Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Maximus
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 07:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Выбор ЖК монитора.

Сообщение Maximus »

Что посоветуете, более-менее универсальное 17'
У кого-нибудь есть моники на PVA или MVA матрицах, как впечатления от динамических игрушек?
Стоит ли гнаться за маркой. Belinea, iiyama, NEC и т.д.?

Спасибо.
От добра, добра не ищут.
GRiB
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 14:58
Откуда: Москва

Сообщение GRiB »

и все же для дома лучше брать хорошую трубу, а не "плоский" монитор. У ТФТ мониторов есть один конечно же плюс - мало места занимает.. ну это мое личное мненение.
Аватара пользователя
SiD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 08:56
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение SiD »

GRiB писал(а):и все же для дома лучше брать хорошую трубу, а не "плоский" монитор. У ТФТ мониторов есть один конечно же плюс - мало места занимает.. ну это мое личное мненение.
100% согласен, но сейчас найти нормальный новый CRT монитор практически невозможно (ели не ошибаюсь, то уже сворачивают их производство либо большинство производителей свернуло). Как мне кажется только самсунги в основном продаются. это что касается мониторов для домашнего использования.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Вот долго бегал и купил себе LG на 20 дюймов ,ессно труба ,я думаю пока OLED технологию обкатывают ,мне его хватит. Так-как жидкие мониторы я не понимаю в принципе.
Шкипер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 22:58
Контактная информация:

Сообщение Шкипер »

Хммм...У меня стоит 17-ка NEK FE771sb
Их до сих пор выпускают, если я не ошибаюсь. Выбором доволен - частоту держит железно и разрешение приоичное.
Для игр - просто замечательно. Да и дизайнерам тоже подойдет.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

самвсунь 173р+(около 10000) pva 8ms
770p теже бабки pva 6ms

юзаю 173p+ доволен - углы цвета . яркость и контрастность чума
в играх ( квака4 nfs итп) тормозов нет про кино и говорить нечего
единственный недостаток небольшая неравномерность подсветки
но на 2й день ее уже не замечаеш

если денег не в обрез 193р+ на 2000 дороже
970р теже бабки
Аватара пользователя
CutuZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение CutuZ »

Сам недавно хотел прикупить себе ЖК, но в итоге остался со старой 17" CRT.
1) самсунги отличаются большим количеством брака(сервис центры самсов просто переполнены)
2) брать сони нет смысла, т.к. идет переплата за бренд
3) LG и Philips качеством не отличаются
4) у неков раздражает зеркальное покрытие экрана
5) брать топовые модели (ака самс970р и тд) не стоит, тк переплатишь
6) из фирм(по сочетанию цена-качество) могу посоветовать Acer(хотяп покрытие экрана как и у неков зеркальное), или BenQ (правда раздражает наличие встроенных пищалок в большинстве моделей)
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение RusLAN »

CutuZ писал(а):Сам недавно хотел прикупить себе ЖК, но в итоге остался со старой 17" CRT.
1) самсунги отличаются большим количеством брака(сервис центры самсов просто переполнены)
2) брать сони нет смысла, т.к. идет переплата за бренд
3) LG и Philips качеством не отличаются
4) у неков раздражает зеркальное покрытие экрана
5) брать топовые модели (ака самс970р и тд) не стоит, тк переплатишь
6) из фирм(по сочетанию цена-качество) могу посоветовать Acer(хотяп покрытие экрана как и у неков зеркальное), или BenQ (правда раздражает наличие встроенных пищалок в большинстве моделей)
1. Самсунг - крупнейший производитель МАТРИЦ для ЖК-мониторов. Брак у Самсунга - это относится к ЭЛТ-мониторам. С ЖК у них все в порядке. Пожалуй, лучшее соотношение цена/качество. Ну и не забудь, что у них очень высок объем продаж
2. Немного завышена. Но за качество и имя надо платить :-)
3. У них одинаковые матрицы. Это один производитель :-)
4. Зато четкость картинки выше ;-)
5. Именно, стоит. Почему? Да потому что там совершенно иные матрицы (КАЧЕСТВЕННЫЕ! БЫСТРЫЕ!) и иные технологии.
6. А я бы посоветовал именно Samsung. Потому как они производят матрицы для многих производителей, и имеют отличное сочетание цена/качество. Acer/BenQ - похуже (собственно, это один и тот же производитель).

Вообще, товарищ, если вы не разбираетесь в вопросе, лучше промолчите.
Шкипер писал(а):Хммм...У меня стоит 17-ка NEK FE771sb
Их до сих пор выпускают, если я не ошибаюсь. Выбором доволен - частоту держит железно и разрешение приоичное.
Для игр - просто замечательно. Да и дизайнерам тоже подойдет.
Данная модель НЭКа - бюджетный вариант. Про-версия у них - 791-я модель. Вот это действительно качество. К сожалению, про-версии элт можно встретить в продаже разве что в б/у и среди моделей от 20" и выше.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
CutuZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение CutuZ »

RusLAN писал(а): 1. Самсунг - крупнейший производитель МАТРИЦ для ЖК-мониторов. Брак у Самсунга - это относится к ЭЛТ-мониторам. С ЖК у них все в порядке. Пожалуй, лучшее соотношение цена/качество. Ну и не забудь, что у них очень высок объем продаж
2. Немного завышена. Но за качество и имя надо платить :-)
3. У них одинаковые матрицы. Это один производитель :-)
4. Зато четкость картинки выше ;-)
5. Именно, стоит. Почему? Да потому что там совершенно иные матрицы (КАЧЕСТВЕННЫЕ! БЫСТРЫЕ!) и иные технологии.

Вообще, товарищ, если вы не разбираетесь в вопросе, лучше промолчите.
1. Крупнейший не значит лучший, а брак на ЖК мониторы у самсунга гораздо выше чем у других фирм. Высокий объем продаж достигается хорошей рекламой, широким ассортиментом продукции и ценовой политикой компании а не качеством.
2. За имя да, но качество ЖК от сони не соответствует их цене и аналогам даже от LG или Samsung.
3. А кто спорит? Только надписи то разные.
4. А ты пробовал за ним работать при разной освещенности? Порой кроме своего "четкого" лица увидеть что-то на экране проблематично.
5. Иные матрицы - возможно, но редко, чаще старые, правда разогнанные(вспоминая Samsung). В "Качественность" матриц которую доказывают лишь статьи с тестами, напечатанными самими производительми этих матриц или заказанными в каких-либо изданиях(не исключая UP) я не верю, предпочитаю доверять проверенной и испытанной технике.

Вообще-то, товарищ, я не беру слов с потолка, а основываюсь на мнениях людей, занятых в сфере IT не один год (как в продаже, так и в использовании мониторов) и на своем собственном опыте, а не на сомнительных статьях разбросанных в интернете.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Darkcat »

CutuZ писал(а):заказанными в каких-либо изданиях(не исключая UP) я не верю, предпочитаю доверять проверенной и испытанной технике.
Не боишься что авторы ногами побьют? Когда узнают, что им "заказчик" недоплатил за пиар ;)
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение RusLAN »

CutuZ писал(а): 1. Крупнейший не значит лучший, а брак на ЖК мониторы у самсунга гораздо выше чем у других фирм. Высокий объем продаж достигается хорошей рекламой, широким ассортиментом продукции и ценовой политикой компании а не качеством.
2. За имя да, но качество ЖК от сони не соответствует их цене и аналогам даже от LG или Samsung.
3. А кто спорит? Только надписи то разные.
4. А ты пробовал за ним работать при разной освещенности? Порой кроме своего "четкого" лица увидеть что-то на экране проблематично.
5. Иные матрицы - возможно, но редко, чаще старые, правда разогнанные(вспоминая Samsung). В "Качественность" матриц которую доказывают лишь статьи с тестами, напечатанными самими производительми этих матриц или заказанными в каких-либо изданиях(не исключая UP) я не верю, предпочитаю доверять проверенной и испытанной технике.

Вообще-то, товарищ, я не беру слов с потолка, а основываюсь на мнениях людей, занятых в сфере IT не один год (как в продаже, так и в использовании мониторов) и на своем собственном опыте, а не на сомнительных статьях разбросанных в интернете.
1. Давай конкретные цифры - тогда и поговорим. Мой опыт говорит, что среди ЖК Самунг - едва ли не лучший выбор. Объяснял, почему...
2. Тоже голословно.
4. Я и сам не люблю блестящие экраны. Но надо правильно организовать освещение. Если у вас отблески - значит вы неправильно установили монитор. На него не должен падать свет.
5. По-вашему, PVA - это разогнанная TN ? ;-))
А насчет "заказных" статей тебе уже Дарк ответил. Не боишься пострадать за клевету? ;-)
И я бы не назвал Acer и BenQ, которые ты порекомендовал, проверенной и испытанной техникой, равно как и более надежной :-) Опрвергни статистикой ;-)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

отделим мух от котлет
кто не хочет платить за качественный pva пусть берет tn-дешево и отстойно :?

а брака обычно больше у дешевок - производитель вынужден на всем
экономить
за стекляшкой уже не могу - глаза в кучу :lol:
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

slav писал(а):отделим мух от котлет
кто не хочет платить за качественный pva пусть берет tn-дешево и отстойно :?

а брака обычно больше у дешевок - производитель вынужден на всем
экономить
за стекляшкой уже не могу - глаза в кучу :lol:
Отстойно? Это чем же? ;-) В играх и для просмотра фильмов они ведут себя очень достойно. Я бы даже предпочел для этих взять экранчик побольше, чем платить за дорогой PVA. А медленные PVA тоже не сильно отличаются по цене от TN-матриц.

О дешевках: экономят... Но, в первую очередь, если следовать твоей логике, экономят больше как раз BenQ и Acer :wink: Ведь они в среднем дешевле Самсунгов :P
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
ReoseR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 23:00

Сообщение ReoseR »

Советую NEC Multi Sync LCD 1770GX, хороший монитор, время отклика 8 мс, в играх никаких смазываний и шлейфов за движущимися объектами не видно
ReoseR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 23:00

Сообщение ReoseR »

Кстати стоит этот NEC сейчас не больше 11000, нормальная в принципе цена за него
Ответить