Про политику и Грузию

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Что нам делать с Грузией?

Опрос закончился 06 окт 2006, 08:01

Плюнуть, растереть и забыть
0
Голосов нет
Ввести войска и растереть
1
8%
Вывести войска и дипломатов и забыть
6
50%
Забросить спецгруппу и освободить наших
5
42%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

ionika писал(а):О мля! а мужчины в современном мире у руля ну такие умные, ну зашибись просто!
хых, так в процентном соотношении счет все-таки не в вашу пользу...
хотя я не спорю что и среди мужиков у руля идиотов полно, взять того же буша или саакашвили....
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Дык речь шла как бы не о количественном соотношении, а о качественном.. то бишь о степени концентрации ума на кубометр тела руководителя страны...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2skad&ionika
Дубль 2.
Апарт(тихо в сторону): Девочки не ссорьтесь.
Мамы разные нужны, мамы разные важны.

Старая мужская поговорка:
Ваши слабости - наша сила.
Наши слабости - ступеньки прогресса.

Хотя какой на хрен прогресс...
Я бы отдался женскому правлению, но боюсь, что там авантюризма будет ещё больше, ведь полезут во власть феминистки, а нормальные будут рожать и офигевать: вот ведь выбрали су...
Хотя... при Екатирине-I было не плохо. Но при Александре-II лучше! Имхо.

Куды податься..., разве что в постриг?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Al_lexx писал(а):Хотя... при Екатирине-I было не плохо. Но при Александре-II лучше! Имхо.
полностью с вами согласен , простой русской женщине разве нужна ета власть? ей главно чтоб дом был в порядке что дети и муж не болели.(а Екатирина-I (боюсь ошибится) была вообще не русской немкой чтоль)
Изображение
Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

ionika
не согласен, все-таки исторически сложилось так, что мужчины умнее нежели чем женщины, стоит рассмотреть только применение этой умности....
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Кто-то подметил, что женщина - это однозадачная ОС. Не отвлекаестя на посторонние раздражители, не учитывает вновь привнесенных факторов, ("Простите, я же не знала..") и т.д.
У мужиков операционка многозадачная. Но, к сожалению, часто это Windows 95 :cry: :) .

P.S. Имеется ввиду основная масса. Как говорил Эйзенштейн в бронетемкине Поносец: Все относительно..

ionika 1. О присутствующих не говорю.
2. Думаю, что к тебе это не относится ( сужу по твоим постам.
В любом случае, милые дамы, не обижайтесь, чего на дурака обижаться :)
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

skad

Я не утверждаю, что женщины умнее или мужчины умнее. Но говорить, что бабы-дуры равносильно тому, что, например, я скажу, что все мужики-козлы. И, в приниципе, никто не сможет доказать обратное.

А вот исторически как раз сложилось вовсе не то, что умнее мужчины, а то , что женщина долгие века была забита социально. Вы с этим не согласны? У женщин не было ни образования, ни права голоса, да вообще никаких прав не было, я конечно не рассматриваю варианты наших цариц. Но отсутсвие возможности как то развить свои знания вовсе не показатель отсутствия ума.

Почему все известные ученые, врачи, повара и т.д мужчины? Да вот все по этому, у женщины не было возможности хоть как то реализоваться (модное слово, но сымсл понятен)
У них был другой удел - сохранение пресловутого домашнего очага и функции родильного аппарата.

И, соответственно, " к рулю власти" мужчина подходил не от большого ума, а потому что пол у него мужской. И то, что женщины вообще хоть как то попали в ряды власть придержащих, вообще прогресс. Мизерный шажок в наш век технического прогресса, четырехядерных (уже) процессоров и ядерных войн.


Al_lexx
Я вовсе не спорю, просто безопеляционные заявления, как правило голословны, и не имеют под собой аргументированной основы.

зы. Не нужно громких фраз типа "феминистка".
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Я просто смотрю на тех дам которые появляются у власти, в различных странах. Только и всего.
В конце концов я и не думал нападать на дам, просто в ненавистном мне демократическом строе вероятность того, что к власти придёт порядочный человек (вне зависимости от пола и сексуальной ориентации) равняется (щас возьму логарифмическую линейку), около 0,002%.
Увы. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

ionika
я согласен с тем, что у женщин долгое время не было возможности самореализации, однако с исследованиями не поспоришь http://www.clubgrazhdanina.ru/modules.p ... nt&sid=220 я не называл всех баб - дурами, речь шла о преобладании мужского интеллекта над женским, а нахождение женщин, в данный момент времени, у власти считаю не прогрессом, а всего лишь данью пресловутой политкорректности (чтоб ее черти взяли)... вообще считаю нас разными существами, настолько разными, что нельзя корректно провести сравнение между мужчиной и женщиной, у нас все разное - строение тела, гормональный баланс, масса мозга и даже логика мышления....
пысы. писалось что у руля бабы - дуры, а не все женщины в мире...
пыпысы. случай из жизни - это было сразу после окончания школы, мы шумною толпою поехали праздновать поступление в университеты, окончание школы, ну и просто побухать, на базу, после первого дня пьянки, утречком, в состоянии похмелья,я и один мой товарищ (было где-то часиков 8 - 8-30 утра) решили бороться с абстинентным синдромом путем долговременного погружения тела в прохладную жидкость, проще говоря окунуться в озере Увильды. По пути к пляжу наткнулсиь на девушку лет 20 с коляской в которой мирно дрых младенец, и я, без всякой задней мысли, спросил у этой девушки сколько градусов водичка, поскольку она шла с пляжа, там больше не откуда, в ответ услышал: "Ну не знаю, наверное градусов минус десять, но вообще-то там малышня плещется" - финиш, мой друг как шел, так и сел..... При дальнейшем знакомстве (мы там долго были, на этой базе) выяснилось, что девушка имеет законченное средне-техническое образование и учится на заочном факультете....
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Да нет интеллект тут не причём. Синапсы прсто по другому работают. Имхо. Да и природа создала женщин, не для того, чтобы репу морщить, а для того, что бы мотивировать этот процесс у нас. И надо сказать, что трудно найти более мошьную мотивацию, хотя я и не фрейдист.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Дааа... Как всегда... Начали про Грузию, закончили про дам"с ...
ionika писал(а):Почему все известные ученые, врачи, повара и т.д мужчины?
Ну почему ВСЕ?
Пару, тройку фамилий - легко... Ковалевская например, Мария Кюри...

Другое дело, что, что-то сделать по профессии обычно удается дамам с "неустроенной личной жизнью"... IMHO конечно... Просто, я руководил женским коллективом (программистки)... Собственно, в основном программы я писал сам( просто получалось быстрее, чем объяснить, чего надо и какого резулльтата я от них хочу), а дамы писали комментарии, инструкции и оформляли документацию. Это по объему было раза в 4 больше самой программы... Так вот, реально могли писать программы, именно те, кого дома никто не ждал (муж, дети)... У остальных, голова больше забита домашним хозяйством и отключится на время работы ( как мужики) они не в состоянии...
Последний раз редактировалось AlexSan 19 окт 2006, 07:36, всего редактировалось 2 раза.
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

AlexSan
Насчет ковалевской и склодовской-кюри - исключения подтверждающие правило...
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

skad писал(а):AlexSan
Насчет ковалевской и склодовской-кюри - исключения подтверждающие правило...
Скорее неустойчивая мутация и как следствие не возможность выполнить реальные женские задачи:влюбить, родить, воспитать и т.д.

Зато администраторов видел весма успешных в юбках. Организаторы то же хорошие.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

skad
Просто это был ответ, на тезис "ВСЕ" ...
Например еще была великий математик Елена Сергеевна Вентцель, мало того, она еще и генерал...
На самом деле выдающихся женщин в науке много, но мужиков ЗНАЧИТЕЛЬНО больше...
Видимо, действительно мозги заточены по другому...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Получается большущий пост, но некоторые моменты не могу пропустить...Похоже прям на какие то оправдания, хотя оправдываться мне совершенно не за что. Но, видимо, стараясь написать прошлый свой пост покороче,я не стала останавливаться на деталях, к которым почему то все привязались..
skad писал(а):писалось что у руля бабы - дуры, а не все женщины в мире...
Я умею читать... Уклон в "тяжелую женскую долю" вообще пошел из за "исторически сложилось", а енто разные вещи.

С приведенными исследованиями никто не спорит и спорить не собирается, поэтому, да и по многим другим причинам, я не буду вас алаверды закидывать ссылками. Раз эти исследования проводится, значит это кому то нужно. Дело не в ссылках. Интернет есть, поэтому если мне будет что то нужно, я найду и почитаю...

Случай про деушку с температурой описан явно не про руководителя страны, а чтобы показать, от чего вы отказались в предыдущем пысы: все бабы дуры.Я конечно не знаю степень ума той особы, чему и где она училась и какое у нее там среднее техническое, вполне может быть, что она и действительно дура, но могу предположить как вариант, что человек просто не умеет определять температуру на вид/глаз/ощупь.

Но это ли показатель ума? За примером далеко ходить не надо. У нас здесь, на форуме, есть народ,в некоторой степени с легкой дисорфографией. Уточню, что это не просто письмо с ошибками . Но. Этот народ весьма образован, по жизни успешен и отлично соображает в своем основной деле или не совсем в основном, в частности в компах.. Конечно же дураками мы их считать не буим ни в коем случае, по многим причинам. Ну во первых у нас не форум русского языка, во вторых, они действительно обладают большим кругозором, интеллектом, много знают про компы.

Но дисорфография (это я просто как пример) –это то, что либо есть, либо нет. Мне кажется, что обычно хватает нескольких предложений, чтобы отличить безграмотность на уровне генов от безграмотности на уровне мозгов. (Позволю уточнить: я вовсе не Шурика имею в виду!) Поймите меня правильно, я не придираюсь ни к чьим ошибкам и не выискиваю их скурпулезно, это просто приемер. Меня вообще больше устраивает легкое разговорное письмо, а не литературный стиль.

К чему я это? Да к тому, что надо «зрить в корень» (О! опять мужчина сказал!), а не судить по паре слов, которые могут быть сказаны просто бездумно. И этим страдают не только женщины, как вам кажется.

Очень похожий пример у AlexSanа.
AlexSan писал(а):Другое дело, что, что-то сделать по профессии обычно удается дамам с "неустроенной личной жизнью"...
Может быть. Хотя в жизни чаще приходилось сталкиваться несколько с другой ситуацией. Если у женщины неустроенная личная жизнь, и ее это напрягает (ключевой момент), то она грустная, не обязательно что внешне, имею в виду внутри. И это состояние повышенной работоспособности редко способствует, чаще наоборот. Если же личная жизнь не устроена, но женщина на этом не заморачивается (да, да, поверьте и такое бывает, причем в разных возрастах) то да, работоспособность хорошая, согласна.

Опять таки, я конечно же не знаю, какой вы в жизни человек. Но во всяком случае по постам и из прежнего и из этого форума создается впечатление, что спокойный, задумчивый, добрый и милый. Конечно же, не знаю какой вы руководитель и какой у вас был коллектив программисток. Я это к тому говорю, что спорить мне с вами совсем не хочется …

Очень много привожу оговорок, но что поделать - я не хочу быть не правильно понятой.
Поэтому попытаюсь абстракционироваться от вас лично.
Так вот, насколько я поняла, этой ситуацией хотели сказать, что в принципе весь коллектив занимался бюрократией, весьма нужной, но, тем не менее, не самой важной работой . И соответственно, что женщины, как вы выразились, не отвлекались от мыслей о дом. хозяйстве. Ибо если нет программы, то и описания к ней не нужны, составлять нечего. Объяснять не объясняли, потому что так легче.

Мой скромный рабочий опыт позволил мне условно разделить всех руководителй, нежелающих делиться рабочей информацией с подвластным коллективом, на две группы : одни не объясняют из за лени, другие- из за латентного желания самоутвердиться, замешанного на недоверии. Может быть, есть и еще какие либо группы, не знаю. Но все мои начальники, из категории «лучше я сам сделаю» очень четко укладывались в эти два типа. Начальников было не то, чтобы много, но и не мало. Конечно же, основную работу они делали сами. Но. Это ни в коем случает не говорит об уровне ума коллектива, неважно мужчины это или женщины.

Если руководитель не умеет организовывать рабочий процесс, то да, он все делает сам. А когда его нет ( в отъезде, в отпуске) весь рабочий процесс вообще затухает по многим причинам. Мне кажется, что грамотный руководитель должен не сам больше работать (чтоб никто ничего не знал), а распределить и организовать так рабочий процесс, чтобы без присутствия этого самого руководителя он (рабочий процесс) оставался точно таким же по эффективности. А не так, как обычно: начальник в отпуске-никто палец об палец не ударит, и никто не знает где нужная по работе бумажка лежит...
Уточню, что я ни в коем случае никого не пытаюсь учить, как нужно руководить , это всего лишь имхо, имхо и еще раз имхо...

Кстати, это не утопия как может показаться. У меня был такой начальник, точнее начальница, да она и сейчас есть. Просто я давно там не работаю, но мы общаемся. Но это редкость,я не про пол,а про тип руководства. 48 лет ей сейчас, просто чудо женщина. Да, кстати, «личная жизнь устроена» , то есть муж-ребенок .

Еще примеры из моих личных знакомых. Есть несколько женщин, которые успешны в проф деятельности и успешны в семейном плане. Но соглашусь с тем, что не каждая на такое способная. Хотела еще уточнить, что это не обязательно 25-30 летние особы, а вполне зрелые женгщины около 50. Не могу сказать, что их много, но тем не менее они есть.

Ну и опять таки, не хочу, чтобы создавалось ощущение, что я вся такая радостная по этому поводу и вокруг все такие деловые. Предположу, что половина женщин вообще, все таки предпочитает сидеть дома на кухне и ростить детей, естественно, если жизнь позволяет. Но как то так сложилось, что меня по жизни окружает в основном несколько другой тип женщин, поэтому и кажется, что их не мало…
AlexSan писал(а):Ну почему ВСЕ?
Пару, тройку фамилий - легко... Ковалевская например, Мария Кюри...
Мне интересно, вы действительно считаете, что я не слышала фамилий Ковалевской и Кюри? Грустно...

Знаете почему я написала ВСЕ? Потому что пару, тройку фамилий-легко, а вот десятку двадцатку-уже проблема. Для сравнения: фамилий известных деятелей среди мужчин за пару секунд в памяти всплывает штук 40. И пара тройка несчастных тетенек –это капля в море.
Al_lexx писал(а):Скорее неустойчивая мутация и как следствие не возможность выполнить реальные женские задачи:влюбить, родить, воспитать и т.д.
Я почему то всегда наивно полагала, что вырастить и родить –это не чисто женская задача, что это совместный союз мужчины и женщины… К сожалению, из за мужчин (мужчин?), для которых «родить\ростить- реальная женская задача» сейчас у нас более 60% матерей одиночек… а вы говорите нобелевские лауреаты, мозги…

AlexSan писал(а):Видимо, действительно мозги заточены по другому...
Мозги, конечно же заточены по разному, но это вовсе не единственная причина преобладания мужских деятелей над женскими. О другой причине, не менее важной, мы уже поговорили…
Ответить