Загрузочный диск Acronis + образ системного диска

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Загрузочный диск Acronis + образ системного диска

Сообщение FOMTON »

Как поместить на загрузочный диск (DVD) Acronis файл образа системного раздела? Если кто знает, подскажите, пж.
Странник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:10
Откуда: г. Щёлково (Моск. обл.)
Контактная информация:

Сообщение Странник »

Kosha
Внимательно прочитай материал по нижеследующей ссылке. Написан специально для тех, кто в таких делах "ни бум-бум".
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19853
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

Если ты выложил образ True Image 10, то дай ссылку пожалуйсто.
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

отредактируй образ диска с помощью ultraiso
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Загрузочный AcronisTJ + Образ системного раздела

Сообщение FOMTON »

СТРАННИКУ спасибо! Вот так и бывает - Acronis ами пользуюсь очень давно, почти что с момента их появления. Но самоуверенность иногда подводит. И не увидел я, что в ручном режиме записи образов можно добавлять загрузку самих Acronis ов на тот же DVD. А это решает мои проблемы полностью. Это позволяет в течении нескольких минут устанавливать XP на разные компьютеры клиентов. Правда, образ системного раздела на таком диске я подготавливаю специальным образом. Всем спасибо!
,
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Специальным это как? С этого места поподробнй, плиз.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
VolkNik
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:01
Откуда: не Москва

Сообщение VolkNik »

В "Компонентах носителя" поставьте галочку напротив пункта "Поместить на носитель True Image Home (Полная версия) и нажмите "Далее".

Пользуюсь Acronis True Image 9 и пункта такого не нашел.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

FOMTON писал(а):Это позволяет в течении нескольких минут устанавливать XP на разные компьютеры клиентов. Правда, образ системного раздела на таком диске я подготавливаю специальным образом.
Можно осветиь этот момент немного подробнее?
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Сообщение FOMTON »

Подготовка спецобраза системного раздела для клонирования XP на разные материнки и голое железо:
1. берем плату на nForce 2, устанавливаем XP+SP2
2. тщательно оптимизируем (убираем авт.обновление, восстановление, убираем спящий режим, чистим службы вручную, выключая заведомо ненужные, чистим диск от мусора, дефрагментируем, смотрим автозагрузку и пр.)Все это уже неоднократно описывалось в UP. Устанавливаем стандартный "джентльменский набор необходимых программ.
3. перезагружаемся в безопасный режим и меняем все имеющиеся драйверы устройств nForce на стандартные WIN XP.
4. при следующей перезагрузке сразу же (не загружая WIN XP) загружаемся с загрузочного диска ACRONIS T jmage 10.0 и задаем создание образа системного раздела на DVD RW (или DVD-R) в ручном режиме, где указываем, что на этот же диск должна быть помещена загрузка ACRONIS TJ. Необходимые элементы помечаются в правом окне.

Ранее приходилось вставлять-вытаскивать диски для раздела винта, установки XP, установки программ и всякие разные пляски с перезагрузками и причесыванием программ и самой XP.
Сейчас вся установка занимает 10-15 мин.
можно приготовить образы для конкретного применения - игровая конфигурация, оффисная, для графических работ, видео обработки и т.п.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

FOMTON писал(а):)Все это уже неоднократно описывалось в UP
??
Какой номер? У меня практически все.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Странник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:10
Откуда: г. Щёлково (Моск. обл.)
Контактная информация:

Сообщение Странник »

VolkNik писал(а):Пользуюсь Acronis True Image 9 и пункта такого не нашел.
Пользуюсь Acronis True Image 9 и пункта такого не нашел.
За Home-версию не ручаюсь, но в Enterprise Server это точно есть. Кроме того, следует учитывать, что если ты делаешь образ, загрузившись с диска Акрониса, то этого пункта и не должно быть. Возможность записать загрузочный диск вместе с образом системы доступна только из-под Windows.
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Сообщение FOMTON »

В Home версии Acronis True Image 10.0 этот пункт есть и работает, если пользуетесь этой версией из под Windows. Конкретно я так и делаю. Все катит прекрасно.
Странник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:10
Откуда: г. Щёлково (Моск. обл.)
Контактная информация:

Сообщение Странник »

Кстати, товарищи, вопрос насчёт Акрониса: реально где-нибудь достать сломанную русскую версию? Я бы лицензию купил (она стоит рублей 500, что ли... копейки, в общем), но КАК купить ее - я не знаю.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

Странник писал(а):реально где-нибудь достать сломанную русскую версию?
Да.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Странник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:10
Откуда: г. Щёлково (Моск. обл.)
Контактная информация:

Сообщение Странник »

xapgpokep
Я только одну ссылку нашёл - это было на Рапиде и мне предложили подождать полтора часа. Учитывая то, что прямую ссылку на Рапиде получить невозможно (чтобы кинуть ее в менеджер закачек на случай обрыва связи), мне пришлось закрыть окно. Если есть адресок - дай. А то я сдуру скачал Триал-версию 10-ого Акрониса, а ее, сам знаешь, зарегить невозможно (плюс требует Инет для установки, сволочь).
Ответить