Поможжите! У меня куда-то девается свободное место на диске.

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Негоро Мракобеско
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:49

Поможжите! У меня куда-то девается свободное место на диске.

Сообщение Негоро Мракобеско »

Поможжите. У меня такое проблемище. За два месяца, когда я совершенно ничего не скачивал и не сохранял на диске, а только почитывал книжки, скачанные ранее, у меня пропало около 200 МБ. Потом, после криво вставшего DrWeb ("дерьмонстранцыонная" версия, не деинсталлировалась почему-то, пришлось выкинуть в корзину) исчезло еще 150. После этого я зашел на какой-то сайт, название которого было бегущей строкой, и опять не досчитался мегабайт двухсот. А нынче устанавливал драйвера для принтера (тоже, блин, встали через назад) и в трубу вылетели аж 650 мегов. Удаление временных файлов и чистка с помощью CleanPro эффекта дают с гулькин х... Компьютер у меня старенький и диск у него маленький, забит под завязку, так что эти мегабайты мне очень дороги.
Ктой-нъть знает, что делать и как быть?
ЗЫ А для чего нужна папка _Restore? В ней полно чего-то с расширением *.cab и *.log и туева куча нумерованных файлов *.cpy в _Restore\TEMP
Прах забытого виденья.
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

http://www.steffengerlach.de/freeware/scn2.zip - программка 160 КБ покажет кто у тебя такой толстый. А Restor - данные для восстановления системы, выключается в свойствах системы.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
eddiekazan
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 17:31
Откуда: Саудовская Аравия

Сообщение eddiekazan »

Программка Секвойя может показать более подробно кто у тебя самый-самый толстый

ftp://ftp.win.tue.nl/pub/home/sequoia/S ... nstall.exe
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Поможжите! У меня куда-то девается свободное место на ди

Сообщение Zim »

Негоро Мракобеско писал(а):Поможжите. У меня такое проблемище
Хоть бы написал для приличия какая Windows
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

обычно это system restore - папки system volume information смотри
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MT »

Негоро Мракобеско
Возможно, установлена служба Norton UnErase из комплекта Norton Utilities, которая по умолчанию сохраняет формально удалённые из корзины файлы.
Изображение
Негоро Мракобеско
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:49

Сообщение Негоро Мракобеско »

Всем по порядку:
1. Попользовал Секвойю (ничего в ней не понял - языками не владею) и Сканнер. Вещь полезная, но все ж не увидел в ней, что именно отьело столько места. Или я не понял как с ней обращаться?

Размер, кстати, гуляет по сотням мегабайт. Недавно погонял классику из классик DOOMалку и вернулось 250 мегов.

2. Windows у меня, кстати, Миллениум, и лет ему - столько мыши не живут. Когда он появился только в России, в тот год и поставили. Глюков, сами понимаете...

3. Товарищ Жутко, Страшно, Кошмарно злой SoftModerator, а специально для таких как я... где мне смотреть? И как?

4. Из Norton Utilites у меня ничего нет.

Так, Умные Люди, могу я повыбрасывать, файлы *.cpy из _Restore\TEMP ?? По идее-то, они временные, а их там 25,5 мегабайт. А из _Restore\ARCHIVE ?? Там 163 МБ в 90 архивах *.cab .
Прах забытого виденья.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

_Restore это и есть System Restore в миллениуме. если не нужны точки отката - все можешь удалить.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Негоро Мракобеско
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:49

Сообщение Негоро Мракобеско »

Всем спасибо за участие. :) Проблемище стало просто проблемкой. Товарищ Жутко, Страшно, кошмарно злой SoftModerator - отдельный респект.
Отсталось только понять как 25-ти мегабайтное ПО для принтера отьело у меня 300 мегов... Ну, да ладно. Разберусь.
Прах забытого виденья.
Ответить