Выбор УПСа

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Выбор УПСа

Сообщение shulyan »

Пока отвечал в разделе про животных - вырубился свет минут на пять. Спас тока упсик, который после апргейда перестал вытягивать часть мощности компа, то есть - было принято решение (по-русски конечно, а как иначе?) - отрубить от него монитор! итого минут 5-7 упсик держит, но данных никаких не сохранить и соответственно корректно вырубить компутер тож никак, то есть только на время - и продолжить работу :lol2:
Упсик какой-то ноунейм, да лет ему уже пять, шесть, семь - нев курсе...
Что посоветуете для дома, ну чтоб также минут пять-семь держал, тока уже с монитором :lol2: ?

Вот компа конфиг, в марте-апреле на конро перехожу, ну памяти добавлю (и то может быть...)

CoolerMaster Cavalier 3(CAV-T03)+Powerman 420w
Asus P5LD2
2*512 DDR2 533 Kingston
P-4 N920 2800/800/2x2M
Sapphire X800GTO 256m
Seagate 80-SATA
Seagate 400-SATA
NEC DVD-RW 1100
Asus CD-RW

ЖК Samsung 720NA - только щас задался вопросом, а почему с буквой "А" - оказалось, что он с ионизатором :lol:

что-то ещё есть внутри - не всё помню...
Всё без разгона, да и нах он....
Последний раз редактировалось shulyan 23 янв 2007, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

IPPON 1000
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

shulyan писал(а):но данных никаких не сохранить и соответственно корректно вырубить компутер тож никак
Настрой "спящий режим" по нажатию кнопки питания и живи как человек. Вырубило свет - нажал на кнопку, комп заснул. Дали свет - нажал на кнопку, комп проснулся в том же виде, как и до засыпания - сохраняй что не успел. Настраивается в "Электропитании", на вкладке "Спящий режим" (если под Виндой, конечно).

На иппоновском тысячнике (IPPON Smart Power Pro1000) кулер стоит и работает беспрерывно. Да и дорог он. Брать коли, так Back Power Pro 800, всего 2000 рублёв. Да и софтина прилагается вполне адекватная, может в отсутствие хозяина машинку усыпить, ежли чего.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shulyan писал(а):Упсик какой-то ноунейм, да лет ему уже пять, шесть, семь - нев курсе...
А батареи в нем менять - не пробовали? Потому что в таком возрасте проблемы, скорее всего, в них. Sven продает батареи, подходящие с применением пасатижей и небезызвестной матери для многих популярных упсов, за сущие копейки (прямо даже жалко курьера, который их везет). Они, конечно, живут не три года, как родные, а полтора-два... но и стоят впятеро дешевле (батарей от APC, во всяком случае). Если в остальном упс устраивает - то вполне вариант.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

shulyan писал(а):Спас тока упсик, который после апргейда перестал вытягивать часть мощности компа, то есть - было принято решение (по-русски конечно, а как иначе?) - отрубить от него монитор! итого минут 5-7 упсик держит, но данных никаких не сохранить и соответственно корректно вырубить компутер тож никак, то есть только на время - и продолжить работу
Упсик какой-то ноунейм, да лет ему уже пять, шесть, семь - нев курсе
про батареи сказали , я лиш добавлю сменить монитор на жк
KENNY is alive
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

XIIIV писал(а):я лиш добавлю сменить монитор на жк
Ну вот в каждой бочке ты затычка.
ГДЕ видно что у автора CRT моник?
И во-вторых, известно ли тебе наш всезнающий друг, что некоторые, как ты выразился, "жк" мониторы потребляют мощность больше чем CRT?
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Из не дорогих Ippon, там более-менее нормальные фильтры и эмуляция синусы. Что бы не слушать вентилятор: сделать индивидуальную проводку для него и с него(вывести на свою розетку куда надо), поставить где нить в коридоре или в чулане каком.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

TRL
Настрой "спящий режим" по нажатию кнопки питания и живи как человек.
ето опять по-русски :lol2: 5 баллов!
XIIIV - ЖК у меня, балбес :lol2:
VPoluektov - с батарейками вариант, конечно, но всегда приятно попользовать новую весчь, если только я её оч. сильно люблю... Упсы с вентиляторами отпадают... - и так жене спать мешаю - фактор привычки - не сработал за годы :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

А вот вопрос на засыпку.
Есть такие упсы, чтобы они не пищали, ну когда уже электричества нету. Есть же может какие-то другие знаки оповещения, что кирдык освещению? может лампочка мигающая или ещё как-то... ну невмоготу, когда он орёт, чесс слово и перенести куда либо тож нет возможности - все варианты уже перепробовал - не выходит.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

контакты от пищалки оторвите. А так, думаю, не бывает ибп без звукового сопровождения. И вряд ли есть модели, где оно отключается.

Кстати, арс 500 не берите - у них, похоже контакты не очень - расшатываются года ч/з полтора-два.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Morbo писал(а): Кстати, арс 500 не берите - у них, похоже контакты не очень - расшатываются года ч/з полтора-два.
Это какие Вы контакты имеете в виду?
Расшатываются... Мне его ворочать не придётся... Или я чего-то не понимаю..
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Да нет... просто мой такой расшатался сам собой за 2 года, что-то там в нем разъеденилось - комп стал все время отрубаться из-за него. Хотя, конечно, может это еденичный случай. Просто предостерег, благо есть другие варианты.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Morbo
И всё-таки. Какие контакты имеются в виду?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

да хрен их знает какие... я не стал проверять, просто напрямую к фильтру комп подключил - у нас эл-во не часто отрубают, так что ибп не оч нужен, ток-то он не выпрямляет (я имею ввиду этот).
Возможно это вообще аккомулятор умерать решил... не знаю, но 2 года для ибп - мало, вот и сказал.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Morbo
И всё-таки. я как человек, который привык понимать происходящее во всех красках, пытаюсь понять о каких контактах идёт речь?
Мне не нада каких0-то конкретных парт-номеров или спецификаций кондёров, фильтров ну или вообще общая принципиальная схема. Я привык познавать жизнь пощупав предмет. Поэтому и интересуюсь, итак - у упса есть два разъёма для подключения, один - это который от розетки - в упс(раз), и от упса (два) в комп (прочие ком, усб или телефонный я в счёт не беру). Если речь идёт о каких-то контактах в самом упсе, то туда уж я никак не полезу и мне вообще не интересно., что там.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Ответить