Процесс svchost.exe занимает 99% процессорного времени (svchost грузит систему).

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
DrX-ray
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 22:40

Процесс svchost.exe занимает 99% процессорного времени.

Сообщение DrX-ray »

В связи с этим комп жутко тормозит. При наличии сетевого подключения (LAN и Интернет через прокси сервер), убиение данного процесса ни к чему не приводит - он рождается вновь, и снова захватывает 99% процессорного времени. Если сетевое подключение отключить (через свойства сетевого подключения), то убитый процесс не возобновляется - комп работает нормально. Стоит сетевое подключение включить, - рождается svchost.exe SYSTEM и опять 99%-ая загрузка процессора.
Антивирусы (AVAST и AVG), а также Adaware ничего не находят.
Помогите pls!
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

svchost грузит систему

Сообщение MIKE »

похоже на вирус даже несомневайся, AVAST засунь как можно дальше , и поставь что-нибудь нормальное ( nod32) . AVG сейчас пробаю на своем компе , обнавляю каждый день , спас уже несколько раз , тампосмотрим .
два антивира ставить вместе неочень , могут дать конфликт .
svchost.exe - вирус стаким названием существует , осенью знакомые ципанули , каспер 5й не помог . лечись :D если нету желания пререставлять ОС . но знай самый лучший антивир это format C:
DrX-ray
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 22:40

svchost грузит процессор но антивирус ничего не нашел

Сообщение DrX-ray »

Действительно, утилита Perfect Process нашла вирус France (svchost.exe) среди запущенных процессов и в папке C:\Documents and settings\LocalService\Local Settings\temp\svchost.exe.
Вроде всё удалил и почистил (в автозагрузке его, кстати, не видно), так теперь процесс Iexplorer.exe систему грузит аналогичным образом (только теперь даже и в отсутствие сетевого подключения). А Perfect Process теперь молчит, как рыба об лёд...
Ответить