Россия вступит в ВТО

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Россия вступит в ВТО

Сообщение sergo »

Москва и Вашингтон достигли принципиального соглашения в рамках присоединения России к ВТО. Подписание документа, переговоры по которому продолжались около 13 лет, произойдет 19 ноября в Ханое.

Похоже, что отечественному производителю настает полный трындец. Ляжки Буша теперь загонят "за Мажай" наших птичек.Пусть даже ПОКА и в убыток себе... А дешевая европейская колбаса с генно-модифицированными продуктами будет соперничать с нашей дорогой (с добавлением простой безвредной бумаги).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Возможно, но большинство нашу колбасу ни на что не променяют :)
Впрочем, генная инжинерия до нашей колбасы (производства крупных мясокомбинатов, особенно) уже давно добралась. Так что в ней и бумага, неверное, модифицированнная.
Конечно, дело не в колбасе. Агрессивная ценовая политка у нас уже давно в действии. У многих ли стоит дома техника с отечественными лейблами? Да и "отечественый производитель" либо ляпает свой бренд на китайские изделия, либо здесь собирает изделия под "ихними" брендами. Даже в Белорусии с этим дела лучше обстоят (особенно в бытовой технике). Свои разработки у нас как не производились, так и не будут.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Будет ещё веселее ,когда цена на нефть свалится.
Если не начнут вкладывать деньги в производство и разработки ,то останется здесь сотни три человек у кого ну очень много денег ,и остальные - кому терять нечего...
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Alex aka AK-82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:09
Откуда: вроде в Москве я
Контактная информация:

Сообщение Alex aka AK-82 »

Мое глубокое убеждение - ХВАТИТ РОССИЙСКОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ЧЕШУЕЙ СТРАДАТЬ!!! А то производят дерь-мо откровенное (за редкими исключениями) и продают его по бешеным ценам. А почему не продают заграницу? Потому-что это нафиг никому не надо! Кому не лень реализовать свой творческий потенциал и заработать денежных знаков - те начнут производить качественную продукцию, а не клеить стикеры на чужой товар. Другое дело - косяки у правительства с законами и криминальное эхо советского времени. Но это все должно пойти на поправку в ближайшем будущем (уже есть много предпосылок). И вообще - Россия выбрала капиталистический строй и полумер здесь быть не должно быть.
"Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют"
В. Высоцкий
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Дык, цены на железо компьютерное должны упасть... или что-то путаю? И, интересно, как будет (если+1) с растаможкой авто?
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

чё-то нето... 13 лет не могли вступить, и тут нате вам, получитераспишитесь...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Scooterman писал(а):чё-то нето... 13 лет не могли вступить, и тут нате вам, получитераспишитесь...
Наши занавес подняли, пары выпустили, понты припрятали, ворье наворовалось, остепенилось. Теперь Запад торопиться поделить рынок и ресурсы. Подсадить на свою товарную и финансовую иглу. Пока наши новых заморочек во внутренней и внешней политике придумать не успели. Рынок внутренний наш еше не сформировался, и, тем более, не насытился. Вот Штаты собрались деньги в нашу недвижимость вкладывать. Причем, по формулировке, не в строительство, а именно в недвижимость. То есть, не факт, что нынешние цены на нее - еще не верх безумия.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Alex aka AK-82 писал(а):Россия выбрала капиталистический строй и полумер здесь быть не должно быть.
Да нет в России капитализма и быть не может. Поезд уже тю-тю. Россия из социализма шагнула прямо в империализм.
Империализм - это уже не "товар-деньги-товар". Это - схемы получения прибыли. Ибо деньги уже давно стали виртуальными и никаким товаром не обеспечены.
В Европах-Америках за время патриархального капитализма было много чего создано - культура производства, политическая система, защищающая социум от чрезмерного увлечения капитала "схемами"... А в России ничего этого нет.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Фигня... Ещё лет десять народ будет вкуривать что куда-то вступил... :lol:
Потом лет десять вытиратся.... А потом посмотрит на то-что получилось и будет жить как привык. В ВТО вступят Москва ,Питер ну еще пара-тройка городов для отмазки ,а остальные будут жить как им ндравится ,и фиг им обьясниш что именно в той стороне светлое будущее ,да и слушать не будут...и правильно сделают.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Holmik
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Holmik »

Мировой рынок сформировался БЕЗ участия России, которая отсиживалась за железным занавесом. России сейчас на внешний рынок (кроме, может быть, оружия) предложить НЕЧЕГО. Ситуация с этим НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Поэтому, либо рынок должен во многом закрыться, и стать по большей части внутренним, либо мы обречены торговать сырьём. Или интеллектуальными продуктами. Наше производство на внешний рынок работать НЕ СМОЖЕТ, ибо:
1. Нет нормальных законов, способствующих развитию производства.
2. Дорогая транспортировка.
3. Наша страна отапливается 8 месяцев в году.
4. По сравнению с теми же китайцами, для мирового рынка у нас очень дорогая рабочая сила.
5. Высокие налоги.
Вот такая картина. Не радостная.
Жизнь - это борьба. До обеда - с голодом, после обеда - со сном.
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Сомнительно, чтобы нас ожидали экономические катаклизмы... Никто нас не станет заваливать ляжками Буша и т.п., их просто народ покупать не станет, и не заставишь... А промышленности нашей это только на пользу.
Подтянут наши стандарты до ИСО, чтоб совместимо было с заграничными, всякие экологические нормы, требования безопасности... Надо уже начинать выпускать что-нибудь путное... Хотя в Европе можно встретить изделия ВАЗ, сам видел, например в Дании ВАЗы продаются в магазинах, и на улице попадаются, а еще в фильме "Багровые реки" фигурировала Нива...
Короче, на мой взгляд нет оснований для ажиотажа...
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Alex aka AK-82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:09
Откуда: вроде в Москве я
Контактная информация:

Сообщение Alex aka AK-82 »

Petroman
Практически полностью с тобой согласен. Почему то большинство думает (или мне так кажется) что если Россия выйдет на мировой рынок, то ее там "сожрут капиталистические волки". Можно все время думать как у нас все плохо и как "там" опасно. Так давайте законсервируемся и вернемся к тому что было а СССР :?: Я надеюсь что в правительстве сидят не полные идиоты и со временем адаптируют законы. А насчет налогов: не помню в какой из скандинавских стран налог достигает 50% на прибыль, да и климат там не лучше российского
"Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют"
В. Высоцкий
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Alex aka AK-82 писал(а): А насчет налогов: не помню в какой из скандинавских стран налог достигает 50% на прибыль, да и климат там не лучше российского
В Швеции, Норвегии, в Финляндии тоже ненамного ниже :) Зато деньги эти действительно идут на социальную защиту. Т.е. медицина практически бесплатная и т.д. и т.п...
А еще там очень широко используются "нетрадиционные" источники энергии (ветер, солнце)
Alex aka AK-82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:09
Откуда: вроде в Москве я
Контактная информация:

Сообщение Alex aka AK-82 »

Только что еще раз понял что пора... Подтверждение - разговор по поводу автопрома в топике "фото убитого поршня". Полностью согласен. Давить! Надоело. Если не хотят сами развиваться, то "всех уволю" и перестроить все производство :evil: .
"Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют"
В. Высоцкий
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Alex aka AK-82 писал(а):Давить! Надоело.
Вот святая простота. Оказывается, еще кто-то верит в чудодейственную силу рынка. Дескать, придет хороший западный производитель и все наше ворьё тут же обанкротится и станет нищим :).
Посмотрите на Восточную Европу и Прибалтику. В заднице оказалась как раз та небольшая группка относительно честных предпринимателей, которые хоть что-то пытались производить.
Перестроить производство и угробить его - это не одно и то же.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить