Выбор CD-DVD-RW привода.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

slessv писал(а):P.S. Что такое Нюра?
Это программа для записи дисков, как СД так и ДВД. Нормальное название: "Nero". Есть несколько разновидностей оболочек одной и той же "Nero", каждая из которых для различной степени "опытности" пользователя. "Nero Burning ROM" - типа для продвинутых - много настроек и много опций, "Nero Express" - для типа неопытных - быстый вариант без заморочек, "Nero Start Smart" - приятненький инерфейсик, пошаговый выбор нужных настроек.
slessv писал(а):Спасибо, уже нашел сам
Рада за Вас.

С уважением.

З.Ы. Если Вы хотите обратить свой пост конкретному человеку, нажмите один раз левой клавишей мышки на его ник, прежде чем писать сообщение, тогда путаницы точно не будет. Извините, если я сказала то, что Вам уже известно. Просто хотела помочь.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Al_lexx
Я недавно записал 250 болванов на своём новеньком Pioneer 112D это примерне 200 DVD и 50 CD, в обшчем не пишет он теперь CD, :weep: взмэрз МАУГЛИ!
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot писал(а):Я недавно записал 250 болванов на своём новеньком Pioneer 112D
Это нормально для современного болванопрожигателя. Ну может сотню не дотянул до стандарта, имхо.
В предыдущем сообщении я писал про 300-500... Ну так вот: болеьше 300 мало кто выживал. Т.е. вроде ещё пытались писать, но сначала 10, потом 30, 40% брака. Но это были приводы выпущенные 8-10 лет назад. В современном же производстве такую надежность закладывают только в профессиональное оборудование. Типа сказявых плексов (которые ещё и поискать нужно). К тому же, пардон, они и стоят.... :roll:
У кого то комп дешевле. :|

З.Ы.
Главное вовремя забыть слово "новенький" и сразу всё в голове становится на свои места. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Al_lexx
Некогда хвалёные Плексторы собирают на заводах BenQ.
Если... зачем платить больше? (с) реклама.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

reff
Вы о чём? :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Al_lexx
Вы уже позабыли? Тогда приведу цитату из Вашего предыдущего сообщения.
Al_lexx писал(а):В современном же производстве такую надежность закладывают только в профессиональное оборудование. Типа сказявых плексов (которые ещё и поискать нужно)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

reff писал(а):Вы уже позабыли?
Это не я забыл. Это вы читать не научились. Те приводы, о которых я упомянул, не токмо к бинкам, но и к тем плексам о которых вы пишете - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
В Китае они не производятся (по большей части в Японии) и стоят от 300$ (интерфейс - SCSI). У них даже скорость воспроизведения регулируется , а звук по сказям начали передавать в те времена когда многие и контупера в глаза не видели (со времен WinNT4.0)...
Думаю, что вы сами таких не только не видели, но и просто не слышали об их существовании. Во всяком случае в совке они уже лет 6 как не продаются. Потому что последний сказявый плекс (UltraPlex24), был выпущен где то в 2002году. Я такой последний раз заказывал из калифорнии (магазин West LA Мusic) в 2001 году (первый появился у меня в начале 90-х). Потому то я о них многое знаю и иногда упоминаю как эталон в этой области. Кста сказявые пионеры и нек-и, то же были оч хороши.

А спросил я вас: Вы о чём?
Потому как я никогда не покупал и не собираюсь покупать китайские пата-сата плексы-бинки, и соответственно никогда не писал и не пишу о них. :lol2:
Вот поэтому и спросил: какое отношение имеет ваше замечание о бинках-плексах китайских, к моему предыдущему посту?

З.Ы.
С паташными приводами я имел дело, но других марок:Yamaha, Pioneer, NEC, Panasonic. Если вас что то интересут по их душу - спрашивайте. Если же вас просто прикалывает запостить лишние букффы, то лучше промолчите, имхо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx
Обидно, что давно Панасоники не везут, иные привода 5-6 летней давности до сих пор пашут... :(
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Al_lexx писал(а):Думаю, что вы сами таких не только не видели, но и просто не слышали об их существовании.
Обижаете-с, сударь. У меня SCSI HP CD-ROM 24x (могу ошибиться в числе иксов) жив до сих пор.
Al_lexx писал(а):Если же вас просто прикалывает запостить лишние букффы, то лучше промолчите, имхо.
Новояз? Это не ко мне.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

reff писал(а):У меня SCSI HP CD-ROM 24x (могу ошибиться в числе иксов) жив до сих пор.
Это замечательно. Одно только тут смущает: НР никогда не делал сам резаки (равно как и матплаты, винчи, мониторы и т.д.). Только ОЕМ раскрашивал своим логотипом. С техникой от НР работаю давно, в основном с "тяжеляком" (гигаботные свичи, рабстанции, стриммеры, лазерные принты сетевые и т.п.). Скорее всего ваш привод, это оем-ная матшита (панас), имхо.
Впрочем, это чистая риторика.
reff писал(а):Новояз? Это не ко мне.
Я сам противник "албанского", но по другому не скажешь. Потому как "букв" - это когда по делу.
Cansado писал(а):Обидно, что давно Панасоники не везут, иные привода 5-6 летней давности до сих пор пашут...
Сдаётся, что полноразмерные, матшита просто перестала производить. Для бук до сих пор делает, кстати оч. хорошие.
Вообще приводы, которые делались пять лет назад сильно крепче современных. Но резаки всё равно редко доживают до таких преклонных лет, а вот читатели...
В позапрошлом году отдал за пиво 12-и скоростной сказявый пионер (CD-ROM). Парень не слабо потрудился (лет пять примерно, но дённо и ношно), но и в момент торжественной передачи с рук на руки - был живее всех живых. Битых болванов читал лучше многих современных. Причём, пережил соседа от Панасоник, ровно в два раза. :?
Вот.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):В позапрошлом году отдал за пиво 12-и скоростной сказявый пионер (CD-ROM).
Блин, Al_lexx! Почему там меня не было с ДВУМЯ бутылками пива? Почему везёт всем, кроме меня?! Я тоже хочу, пусть древненький, но КЛАССНЫЙ читУн или ещё лучше читУн-писУн! Единственный древняк, который я видела за последнее время - это... "Creative" CD-ROM. Челюсть отвалилась, когда я прочитала название. Кста, Al_lexx, это настоящий "Креатив" или тоже только лэйба?

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Не. Креатив то же не делал приводы сам. Производителя не подскажу (вроде гнусмасы и лыжи), да и скорее всего их было "не один в очереди к этой барышне..." :wink:
Zena писал(а):Блин, Al_lexx! Почему там меня не было с ДВУМЯ бутылками пива?
Потому что Москва большая деревня (как говорят не москвичи), но ОООчень большая. Потому тут и случаются такие штуки.

Кста по поводу древняка. Мой первый СD-ROM назывался Phillips, он же и был первым потребительским читальником на компах. Для профи делали тошиба и нек, плексы тогда ещё не родились, а винда была 3.0, а что бы запустить на ней хоть какой звук с первым в мире бластером, надо было ставить мультимедиа экстеншн 1.0. А привод от филипка открывался-закрывался сугубо в ручную, ну как столешница выдвижная на контуперном столе для клавы (надеюсь объяснил).
Начало 90-х. Офигеть.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):гнусмасы
Это Вы так ЗАмсунги называете? Падсталом! :lol2:
Al_lexx писал(а):Потому что Москва большая деревня (как говорят не москвичи), но ОООчень большая. Потому тут и случаются такие штуки.
В моём случае, как раз НЕ случаются... :cry:
Al_lexx писал(а):А привод от филипка открывался-закрывался сугубо в ручную
Хотела бы я это видеть! :shock:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
_Ghost_
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:05

Сообщение _Ghost_ »

Al_lexx Помню был такой привод у меня, еще 2х вроде, не помню модель. Так вот он вручную выдвигался (практически весь слот 5.25) и сверху помоему крышка еще открывалась. Похоже было как сейчас на ноутах, только выдвигалась не маленькая панелька, а блок с пости 5.25 слот
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

_Ghost_
Не-е-е.
У того надо было нажать на сам слот. Т.е. конкретно утопить его во внутрь, после чего там что то щелкало и его можно было вытащить (вытянуть руками "на улицу"), а при загрузке так же нажать-утопить и опять щелкало и фиксировалось. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить