С Днём сисадмина!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

С Днём сисадмина!

Сообщение reff »

Сегодня -- последняя пятница июля, Международный День Сисадмина.
Поздравляю, Господа! Поменьше проблем и неопытных пользователей.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

В последнюю пятницу июля принято поздравлять компьютерных, сетевых администраторов, web-мастеров, администраторов голосовой почты, телефонной, сотовой связи и многих других работников сферы высоких технологий.

И хотя мало кто знает, как выглядят эти почти мифические существа, в их честь складывают пирамиды из пивных банок (легенда гласит, что пивом можно унять гнев сисадмина).

Праздник системного администратора придумал американский системный администратор Тед Кекатос, когда однажды увидел рекламный баннер, на котором было изображено, как пользователи засыпают своего сисадмина подарками.

Широкое распространение праздник приобрел сравнительно недавно, а в России всерьез эту дату стали воспринимать только в 2004 году.

У системных администраторов есть свой святой - шесть лет назад папа Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

УРАААААААА! (Интересно, если не напомню, меня кто-нибудь на работе поздравит?) :wink:

A с наступающим в воскресенье Днем Военно-Морского Флота? (Троекратное УРАААААА!) :?:
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

AlexSan писал(а):УРАААААААА! (Интересно, если не напомню, меня кто-нибудь на работе поздравит?)
В прошлом году для своих "хакеров" за неделю до события публиковал линк (сисадминдэй.ком) на интранет-сайте, но ни одна живая душа меня так и не поздравила.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

ПОЙДУ PR-щика поздравлю...Может нальет?

Сегодня день российского PR-специалиста
День PR-специалистаначали отмечать 28 июля 2003 года. Министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов). В справочник были внесены характеристики следующих должностей: заместитель директора по связям с общественностью, начальник отдела по связям с общественностью, менеджер по связям с общественностью и специалист по связям с общественностью.

Регистрация данной профессии началась в 2001 году по инициативе РАСО (Российская Ассоциация по связям с общественностью). В 2004 году, 28 июля, российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии.
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
bambr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 08:57
Откуда: Вологда

Сообщение bambr »

Товарищи PR-специалисты и сисадмины!

Поздравляю всех с праздником!!!


УРАААААААААА!!!!!!!! :D
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Спасибо, друзья. Вас всех тоже!!!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Присоединяюсь. Наилучшие пожелания всем сисадминам!
Работенка эта не из простых, и все кто ей занимается - настоящие трудяги! Поздравляю всех с этим торжественным днем!!! Всем удачи!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

А когда-то я отмечал день программера - 256й день года...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Уважаемые наши, дорогие, любимые, всемиобожаемые и всемпомогаемые сисадмины! "Наши" а на "мои", потому что возьму на себя смелость поздравить от всех юзверей, опытных и не очень, продвинутых и не знающих о такой замечательной профессии, законопослушных и кулхацкерных! Оставайтесь такими же умными, все знающими,и такими необходимыми в наш трудный век технического прогресса! (смайл большой кружки пива) Вощим, мы вас лю и це :wink:
reff писал(а):В прошлом году для своих "хакеров" за неделю до события публиковал линк (сисадминдэй.ком) на интранет-сайте, но ни одна живая душа меня так и не поздравила.
Многие "нормальные" люди просто не знают, что комп у них на работе работает не от розетки, а от сетки. Утрирую, но факт. И уж тем более, что у них есть, нпэс, ПРАЗДНИК! :) Вот День шахтера -это праздник! Он уголь добывает! И День победы-это праздник! Гитлер капут! А комп работает САМ ПО СЕБЕ ОТ РОЗЕТКИ! Вы че?! Какие праздники??? :lol:

Так поднимем же кружки за то, чтобы мы (юзеры) были адекватны для того, чтобы осознать ошибочность этого факта!
С праздником! :)
Docc
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:16
Откуда: Москва

Сообщение Docc »

От всей души поздравляю всех сисадминов!!!
всегда поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы эти сволочи поступали с тобой
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

День как день, пахал как..., а тут уже кружки наливают. Я правда уже не админ, но кое-что помню. Можно конечно и махнуть, но в меру, а то будет как по Чубайсу - залег целый район Москвы.
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

А я думаю - чегой то я сёдня такой щистливый? Всех вас тоже с праздником!!! УРА-А-А!!! :D :D :D :lol: :) :shock: :lol: :D
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

С праздником, господа СИСАДМИНЫ!!!
А вот меня сегодня ни одна су... су..., ни одна суволочь не поздравила. Хотя я и не сисадмин, а мне все равно было бы приятно. Оно ж завсегда приятно, когда тебя поздравляют.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

ionika писал(а):Многие "нормальные" люди просто не знают, что комп у них на работе работает не от розетки, а от сетки. Утрирую, но факт. И уж тем более, что у них есть, нпэс, ПРАЗДНИК! Вот День шахтера -это праздник! Он уголь добывает! И День победы-это праздник! Гитлер капут! А комп работает САМ ПО СЕБЕ ОТ РОЗЕТКИ! Вы че?! Какие праздники???
Шутки-шутками, но есть пользователи с уровнем намного выше плинтуса, адекватно осознающие причинно-следственные связи "220V-RJ45-Cisco-работающий-интернет" и они промолчали. Ладно-с, не будем о грустном.
Как там было... "Я пью кефир за тех, кто с RAID'ом...".
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

АГА! С праздником всех нас! и Пусть повышаются наши зарплаты! Тогда админ наконец-то увидит, что его ценят, и станет не только трудягой, но и добрым трудягой!
Ответить