ЦОЛЬКИН Обещанный календарь Майя

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

ЦОЛЬКИН Обещанный календарь Майя

Сообщение Al_lexx »

Изображение
ТУТ Есть калькулятор, с помощью которого вы можете получить быстрый результат. Весь интерфейс и текст - английский.
ТУТ Можно прочитать хороший перевод пр. по каждому вопросу связанному с темой, в т.ч. перевод того резюме, которое получается по ходу прохождения выше приведённого калькулятора.

Главное:
При расчётах гороскопа, не забывайте о поправке на время. Разница во времени = 8 час. Т.е. У нас полдень -> у них 4 утра. :wink:
Последний раз редактировалось Al_lexx 04 апр 2007, 14:49, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Здорово !
Кто интересуется темой, могу посоветовать найти и почитать (к сожалению не знаю есть ли в электронном виде):

Аргуэлльес Хосе и Аргуэлльес Лойдин. Тринадцать Лун в движении.
Аргуэлльес Хосе. Зов Пакаль Вотана. Время - четвертое измерение.
Аргуэлльес Хосе. Фактор Майя.

(хотя кому надо и так наверно знают :) )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx
Ой скок многа букаф :)

ЗЫ. Сейчас, когда я с первого раза не заметила ссылок, в голову пришла мысль. Если мне не изменяет память, у нас на форуме шрифт вроде бы черным делали ? :lol2: Или это мне приснилось ?:lol2: И куда же он пропал? Самоликвидировался?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika

Так сейчас как раз чёрный цвет у шрифта и наличиствует. А около месяца тому назад, и ранее, он был - тёмно-серым.

(Например, мне - даже нравилось, - каким он (старый шрифт форума) был слегка "подслеповатым", но - стильным, что-ли, - тёмно-серым на светло-сером фоне форума, и я бы не сказал, что мои глаза от чтения текста в такой цветовой гамме сильно напрягалсь... но у многих - напряги с чтением были, и потому большинством голосов было решено изменить его на более тёмный, что не так давно и сделал админ.) :)
Последний раз редактировалось Atom 04 апр 2007, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom
Ответственно заявляю, ч то у меня шрифт-голубо серый, не знаю как назвать, но точно не черный. Черный есть в заголовках "Добавлено" , "заголовок сообщения" -так что есть с чем сравнить.. Мож это у меня какие нить настройки? дык я ничего не меняла абсолютно..И я точно помню, что был черный когда его ток что сделали, а в какой момент пропал-не помню.. А что ж мне теперь делать? Это у меня одной так что ли?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

ionika
Вот так оно на самом деле.
Изображение
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika

Я думаю, что дело тут у вас - в настройках монитора. Если используется CRT (ЭЛТ), то попробуйте переключить его "цветовую температуру" на 6500K, и подстроить его уже при такой temperature. (В принципе, речь тут идёт о яркости свечения точек экрана - пикселов, в зависимости от выбранной и предустановленной (на заводе-изготовителе) "тепературы" экрана. Например, на моем мониторе это: 9300K, 6500K, User Color, и сейчас используется - 6500K.)

Хотя, на цвет текста, возможно, могут влиять и "цветовые схемы Windows", то есть, т. н. "темы Windows", особые настройки браузера (в IE, например, цвет текста простым способом изменить нельзя, но возможно, в других браузерах его возможно легко изменять - при наличии соответсвующих настроек, конечно.) Также, может быть, что используется Windows, отличная от W95-XP (напр. - Vista, или - какой-либо из Linux'ов, или ещё к.-н. "другая" ось), где просто может использоваться иной "цветовой набор" элементов пользовательского интерфейса, отличающийся от привычных схем, используемых в W95-XP (имея тут ввиду, в первую очередь, что речь идёт о стандартном чёрном, по-умолчанию, цвете текста в окне браузера любого из вышеперечисленных Windows'ов).

Однако всё это уже - жуткий офтоп... :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom
Большое спасип за рекомендации, извиняюсь за офф, хотела вставить тот же кусок, который у Федота, чтобы сравнить, на тот случай, если у мня дальтонизм появился :lol2: Но радикал не работает, поэтому не получится. Монитор у меня уже давно не ЭЛТ, но никак не вспомню, когда пропал черный :? Будем искать :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить