есть ли на свете что-нибудь подобное?

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

есть ли на свете что-нибудь подобное?

Сообщение Happy »

Привет!Существует ли девайс, способный коммутировать несколько s/pdif выходов на один вход?
_Ghost_
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:05

Сообщение _Ghost_ »

Вроде никогда ничего такого не попадалось :cry:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Happy
Очень много.
Можно коммутировать любые цифровые потоки в любой последовательности, с конвертацией и пересчётом на лету (асинхронная матрица)...
Какие форматы и под какие задачи? Сколько, чего, куда и как надо коммутировать (селектор, свич-микс или регулируемый микс)?
Какой бюджет?

З.Ы.
Возможно, будет необходим один мастер генератор...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Happy »

никакой конвертации и пересчёта (тем более на лету)
всё банально - в ресивере один коаксиальный вход, а хочется три девайса подключить, передёргивать провода гиморно и небезопасно вроде.
Спасибо
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Предыдущий пост был о том, что коммутировать можно всё, были бы деньги.
Мне приходилось пользоваться примерно такими.
Более ни о чём.

Давным давно, когда всё1 это было трудно или не возможно купить. Делал самодельную коммутацию на основе поляризованных вакуумных реле военной серии, созданных специально для коммутации вч. Возможно, что их ещё можно достать на радиорынке. Это такие реле, которые остаются в определённой позиции вне зависимости от питания пр. как ручные переключатели. Точную модель не помню, потому как последние 15 лет радиолюбовничеством не занимаюсь.

Возможно вам подойдёт такой.
Cоит такой 550$. Дешевле что либо найти проблематично, учитывая что вам надо передовать многоканальный звук.
Если же вопрос о стерео, то лет пять назад продовалось ТАКОЕ устройство. Стоило 450$, его можно найти в музыкальных барахолках. Как оно будет работать с DTS и DD не знаю, скорее всего не будет.

Других устройств, в этой ценовой категории (а тем более дешевле), вы не найдёте.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Happy »

а вот интересно, как коммутируется сигнал в ресиверах с несколькими коаксиальными входами?
думаю решение недорогое, ведь существуют же копеечные устройства DISEqC
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Happy писал(а):а вот интересно, как коммутируется сигнал в ресиверах с несколькими коаксиальными входами?
Транзисторные ключи там стоят или те же реле, о которых я писал выше. Если рассматривать горсть деталей, то всё просто и дешево, если готовое устройство, то несколько иначе.

Нет на рынке бытовых видео свичей. Нет их потому, что они никому не нужны.
Happy писал(а):копеечные устройства DISEqC
Не понял...

З.Ы.
Думаю, что проще и во всех отношениях лучше - поменять ресивер. Или же ищите старого полупьяного радиолюбовника. Он вам за литр и стоимость деталей всё сделает, правда выглядеть это будет... кхе-кхе.

З.З.Ы.
Тему перенёс.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Сложность нулевая.По колличеству входов поляризованных реле и кнопочки без фиксации на одну больше.Реле напр РПН 32 или похожие.Лет 15 такая шняга работает причём держит как сигнал с аппаратов, так и коммутирует сетевое питание.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):Сложность нулевая.
Это для радио-любовника, которого надо найти и заинтересовать. О чём я сосбсна и толкую сдесь. Если для человека пофиг как оно будет выглядеть, то только так. Если покупать, пусть и дешевый, но корпус +50$, бп, хоть готовый, хоть само-сборный +50$, сами релюхи, где то по 5-10$, монтаж, хоть навесной, хоть на PSB ещё 20$, разъёмы ещё 10-15$.
Итого на круг с кошмарным дизайном 120-140$, а покупной 550$. Экономия очевидна, в случае, если строить такую коробчонку.
Но! Совершенно не очевидна, в случае смены ресивера, на модель с несколькими цифровыми входами. Пусть и несколько дороже. В чём разница: новый ресивер, никаких коробок и лишних шнуров, коммутация всего этого хозяйства с пульта, ну и... скорее всего - чуть лучше звук и остаточная стоимость в случае продажи.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

В самиздате это будет стоить 1000р с упаковкой в корпус существующего девайса.Короче Велком то Наукоград - Дубна.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Happy »

спасибо за поддержку, мне подогнали релюшек РПВ2/7, буду собирать на них, предполагаю, что на три входа можно поставить один сетевой выключатель и одну кнопку, - без сети один вход, с сетью - другой, с кнопкой - третий
внешний вид это конечно слабое место самоделок, но в данном случае располагаться всё это добро будет сзади ресивера, так что ...
ещё раз благодарю, не предполагал, что кто-то решал эту задачу паяльником, хотя мысль сразу была.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Happy
Самое сложное в этой схеме это бп. Я брал готовый мост (шоколадку), транс можно найти на рынке (военную зелёнку). Уделите максимум внимания коммутации (кабель), я правдв делал на тонких экранированных, но лучше поискать тонкий военный коаксиал, и старайтесь длину коммут. кабелей делать максимальной, потому как соотношение полной длины проводника и длинны разделанных концов влияет на волновое сопротивление.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
ytkanos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:29
Откуда: Киров

Сообщение ytkanos »

Немучайтесь люди
В любом магазине где продают спутниковое оборудование устройство стоит 50-100 р.
Ответить