Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Dead_OK
http://computery.ru/conf/viewtopic.php?t=1242&start=375

9 ноября
так... о пользе перекуров :D
Аватара пользователя
er13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:49

Сообщение er13 »

Я к компьютерным гуру не отношусь но тут с вами ребята не согласен. Начнем с того, что корпусов без бп в продаже очень мало. У материнок конро и АМ2 в описании указываеться, что используються они только с Бп 24 +4. И применение различных переходников для этих целей и возможные последствия неоднократно обсуждалось даже на нашей конференции. А по поводу китайских тазиков, то у уважаемого мной InWin большинство блоков 20 +4, каким образом мне определить их совместимость с новым железом? Тес блоков питания читал, но кто может мне подсказать корпус изначально укомплектованный этими блоками?
Здравый смысл приходит благодаря опыту, который появляется благодаря отсутствию здравого смысла.
Симон Боливар
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

er13 писал(а):Начнем с того, что корпусов без бп в продаже очень мало.
Да, хороших корпусов, действительно, очень мало. И они дорогие.
er13 писал(а):У материнок конро и АМ2 в описании указываеться, что используються они только с Бп 24 +4.
Проблема в том, что эти пины бывают разные. Есть:

Основной шнур ATX питания - 20 пинов всевозможных напряжений.
Его удлинение на 4 пина - +3.3, +5, +12, земля. Бывает составной частью разъема, тогда пишется 24, бывает отстегиваемым для совместимости со старыми матерями, тогда 20+4. Бывает так, что его вообще нет - вот это уже китайский тазик.

+12V для питания процессора. Бывает 4-пиновым (два +12, два земля). Такое есть абсолютно на всех продаваемых сейчас блоках питания - этот хвостик появился намного раньше ATX24, еще в 2001, по-моему, году. В описании о таком уже просто не пишут. Бывает и 8-пиновым, EPS называется. Вот о таком - уже пишут, это не везде. Те 8 пинов тоже бывают разборными 4+4, бывают целыми, но в 4 пина в любом случае втыкаются, если не упрутся ни во что рядом.

Так мораль той басни такова:

Если написано 24+4 - то это точно правильный блок питания (для тех матерей, которым нужно +4, а не +8).

Если написано 20+4 - то это либо правильный блок питания, у которого 4 пина ATX разъема могут отстегиваться, либо неправильный, у которого эти +4 - не в ATX, а в 12V разъеме. Смотреть по производителю и цене.

Если написано 20 - то это точно неправильный блок питания... но +4 12V разъема у него все равно наверняка есть.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Уже девять дней задерживают... Честное слово ,через девять дней у почтальонов дома будут траурные мероприятия... :twisted:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Dead_OK
Карл Маркс писал(а):Походу из-за праздника выпуск задержали. Я тоже все палатки обегал, не нашол нового номер
c-k-king писал(а):просто прошлый номер был двойной 43-44, и на этой неделе свежачка ждать не приходится.

ждёшь, ждёшь целую неделю, а потом- бац- и ни фига...

бу-бу-бу-бу ( ворчанье огорчённого человека (редактировать не надо))
вот так вот! :D
Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Не... Ну я так не играю...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Карл Маркс
извините нарушел я ваш копирайт... я больше не буду , а может и буду - жизнь покажет :lol2:
Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Raininick писал(а):извините нарушел я ваш копирайт...
Это ты про что? :shock: Я имел ввиду невыход журнала во вторник :lol2:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Карл Маркс
а ну :roll: :wink: я так и подумал я так о своем :D
Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Raininick писал(а):а ну я так и подумал я так о своем
:lol2: :lol2: :lol2:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

ну наконец-то купил я 45 номер! на будущее для аповцов не надо делать один номер на две недели - а то я чють мужика продоющео газеты не убил- я его спрашиваю: есть аптрейд? он мне: нет! возьми ченить другое - известия там... какие нах известия млин ты мне ап дай.
вот казлы пошли.............
Изображение
Аватара пользователя
Ar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 22:10
Откуда: местный

Сообщение Ar »

выиграл значит я МР3плеер - напечатали мое письмо. Только вот забрать его никак - я в Новосибирске живу. А по выслать по почте Аповцам влом. Обидно.
Вывод: если ты не в златоглавой живешь оставь надежду на памятные подарки - в апе регионы не уважают
PS: писал им об этом, даже не ответили
це не баг, це фича
Аватара пользователя
Bazed Gazaev
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Bazed Gazaev »

Триэль писал(а):А заменить это можно на обзоры нескольких ДОСТОЙНЫХ внимания игр.
знаеш.....для геймеров есть свои журналы......правда не совсем понятно что пишут там в "паяльнике" но интересно....но есть мнение не у меня одного сделать эту статья не про зарядные устройства, а про паялку матерей(с подробным описанием) или например про установку тех же кулеров(для ламаков вроде меня) на проц или на видюху!!!!я конечно понимаю что все описать не реал, ну хотя бы по статье в каждом номере(хоть у меня и нет опыта,собираюсь свой кулер на видюхе сменить и риск очень велик, но насколько мне понимается не так уж это и сложно).
andre50
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:46
Откуда: Москва

Сообщение andre50 »

о журнале
Люблю…..нет ненавижу…….
ненавижу……. нет люблю, люблю, люблю……..
чмок, чмок, чмок……..тьфу вонючая зараза…….
Покупаю каждый вторник………и чтоб еще его раз купил……
Читаю, читаю……ничего не понимаю…. Но читаю, читаю….. и т.д:D. и т.п.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

По последнему номеру:
В сводном тесте блоков питания было бы интереснее показать фотографии не с надетыми кожухами (одинаковые серые коробки, видно только расположение вентиляторов - которое и описать недолго), а со снятыми. И сразу будет видно и качество охлаждения, и тип PFC...
Ответить