Вышел Upgrade Special про Windows Vista!!!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Вышел Upgrade Special про Windows Vista!!!

Сообщение SoftModerator »

Высказываем свое мнение!
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Про, или с, виндовс виста?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Весь день высматривал ... Савелово, Библиотека, Универ, Нагатинская - нету ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

на диске виста RC2 имеется
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

SoftModerator писал(а):на диске виста RC2 имеется
:ole: :ura: :happy:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Журнала пока нигде не видела. Вот еще хотела сказать. Обычно как то принято, что отзывы сюда народ строчит чуть ли не сразу после покупки журнала. Это либо после просмотра картинок, либо когда времени хватает за день все прочитать. То есть несколько дней после выхода пообсуждали и забыли. Но у меня, и не только у меня, но про всех грить не могу,например, не всегда есть возможность прочитать все сразу и написать свое мнение. И получается, что журнал я дочитываю чуть ли не к концу месяца, а к этому моменту все уже все отписали и про тему забыли. И поднимать ее обратно как то не к месту уже :oops: Не, ну конечно я могу после первого пролистывания написать что нить типа "респект", но как то пустовато, мне кажется, и смысловой нагрузки не несет...

Собссно, я это к тому, что если нет реакции -это вовсе не означает равнодушие...
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Приобрел.
Последний UPS покупал более года назад. Прогресс очевиден. Журнал приятно держать в руках, в отличии от того недоразумения ( мое личное субъективное мнение) что было ранее ... ;)
Буду читать ... на досуге.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

0xFF писал(а):Приобрел.
Хде??? Всё оббегал, нет.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

то же не смог найти :(
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):И получается, что журнал я дочитываю чуть ли не к концу месяца, а к этому моменту все уже все отписали и про тему забыли. И поднимать ее обратно как то не к месту уже Embarassed Не, ну конечно я могу после первого пролистывая написать что нить типа "респект", но как то пустовато, мне кажется, и смысловой нагрузки не несет...
Та же ерунда, если не хуже. В прочем я уже писал про UPS, я не совсем в аудитории, но темы интересные бывают, особенно про исследования без проводного доступа в области. И вообще про безпроводку.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Приобрел на универе. Кто ищет - тот всегда найдет.
Посчу уже из Висты ... (Особого желания ковыряться не было, посему не качал ... )
В целом - все неплохо. Кроме напрочь убитого загрузчика xp и категорической несовместимости с набором привычных утилит ...

Пойдука я XP восстанавливать. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

0xFF писал(а): В целом - все неплохо. Кроме напрочь убитого загрузчика xp...
XP и Vista реально вообще поставить как двойную загрузку не используя сторонний загрузчик?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fan73Хмм, если изначально системы стояли на разных физических дисках, ХП на логическом "С" и при инстале висты на другой физический диск, оный был сделан активным и виста также оказалась на "с" (пусть и другом) то, как мне кажется - шанс есть. А вот в моем случае ...

Остальным.
Записки Торопливого Дятла.

Пришел с работы, решил за ужином размяться с вистой. Тем более, что уже полгода как на диске С жила полурабочая версия операционки (упала после какого-то эксперимента, просто так вставать не захотела ... я переполз со всем-всем-всем в резервную, поставленную на этом же физическом диске, но в другой партиции, потом основную восстановил, но доверия как-то уже не было. А преставлять - нужды не было).
Именно эту полурабочую и решено было заменить вистой. Но не в режиме апгрейда - русская локаль, англицкая локаль - весчи мало дружащие, посему, сильно не задумываясь (ужин все-таки ;) ) поставил висту со свежеприобретенного UPSовского диска на С.
Мыслей, что более позняя операционка от майкрософт не осознает и не поднимет в итоге предыдущую версию меня просто даже и не посещала ...
Виста встала очень быстро, моментом подключился к инету, думаю надо бы авторизоваться ... Угу ... Надо. Только вот незадача - пароль к аккаунту на майкрософт.ком я не помню ... Совершенно. Почту контактную свою с трудом вспомнил, но вот пароль к ней ... Но пароль оный есть в манагере паролей в старенькой XP. (Не в той, которую я перетер вистой, а вот именно в той резервной, бывшей полгода основной ...) Вообще там много чего есть ... Настройки уникальные для работы ... инструментарий специальный, почта, контакты ... и тп и тд ... Я ж нихрена не забекапил!
НУ, думаю, щаз я ...
АГа. Угу. 33 раза. Хрен вам, хрен нам, хрен всем пополам. Не дружат виста с хп оказывается. Boot.ини забыт как страшный сон ... ( а сопсно бут.ини мой давно рассосамшись при форматировании диска С и установке висты) ...
Ладно думаю, восстановлю как-нить по старинке, благо на аповском диске есть утилитка вроде как лечащая именно эту ситуевину.
Гружу висту взад, ставлю Вистабутпро ... и не нахожу в ней механизьма добавления старой операционки ... Добавляю ручкам, перезагрузка - ес-но нету бутблока, черный экран, все типа ясно.
Втыкаю дистриб родной XP, режим восстановления, bootcfg, fix... эээ нет, думаю. Какой-такой фикс? МБР трогать нельзя ... прописать бутсектор? Причем не на С, а на К (такую буковку имела запасная партиция) ... Ладно, попитка не питка... - 0 эмоций.
Хорошо. Фиг с ним совсем, в висте ставлю битик активной партиции на К, перезагрузка, консоль XP, выбор системы на К ... Как не тот пароль? Что все три раза? Ребут, повтор, резалт тот же ... А! Так это значить моя XP с диска К теперь xp с диска С, а я, пытаясь влезть, лезу в некоторый огрызок, оставшыйся на реальном С после установки висты ...
Э нет, так мне лечить нельзя - буковку я потом за... менять ... (которая была К, а стала С)
Загрузка с двд, партишн мэджик досовский ... смена битика активной партиции, виста ... пип-пип-пи-и-ип! Что это за raw файловая система, на месте бывшей партиции К?! Мне же только один бит сбросить надо было! Как я "люблю" PM 8.05! В грубой и извращенной форме!
Ладно.
Гружу уже инфру. Три дня и три ночи гружу. Сопсо - три ночи на часах и было. Восстанавливаю файловую систему ... ура, успех.
Гружу висту.
Да, К есть, все ок.
Гружу XP с сидюка. Хрен со всем многократно и многовариантно. Пытаюсь зайти в огрызок винды, который виднеется на С. Чтоб восстановить его ... и именно как С. Фиг уже с вистой. Работать надо было давно ... а тут полночи - коту ректально ...
НО не судьба - пароль админский за полгода я благополучно забыл ... (чудак на букву м, гы-гы ... ). Ничего не остается, делаю все тоже из винды, что жила на К ... fixmbr, fixboot, bootcfg /rebuild - синий экран! Пи-и-ип. Повтор.
Все проходит удачно, затаиваю дыхание ... хрен там.

НЕ видит. И не грузит. Предлагает только жать контр-альт-дел и ребутится. Больше ничего...

Ладно.
Ставлю диск с вистой, нахожу консоль, восстанавливаю загрузчик ... Гружу. Захожу сюда. Пишу.
;)

Короче. Торопиться не надо ;) ... Не надо ;)
Продумайте, сделайте полный образ файловой системы загрузочного диска, загрузочный диск для заливки этого образа и вот тогда ;) ... Виста весьма любопытный полигон для исследований ... Но вот таких геморроев наверное не стоящий ...

А, да. Забыл упомянуть, что после первого ребута висты, при инсталяции, напрочь со словами "бед чексум", слетел биос. Имейте ввиду. Не случайность это ... Это виста смотрит какой у нас вариант загрузки - старый или новый (с нврам и т.п.) ... и смотрит видимо активно.

А вот чичас, я пойду и в вистабутпро снесу загрузчик вистовский на ...
Потом форматну С, поставлю туда XP в каком-нить виде, восстановлю загрузку рабочей XP с К ... И когда рассветет буду яростно рвать волосья на заднице, пытаясь успеть перед работой хоть что-нить наработать ...
;) Полет нормальный ...

ЗЫ Ошипки с очепятками править не буду. Звиняйте.
Последний раз редактировалось 0xFF 22 ноя 2006, 05:40, всего редактировалось 4 раза.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Расскажите, пожалуйста, чуток поподробней про ваш случай...
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
Я поделимшись ... улыбкою своей. Идиотской ;)))))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить