Возможно ли извлечение файлов?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Возможно ли извлечение файлов?

Сообщение Atom »

Подскажите пожалуйста, - возможно ли как-нибудь извлечь нужные треки из особого игрового файла неизвестного формата (по расширению - FS), но свободно открываемому WinAmp'ом? Файл содержит все звуки и музыку игры, и всё это хранится в нём одном!
Просто мне очень понравились некоторые музыкальные композиции из игры Chaser, но их немного неудобно прослушивать - вне игры(в винампе файл нормально открывается, как обычный звуковой файл; название файла - Sounds.fs, размер - 366 Мб), и его спокойно можно прослушивать; неудобно только то, что файл - большой(общая продолжительность всех звуков плюс музыки - примерно 750 минут!! - по показаниям винампа)..

Я даже записал этот "тяжеленький" файл на компакт-диск(cd-rw), потому как ничего лучше не смог придумать, как еще можно относительно просто, и - в любой момент просто прослушать любой трек оттуда.. Когда возникает желание послушать - просто ставлю компакт-диск с этим файлом (кроме того файла, там, на cd, еще есть по-мелочи немного моих файлов), открываю этот большой файл в винампе, передвигаю ползунок на нужную композицию (приходится перематывать почти в самый конец файла - там находятся вся игровая музыка), и так - слушаю.. Гемор-р..
Собственно, игра уже очень давно удалена с винчестера, а этот файл был предварительно записан на cd, - как раз для "независимого" от игры прослушивания понравившихся мелодий.. Музыка там правда - очень неплохая! В её музыкальных "треках" - нет никаких слов, никто не поёт, только очень мелодичная(спокойная) и качественная "электронная" музыка..

Если бы можно было как-нибудь "вытащить" те музыкальные треки из файла - в "нормальные" форматы mp3, wav, или ogg (неплохо бы ещё, чтобы также была какая-нибудь информация по трекам, - хотя бы названия, чтобы файлики не были совсем уж "безымянными", тогда вообще было бы здорово!)
Возможно, что сами разработчики игры, либо её "фэны" - выложили где нибудь в Интернете, и - в нормальном формате, всю музыку - тогда да, можно будет прослушать любую композицию оттуда, скачав предварительно - без особых проблем.. Но я бы не стал скачивать музыку, имея дома - только диал-ап'овое подключение к интернету (ибо получится - э-э.. дороговато!)
Главный вопрос: может, есть какая-нибудь программа, которая позволяет извлекать музыку из подобных файлов? Интересует именно возможность извлечь музыку. Вопрос только - как? Также было бы интересно узнать, где в Интернете, возможно, находится данные композиции - в "нормальном" виде(т. е. - в "обычном" звуковом формате, вроде - wav, mp3, или ogg)? (Скачать можно было бы, например, из интернет-кафе, уже по разумной цене) Спасибо всем, кто что-нибудь подскажет по этому делу.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Опубликуйте сигнатуру файла. Так будет проще разобраться.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Берем VLC...

Или Creative Live или выше - record - what u hear...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

2 reff:
Если я правильно понял значение слова "сигнатура", как - "описание", тогда вот (инфа из винампа 5.02):

Меню WinAmp -> Показать информацию о файле ->
---------------------------
MPEG info (Единственная имеющаяся о файле информация - в этом поле "MPEG info"):
Size: 365575827 bytes
Header found at: 21925 bytes
Length: -10705 seconds
MPEG 1.0 layer 1
128kbit, 876680 frames
44100Hz Stereo
CRCs: No
Copyrighted: No
Original: Yes
Emphasis: 50/15 microsec

Это - из свойств того файла, другой информации - нет.

2 Darkcat:
Что такое VLC?..

Напоминаю, что хотелось бы именно "открыть" этот файл - с его "родной" программой, которая его "понимает".. Только есть ли такая? =)
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

2 Darkcat:

Скачал VLC, распаковал zip-архив в "програм файлс", запустил программу, "поколдовал" немного с ней (~20-30 всевозможных опций, включая установку(активацию) опции "What u hear"..), в результате - перекодирование пошло, но процесс - на 5-6 часов!! :roll: :lol: - пришлось прервать, у меня столько времени "лишнего" сейчас не нашлось..

Всё равно - большое спасибо за помощь! Обязательно сообщу - когда найду время для обработки того файла в "удобоваримый" вид (сейчас это мне пока некогда делать :( , к сожалению)..
это блин вконст!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:52
Откуда: оттуда!
Контактная информация:

Сообщение это блин вконст! »

раз его открывает винамп - значит ето какой то широко распространенный - но переименованый формат -- сигнатура которую имел в виду рефф - этот первые песколько байт файла - не больше 10 как правило -- я думаю достаточно будет просто присвоить этому файлу другое расширение и он сразу станет *нормальным* :)
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Там оно несколько странно названно... Короче, файл - wizard - transcode to file - ну и т.д. Должно достаточно быстро откатать.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Ответить