-- Апгрейд ноутбука или как НЕ НАДО задавать вопросы. --

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Shlim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 13:49

-- Апгрейд ноутбука или как НЕ НАДО задавать вопросы. --

Сообщение Shlim »

Народ такой вопрос.
У меня ноут Toshiba satellite L30. Вопр. такой: что в нём можно проапгрейдить?
=LEXA=
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 22:35

Сообщение =LEXA= »

память проц двд хдд...
дальше продолжать?
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

владельца
Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Прокладку между стулом и клавиатурой ;)
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Re: Апгрейд ноутбука

Сообщение Shurick1 »

Shlim писал(а):Народ такой вопрос.
У меня ноут Toshiba satellite L30. Вопр. такой: что в нём можно проапгрейдить?
вообще заменить можно много чего, можно выбросить селерон заменив на пентиум М, благо шина поддерживается не только 400, но и 533, а с шиной 533 вероятность найти камень многократно увеличивается, можно жесткий диск заменить, можно выбросить две планки память по 256 мегобайт заменив на две по гигу. Но вот рентабельность этих вложений, при остаточной стоимости этого бука в районе 300$, вызывает сомнения ... Ну и не говоря уже, что то, что на нем возможно было сделать в его нынешнем состоянии, будет делаться после подобного апгрэйда, ровно так же, а каких то дополнительных возможностей все-одно не появиться ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Raininick
Darkcat
Парни, хорош, а...

Shlim
Во первых если пишете сюда, то почитайте правила. Без детального описания конфига на вопросы не отвечается, а порой и просто тема прибивается.
Далее:
Главный вопрос - для чего?
Если делать на нем, что нить реально тяжелое, то цена апгрейда будет сравнима со стоимостью нового дектопа и всё равно будет медленнее чем дектоп. Если же дектопных задач нет, то и нафиг деньги тратить?
Разве что оперативку увеличить...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Shlim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 13:49

Ответ на ответы

Сообщение Shlim »

1) Спасибо остроумным: Raininick и Darkcat. От вас уважаемые, ответы я получать больше не хочу.
2) Дельные ответы прочитал. Спасибо.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Shlim
Всегда пожалуйсто!!! Надо же нам с дарком гдето флудить :lol2: . каков вопрос такой ответ.
Изображение
Shlim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 13:49

Сообщение Shlim »

Я считал, что форум журнала апгрейд - серьёзный и без лишней "воды". И если я написал, не очень корректное письмо - умнее было бы его проигнорировать.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Shlim писал(а):Я считал, что форум журнала апгрейд - серьёзный и без лишней "воды".
улыбнуло. пару минут по форуму походите, поймете почему.
Shlim писал(а):- умнее было бы его проигнорировать.
просто привык или а). удалять пост за его не информативность или б). отвечать на него. + Вы правила ни фига не читали.
Изображение
Shlim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 13:49

Сообщение Shlim »

Да, правила непрочитал. Но всё равно не думал что здесь есть такие как вы. Но к сожалению ошибся...
Залезайте на какую нибудь "кроватку" и там общайтесь. Там вам интерестнее будет! До свидания
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Shlim
:lol2: улыбнуло однако. Вы часом сами не с краватки? Я ратую зато что бы вопрос был четко поставлен, а не че можно сделать? Сложно было написать что за ноут, обьем ваших денег? Мы что телепаты? Задавайте вопрос верно, на ру борде вам бы дали предупреждение.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Тему зафлудило. Аффтар ушел в обидку. :lol2:
Закрыл.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Shlim писал(а):От вас уважаемые, ответы я получать больше не хочу.
Ты про такую вещь как смайлики слышал? Видимо нет.
Shlim писал(а):Вопр. такой: что в нём можно проапгрейдить?
Ну надоело задавать один и тот же вопрос в ответку - а чего вы от него, бедного, хотите получить??? Может вам всего лишь хочется играть в шутеры и нужно купить нормальную мышку вместо тачпада?
Shlim писал(а): что форум журнала апгрейд - серьёзный и без лишней "воды".
Гы, сына, лол. Ты нас перепутал с Пиритом. Это там никакой лишней воды и юмора.
Shlim писал(а):2) Дельные ответы прочитал. Спасибо.
И что ты дельного вычитал? Пост Шурика? Он тебе напишет, ага. Мало не покажется. И то, что проц у тебя может быть припаян намертво его не беспокоит совершенно.
=LEXA= писал(а):память проц двд хдд...
Вот единственный дельный совет. И то, с поправкой - память проц, если повезет, двд хдд...

Знаешь такую мудрость - грамотно поставленный вопрос уже содержит ответ? Ты не удосужился напрячь свои пальчики и написать что тебе от ноута не хватает - мы не удосужили себя залезть в гугл, скачать описание твоего ноута, найти тебе совместимые железки и выкатить все это на блюдечке с голубой каемочкой. Исчо вапросы будут?

Shlim Ты не понимаешь главного - форум это никак не журнал (там бы твой вопрос пошел в помойку сразу и без разговоров, знаю я методы Мазыча). Здесь люди тратят свое время и силы на то, чтобы помочь другим людям совершенно бесплатно! Так что как минимум стоит начать их уважать и хотябы начать нормально задавать вопросы. Я уж промолчу про то, что хотелось бы сразу увидеть ссылку на сайт производителя с подробным описанием твоего ноута, дабы не искать самому.

з.ы. просьба модерам не закрывайте пока тему, я хочу услышать ответ. потом у меня есть идеи по этой теме - переименовать, почистить и приклеить. и не спрашивайте как я сюда влез =)))
Последний раз редактировалось Darkcat 04 сен 2007, 03:24, всего редактировалось 2 раза.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Al_lexx
Достали, честно. Я у себя прибил больше десятка тем с одними и теми же идиотскими вопросами. А их опять нафлудили. Хочется разок устроить показательную порку и вывесить ее на всеобщее обозрение.

Мы, коты, вообще добрые и пушистые, но вот на это и это лучше не смотреть ;) Лучше переведите подпись ;)
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Закрыто