ADSL сплиттер своими руками

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

thrash вам надо подключить основной телефонный ввод в СПЛИТТЕР.
(я так понял вам нужен микрофильтр, а сплиттер у вас уже ДОЛЖЕН быть)
а из сплиттера пойдут два выхода телефон( и тут уже N параллельных можно вешать, у меня 2 висит) и модем. Проблем при таком соединнеии нету. И микрофильтры не нужны. ВАЖНО!!! чтобы разводка телефонов в параллель производилась с ВЫХОДА сплиттера. Будет ДО, будете иметь наводки на аппарат.

Я так развел после того как мирофильтр полетел а новый покупать "жаба задушила" :D
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

thrash писал(а):Буду пробовать мотать и считать
Ну ежели тока делать ну совсем нечего...
Сплиттер=микрофильтр, только в сплиттере сразу второй разъем стоит для модема для удобства, не более.
Я хотел одно время сделать сплиттер сам, по типу Сименского в ссылке,
и только для попытки улучшить работу как ADSL-модема, так и телефонов (у меня там и обычный dial-up модем стоит, как факс работает), - НО - без измерительной техники не стОит начинать, ИМХО.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Penekk писал(а):без измерительной техники не стОит начинать, ИМХО
думаю автору темы виднее , раз уж он про схему спрашивает , значит базовые навыки есть :)
KENNY is alive
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение thrash »

Всё, спаял. Нашёл у себя среди хлама мёртвый модем PCI Genius. Выпаял оттуда транс и разъём, припаял параллельно кондёр на 68 нФх250В. Работает. Вроде дисконтов небыло. Короче получился такой микрофильтр. Кому интересно, можно посмотреть картинки - http://thrashes.narod.ru/photoalbum.html
Всем спасибо, с уважением Thrash.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

про характеристики и расчеты спрашивать не буду , главное работает :thumbs:
KENNY is alive
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение thrash »

Да и небыло не каких расчётов. Просто попался на глаза модем, увидел на нём транс, и сразу мысль в голову: а не попробовать ли..... Попробовал, спервого раза (что очень удивительно) всё заработало. Как подметил XIIIV ГЛАВНОЕ - РАБОТАЕТ!!! А то как представишь расчёты LC фильтров, замеры индуктивности, подбор ёмкости и пр. аж жутко становится. Вобщем халява ко мне повернулась как раз тем местом, каким надо. Да Здравствует Халява! :D
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

thrash писал(а):А то как представишь расчёты LC фильтров, замеры индуктивности, подбор ёмкости и пр. аж жутко становится. Вобщем халява ко мне повернулась как раз тем местом, каким надо. Да Здравствует Халява!

дык я так и понял , что ничего не считалоь.
KENNY is alive
Ответить