Выбор компактного ноутбука до 13"

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

что выбрали то шура?
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

Выбираю легкий ноут для широко спектра задач от программирования до игр.
Подобрал три модели.
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm ... R1002_RURU

http://www.fujitsu-siemens.ru/home/prod ... _1520.html

http://ru.computers.toshiba-europe.com/ ... _ID=127189

1. Что посоветуете выбрать из предложенного?
2. Изначально заглядывался на ноутбук Sony
http://www.usn.ru/catalog/price/2000000 ... d=40013411
Но отпугивает его цена? Вопрос можно поставить так: стоит ли этот ноутбук своей цены или это переплата за brand name?
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Alex Friend
в НР видео не дискретное (не игровое, а интел 9ХХGMA, чипсетное), в фудже тоже, и в тошибе, так что в весовой категории менее 2кг, с дискретной графикой альтернотивы соням просто не существует ... :lol2: так шта ... а цена, это да, сейчас уже эту модельку с не виста и с 1.8 процем за 2К баксов не найти, только с виста и 2GHz и выше процем, а это более 2.5К баксов, так что или сильно раскошеливаться или нафиг вам в буке дискретное видео, на разницу, между этим сонем, и фуджом si1520 можно домой игровой системник с 8800 видеокартой собрать и еще останется, а уж если не собирать, а лишь проапгрэйдиться ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

Shurick1 писал(а):Alex Friend
в НР видео не дискретное (не игровое, а интел 9ХХGMA, чипсетное), в фудже тоже, и в тошибе, так что в весовой категории менее 2кг, с дискретной графикой альтернотивы соням просто не существует ... :lol2: так шта ... а цена, это да, сейчас уже эту модельку с не виста и с 1.8 процем за 2К баксов не найти, только с виста и 2GHz и выше процем, а это более 2.5К баксов, так что или сильно раскошеливаться или нафиг вам в буке дискретное видео, на разницу, между этим сонем, и фуджом si1520 можно домой игровой системник с 8800 видеокартой собрать и еще останется, а уж если не собирать, а лишь проапгрэйдиться ...
Насчет дискретного видео вопрос в общем-то не стоит. Играю чаще всего в StarCraft и Fallout 2. :)
Меня больше беспокоют вопросы надежности при активной эксплуатации. Таскаю я ноут часто.
Прочитал кучу инфы на хоботе. Голова кипит. Слышал, что маленькие Сони - японцы, не поверил и, судя по всему, правильно сделал.
В общем, выбор у меня между Сонями и всеми остальными.
Самый важный параметр - это вес.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Alex Friend писал(а):Самый важный параметр - это вес
тогда сони, по тому что автоматом, любой конфиг сони v.s. кто угодно сравнить, сони будет легче, но и естественно дороже ... есть пример, дельчик, 1.2 лоувольтаж, диск 1.8дюймов, интегрированная графа, вес порядка 1.2кг, сидюка встроенного нет, подключаемый в комплекте, вес 1.2кг естествеенно без сидюка, стоил 1500$, и есть такая же сонька, тот же проц, тот же диск, вес 1.14кг сидюк встроенный, т.е. его вес включен в 1.14кг, стоил 2000$ ... и вот так все у них :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

Shurick1 писал(а):
Alex Friend писал(а):Самый важный параметр - это вес
тогда сони, по тому что автоматом, любой конфиг сони v.s. кто угодно сравнить, сони будет легче, но и естественно дороже ... есть пример, дельчик, 1.2 лоувольтаж, диск 1.8дюймов, интегрированная графа, вес порядка 1.2кг, сидюка встроенного нет, подключаемый в комплекте, вес 1.2кг естествеенно без сидюка, стоил 1500$, и есть такая же сонька, тот же проц, тот же диск, вес 1.14кг сидюк встроенный, т.е. его вес включен в 1.14кг, стоил 2000$ ... и вот так все у них :lol2:
Да уж. Не попрешь против них.
А модели конкретные назовите, пожалуйста.
Потому что я видел цены на ноут с таким весом не за 2000$, а за 3000 тысячи.
И еще вопрос: что скажете про IBM? Например, http://www.nbstock.ru/catalog/nb006384/
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

старое поколение на излете стоило 2000, летом, весной, щас их уже есесна распродали, щас уже тех пентиум М лоу вольтаж нет, есть аналоги, новое поколение, но там кордвадуо лоу вольтаж стоят и соответствующая и цена ... а про IBM это не ко мне не разбираюсь я ив ибмах, но их коньком микроноуты никогда небыли, их конек средние буки но цена на них еще более заоблачна чем у соней ...
Изображение
Изображение
Изображение
MixMax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:42
Откуда: Россия; Москва;
Контактная информация:

Сообщение MixMax »

фуджик не советую...
ЕХ0
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 11:09

Сообщение ЕХ0 »

все нищие покупают dell .... :lol:
ASUS P3B-F
Tulatin 1113/512/133
ASUS Ti4200s
1GB Kingmax
PCI UDMA133 controller (CMD)
AUDIGY1
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Alex Friend
Зайдите на нотик.ру
Там очень (самая) удобная база для подборки ноута. Выберите модель, а потом уже смотрите где и как брать.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

Я спрашиваю в другой теме, но мне не отвечают.
Господа, тут вроде бы упоминался Samsung Q45.
Железо у него отменное: Santa Rosa, шина на 800 Мгц, быстрый хард.
Но смущает цена. Что-то в районе 34 тысяч рублей, но я ханжески ворочаю нос от самсунга, ибо покупаемый человеком ноут придеться таскать почти каждый день в университет.
Самсунг выдержит это? Или мои сомнения правильны?
Альтернативой вижу тот же Toshiba U200-10H.
Что скажете?
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Alex Friend писал(а):Я спрашиваю в другой теме, но мне не отвечают.
Раз никто не отвечает так долго, значит ни у кого такого нет, либо не знают..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Alex Friend
Очень хорошая и красивая машинка. Крышка (глянцевая) достаточно быстро покрывается микроцарапками, из-за чего внешний вид страдает и при существенно меньшей нагрузке, но не слишком аккуратном обращении ... (аккурат сегодня на пациента глядел) ...
(А унутренности там шикарным материалом сделаны, матовым, дорогим на вид ... )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Alex Friend писал(а):Железо у него отменное: Santa Rosa, шина на 800 Мгц, быстрый хард
хард вообще то самый обыкновенный, и кстати, как это не смешно, но очень вероятно что не самсунг :lol2:

на счет сантарозы и шины 800, конечно лишним не будет, но нем совсем все же понятно нафика они в машине с чипсетной графикеой ? В столь мною не любимых трех килограммовых ноутбуках "для всего и не для чего", с 15-17 дюймовым дисплеем и где дискретная, типа игровая, Х6ХХ\Х4ХХ недокарточка еще понятно за чем гнаться за большей шиной (не понятно правда нах*я вообще это уродство трехкилограммовое, пришитое к столу и розетке в неменьшей степени чем нормальный системник, нужно, но это уже другой разговор), а вот нафика в ноутбуке основная задача которого GPRS инэт, ворд файрфокс и divx медиаплейер обязательно 800-я шина, а не 667-я, равно как и проц с бОльшим количеством мегагерцевпонять трудно ... По хорошему, что б в институт носить и не искать розетку (да и не таскать с собой питальник) надо не больше мегагерцев, не два вместо 1.83, а наоборот, еще меньше, присмотреться стоит к C2DULV процикам, пусть и с частотоой около 1.2 нг за то часов на 6 просмотра фильмов хватает одной стандартной батареи ...

а за чем дебилоиды самсунговци, достаточно неплохому буку сделали глянцевую крышку действительно другого объяснения, кроме, что, что б продать его было б.у.-шный, конда придет время, было сложнее, и за разумные деньги вообще не возхможно, в голову не приходит ... Хотя есть чиста совковый подход к решению этой проблемы, все те два-три года, что проюзаешь ноут, не отклеивать защитной пленки :lol2:, да выглядишь при этом как дёрёвня-тёмнота, да стыдно, да пальцем показывать будут, но это с лихвой окупится при продаже ноута, у всех будет зацарапанный, а нашь будет девственно нетронутый и на этом фоне и уйдет гораздо быстрее за нормальную цену, не снижаясь до демпиновых ...
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

По мне Acer Ferrari 1100 - нравиться
Гедонист со стажем.
Ответить