Драйвера комп. руля глушат сеть... помогите, plz

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ToLyAn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 23:40
Откуда: Moscow/Russia
Контактная информация:

Драйвера комп. руля глушат сеть... помогите, plz

Сообщение ToLyAn »

Проблема просто атас!

Блок питания - Thermaltake Silent Power ATX420W
Мать - GIGABYTE GA-K8NXP-SLI (драйвера: 6.86_nforce_win2kxp и nVIDIA USB 2.0 v.2.02.001)
установлены 2 задних доп. USB брэкета (4 х USB)
ADSL-модем - Huawei SmartAX MT810 (драйвер последний)
Logitech G25 руль (Logitech Gaming Software v5.00.182)
OS - Windows XP SP2 Eng (со всеми последними патчами)

Все работало беспроблемно и без сучка и задоринки. Дополнительно подключенных по usb интерфейсу девайсов много. Все работало и продолжает работать. Потребовалось переустановить винду и началось! :cry:
При подключенном по usb руле, но не установленных для него драйверах модем подключается к интернету и работать в интернете можно. Отключаю руль, устанавливаю драйвера (LGS) - интернет работает. Появляется предложение установочного софта подключить руль, подключаю - начинается определение девайса - находится и устанавливается руль - передача данных по сети останавливается, пакеты не проходят. Отключаюсь от интернета и пробую подключится снова - не коннектится. Отключаю руль от компа - не коннектится. Перегружаю компьютер с отключенным рулем - пробую законнектиться - все ок, работать в интернете можно . Пробую подключить руль к тому же usb гнезду - быстро находится и подключается - но.... интернет глохнет, пакеты не проходят. Что за хрень????????? Пробовал другие usb гнезда, разносил usb подключение модема и руля так чтобы они были как можно дальше друг от друга - все то-же самое. :cry: :cry: :cry:
Пожалуйста, помогите советом... Сил уже никаких нет! :cry:
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ToLyAn
Вариант простой - заменить usb момед на lan. Тем более, что просят за них чичас немного денег.
Зато проблема дров хуавея будет решена навсегда.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

0xFF
раздобыть мышиный переходник для подключения USB мышки в PS\2, подключить через него руль, будет PS\2 руль, круто же ...

з.ы. это шутка ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Да, снеси драйвера руля и все. логитэковские рули и так определяются и работают прекрасно (я на свой МОМО даже диск потерял потому, что ХР прекрасно его и так опознает и работает)
А вообще вспоминай, чего НЕ сделал при переустановке, по сравнению со старой системой когда все работало.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

KPeMaTorii
от тут вы не совсем правы, клавы типа G15 и рули типа G25 без дров, не отрабатывают и половины своих способностей, типа скриптов, забендить на одну клавишу не одно действие а последовательность из нескольких ... без дров это разумеется не работает, без дров это обыкновенная клава, как моя митсуми за 250 рублей ... тоже и с рулями скорее всего, без дров, это трехсотбаксовый G25, все одно что вашь стобаксовый момо ... Кстати, не скажу про рули, но очень забавно выглядят люди привыкшие к скриптам клавиатурным, а G15 довольно популярная у б.ф.2 сообщества клава, на лантурнирах, там то ни какой же софт ставить не разрешается, ни читов, ни скриптов, ни чего :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ToLyAn писал(а):устанавливаю драйвера (LGS)
У меня, под аналогичный руль, стоит профайлер логитековский 5.00.182 - никаких глюков.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

shurick писал(а):KPeMaTorii
G25 без дров, не отрабатывают и половины своих способностей, типа скриптов, забендить на одну клавишу не одно действие а последовательность из нескольких
Честно говоря не понимаю зачем такие возможности вообще. фидбэк работает, педали тоже, кпп рычагом переключается, т.е. все что нужно для поддержания реализма управления есть, чего еще то? автопилот?
Аватара пользователя
ToLyAn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 23:40
Откуда: Moscow/Russia
Контактная информация:

Сообщение ToLyAn »

KPeMaTorii писал(а):Честно говоря не понимаю зачем такие возможности вообще. фидбэк работает, педали тоже, кпп рычагом переключается, т.е. все что нужно для поддержания реализма управления есть, чего еще то? автопилот?
Сщас, соберусь с мыслями :lol: чтобы написать по теме топика, а пока прокомментирую.

А для того чтобы ограничить 900 градусный проворот руля для езды, к примеру, на формулах, сделать раздельным нажатие педалей газа и тормоза, отцентровать руль (порой бывает отклонения, что оч бесит), уменьшить или увеличить силу фидбека/возврата и пр. нюансов поведения руля. Дело в том, что даже в навороченных симуляторах типа rFactor, LFS или netKar PRO кое-какие настройки имеющее отношение к рулю изменению не поддаются.
Изображение
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

ToLyAn писал(а):900 градусный проворот руля
а было бы прикольно! :lol:
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Verdenant

Сообщение Verdenant »

а было бы прикольно! Laughing
У G25 оборот 900 градусов реально )
Аватара пользователя
ToLyAn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 23:40
Откуда: Moscow/Russia
Контактная информация:

Сообщение ToLyAn »

LW001 писал(а):
ToLyAn писал(а):900 градусный проворот руля
а было бы прикольно! :lol:
Для тех кто в танке: http://www.logitech.com/index.cfm/gamin ... 1&cl=us,en :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ToLyAn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 23:40
Откуда: Moscow/Russia
Контактная информация:

Сообщение ToLyAn »

2 LW001:
Извиняюсь уважаемый, я не хотел вас обидеть... :)
Изображение
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

ToLyAn писал(а):Для тех кто в танке:
:shock: Я основательно отстал от жизни!!! :lol:
:tanksmile:
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

ToLyAn писал(а):
KPeMaTorii писал(а):Честно говоря не понимаю зачем такие возможности вообще. фидбэк работает, педали тоже, кпп рычагом переключается, т.е. все что нужно для поддержания реализма управления есть, чего еще то? автопилот?
Сщас, соберусь с мыслями :lol: чтобы написать по теме топика, а пока прокомментирую.

А для того чтобы ограничить 900 градусный проворот руля для езды, к примеру, на формулах, сделать раздельным нажатие педалей газа и тормоза, отцентровать руль (порой бывает отклонения, что оч бесит), уменьшить или увеличить силу фидбека/возврата и пр. нюансов поведения руля. Дело в том, что даже в навороченных симуляторах типа rFactor, LFS или netKar PRO кое-какие настройки имеющее отношение к рулю изменению не поддаются.
не знаю, не знаю... все вышеописанное у меня и так работает (исключая поворот руля до 900 градусов МОМО далеко :) ), если игра поддерживает эти настройки.

прерывания девайсов гляньте кстати
Verdenant

Сообщение Verdenant »

не знаю, не знаю... все вышеописанное у меня и так работает (исключая поворот руля до 900 градусов МОМО далеко Smile ), если игра поддерживает эти настройки.

прерывания девайсов гляньте кстати
Если у тебя MOMO то без драйверов ты не можешь регулировать силу отдачи руля .Программировать оси ,кнопки и еще что то я не помню .
Ответить