Редактор/конвертер видео H264/AVC

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
WeaverS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Редактор/конвертер видео H264/AVC

Сообщение WeaverS »

Подскажите кто знает программу для редактирования видео закодированного кодеком H264/AVC. Перепробовал кучу редакторов, как простых, так и монстров типа Adobe Premiere. Половина из них не видит водеопоток, но прекрасно слышит звук, а другая половина вообще не может файл открыть. А нужно-то всего-лиш вырезать рекламу или конвертировать в другой формат. Нужные кодеки в системе установлены, проигрыватели (правда тоже не все) файл крутят.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

WeaverS писал(а):Подскажите кто знает программу для редактирования видео закодированного кодеком H264/AVC.
Контейнер кто? Если AVI, то для этого:
WeaverS писал(а):А нужно-то всего-лиш вырезать рекламу или конвертировать в другой формат.
существует VFW H264 кодек:
http://www.free-codecs.com/download/DTS_x264_VfW.htm
после установки которого с этим файлом сможет работать старый добрый virtualdubmod.
WeaverS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

кодек h264

Сообщение WeaverS »

Файл с расширением .mpg, я полагаю что контейнер AVI, хотя в этом не силён. Кодек скачал и уже попробовал VirtualDub-MPEG2, ничего не вышло - пишет формат не поддерживается, а вариант с VirtualDub был-бы идеальным.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

mpg - это не AVI... можно попробовать теперь, с этим кодеком, открыть его в тех программах, где был звук, но не было видео.
WeaverS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение WeaverS »

Удалось открыть фильм с помощью All Video Splitter и Nero Vision, но резать файл они не могут - виснут намертво (может я ОС кодеками изнасиловал? Хотя другие файлы режет нормально). Попробовал запустить Nero Vision на создание DVD без редактирования, так он после 10-15 секунд кодирования закрывается без обьявления причин. Я уже думал что может быть файл битый, но плеером он проигрывается и перематывается нормально. А плеер Nero видео поток так и не увидел.

Вот что мне пишет GSpot Codec Information
MPEG-2 Program Stream << { 1 vid, 1 aud }
Sys Bitrate: 4256 kb/s

Video
Codec H264 Name H.264/AVC Pic 720 x 576
Audio
Codec MPEG-1 Layer 2 0xc0:48000Hz 128 kb/s tot , Stereo

Может плюнуть на него и выбросить?
Ответить