Апгрейд

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Апгрейд

Сообщение Kirka »

И было это на рассвете.........и задался я мыслью......
А суть вопроса в следующем:
Какой апгрейд правильней и оправданней с точки зрения финансов и с точки зрения технического вопроса-тотальный апгрейд каждые полгода или "тихий апгрейд", то есть менять в своём системнике что нить к примеру раз в месяц два.Просто есть возможность менять комп каждые полгода, но вот думаю целесообразно ли такой апгрейд.То есть если я беру комп за 30к то через полгода я продаю его за 23.Надеюсь суть вопроса ясна.
Markuss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:56
Откуда: Москва

Хочу апгрейд, АМД 2500 бартон

Сообщение Markuss »

Подскажите 2 варианта апгрейта дешовый и дорогой. АМД 2500 бартон, мать EPOX со встр. звуком, Радеон 9600 pro, AGP, Две планки по 256, НD 80 Gb, блок. пит. 350 ватт, пиш DVD NEC, карта для оцифровки видео Пинакл,. Что можно из этого выжать? Заранее спасибо!!!
Markuss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:56
Откуда: Москва

Хочу апгрейд, АМД 2500 бартон

Сообщение Markuss »

Подскажите 2 варианта апгрейта дешовый и дорогой. АМД 2500 бартон, мать EPOX со встр. звуком, Радеон 9600 pro, AGP, Две планки по 256, НD 80 Gb, блок. пит. 350 ватт, пиш DVD NEC, карта для оцифровки видео Пинакл,. Что можно из этого выжать? Заранее спасибо!!!
Markuss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:56
Откуда: Москва

Хочу апгрейд, АМД 2500 бартон

Сообщение Markuss »

Подскажите 2 варианта апгрейта дешовый и дорогой. АМД 2500 бартон, мать EPOX со встр. звуком, Радеон 9600 pro, AGP, Две планки по 256, НD 80 Gb, блок. пит. 350 ватт, пиш DVD NEC, карта для оцифровки видео Пинакл,. Что можно из этого выжать? Заранее спасибо!!!
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Вопрос:
Что можно из этого выжать?
Ответ:
Markuss писал(а):НD 80 Gb, блок. пит. 350 ватт, пиш DVD NEC, карта для оцифровки видео Пинакл,.
:D
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Re: Апгрейд

Сообщение KPeMaTorii »

Kirka писал(а):И было это на рассвете.........и задался я мыслью......
А суть вопроса в следующем:
Какой апгрейд правильней и оправданней с точки зрения финансов и с точки зрения технического вопроса-тотальный апгрейд каждые полгода или "тихий апгрейд", то есть менять в своём системнике что нить к примеру раз в месяц два.Просто есть возможность менять комп каждые полгода, но вот думаю целесообразно ли такой апгрейд.То есть если я беру комп за 30к то через полгода я продаю его за 23.Надеюсь суть вопроса ясна.
Мне бы ваши проблемы. А вообще на будущее запомните менять комп/ комплектуху разумно, не по расписанию, а по необходимости.

Вот этот апгрейд правильней и оправданней с точки зрения финансов, и с точки зрения технического вопроса.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Мда... Типа, прошло 2 месяца, пора что-то менять, распорядок, однако. Вот только, что???
Предлагаю закрыть тему по причине бессмысленности.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Насколько я понимаю, более осмысленно вопрос лучше сформулировать так:

Что лучше - менять отдельные комплектующие в компьютере сразу по мере необходимости, или же дождаться, пока устареет / перестанет устраивать / просто надоест существенная их часть, и менять компьютер целиком?

Я бы сказал, что все внешнее - мониторы, принтеры, колонки, наушники, клавиатуры, мыши - стоит менять, как только захотелось. Оно усилий не требует. Внутреннее, но заменяемое без перетряха системы - память / DVD / винты - менять сразу при хотя бы минимально прямых руках. Внутреннее, требующее либо софтового, либо железного перетряха системы - мать / видео / процессор / охлаждение / корпус / БП - менять отдельно от всего компьютера только энтузиастам с прямыми руками, кучей свободного времени и шилом в ж%пе. Впрочем, не удивлюсь, если на этом форуме таких большинство.
kukorvet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:34
Откуда: Москва

Re: Хочу апгрейд, АМД 2500 бартон

Сообщение kukorvet »

[quote="Markuss"]Подскажите 2 варианта апгрейта дешовый и дорогой. АМД 2500 бартон, мать EPOX со встр. звуком, Радеон 9600 pro, AGP, Две планки по 256, НD 80 Gb, блок. пит. 350 ватт, пиш DVD NEC, карта для оцифровки видео Пинакл,. Что можно из этого выжать? Заранее спасибо!!![/quote]
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Re: Апгрейд

Сообщение Shurick1 »

Kirka писал(а):И было это на рассвете.........и задался я мыслью......
А суть вопроса в следующем:
Какой апгрейд правильней и оправданней с точки зрения финансов и с точки зрения технического вопроса-тотальный апгрейд каждые полгода или "тихий апгрейд", то есть менять в своём системнике что нить к примеру раз в месяц два.Просто есть возможность менять комп каждые полгода, но вот думаю целесообразно ли такой апгрейд.То есть если я беру комп за 30к то через полгода я продаю его за 23.Надеюсь суть вопроса ясна.
ну на мой взгляд, немного нен правиольно сроки поставлены, не "или раз в полгода целиком или раз в несколько месяцев но какую то часть", а "или раз в год-полтора целиком или раз в пол года но какую то часть" лично я давно не менял системников целиком, обычно идет раз в год-два платформа (проц+памяьть+видео), и раз в год-два видео, но при этом они часто меняются не одновременно ... я тут как то гиффчег рисовал приблизительно по срокам история апгрэйдов у меня :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Markuss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:56
Откуда: Москва

Хочу апгрейд, АМД 2500 бартон

Сообщение Markuss »

В общих чертах понятно, спасибо всем откликнувшимся, хотелось бы один-два конкретных совета по конфигурации? Сейчас ---- . АМД 2500 бартон, мать EPOX со встр. звуком, Радеон 9600 pro, AGP, Две планки по 256, НD 80 Gb, блок. пит. 350 ватт, пиш DVD NEC, карта для оцифровки видео Пинакл,.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Markuss ни хрена вам не понятно, ни в каких чертах.

Вкратце менять вам мать+проц+память+видео+БП, без вариантов

За подробностями по конфигу, даже на этой странице около 5ти подходящих тем, читайте.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Markuss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:56
Откуда: Москва

Для крематория

Сообщение Markuss »

Все поменять ума много не надо, а чтобы повысить производительность без больших вложений это дело! Мне хотя бы чтоб отцифровку не тормозила. А надо будет, поменяю все! А таких советчиков на "Буденово" через павильон хватает, лишь бы бабло срубить!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

"Отцифровка" - это что?
С процессором - там много не сделать, 3200+ вместо 2500+ ситуацию не спасет. Добавить памяти - можно, при трех слотах на матери - 512М одним модулем, двухканальность сохранится. Но надо понимать, что с точки зрения следующего апгрейда - это выкинутые деньги. Диск заменить также можно, и будет полезно - но либо брать IDE, и это опять же будут выброшенные деньги при следующем апгрейде, либо SATA и PCI SATA контроллер - а на PCI там при граблении и так тесно...
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Re: Для крематория

Сообщение KPeMaTorii »

Markuss писал(а):Все поменять ума много не надо, а чтобы повысить производительность без больших вложений это дело! Мне хотя бы чтоб отцифровку не тормозила. А надо будет, поменяю все! А таких советчиков на "Буденово" через павильон хватает, лишь бы бабло срубить!
Markuss я же написал,
менять вам мать+проц+память+видео+БП, БЕЗ ВАРИАНТОВ

Апгрейдить вашу систему только тратить деньги, год назад это еще возможно и имело какой-то смысл, но сегодня увы.

Ну добавите вы памяти, ну купите( что сомнительно)\разгоните проц, может даже видео поменяете хотя смысла в этом нет, проц не вытянет его и что? +4-10% производительности? это просто выкинутые деньги.

поэтому повторю копите деньги на новый комп. Это будет выгоднее
на сегодняшний (август 2007) чем апгрейд имеющегося железа.
Ответить