ненужная домашняя страница в IE8

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

ненужная домашняя страница в IE8

Сообщение Неумеха »

Поставил игру "Сталкер" с модом, и теперь у меня вместо Рамблера вылезает apeha.ru. Ставлю опять Рамблер домашней страницей, но опять эта хрень...
Где она прячется? Как её удалить?
Сильно она не мешает, достаточно нажать "Домой", но что-то эта страница больно живучая...
Чесслово, вбивал в "Поиск"...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: ненужная домашняя страница в IE8

Сообщение Vose »

В Панели управления, в Свойствах обозревателя стартовую страничку IE перенастроить/очистить? Никак? Али твикер какой заюзать для этой цели?
Неумеха писал(а):Чесслово, вбивал в "Поиск"...
наверно, вот до такого "сложного" поискового запроса
http://www.google.ru/search?client=oper ... 8&oe=utf-8
сложно додуматься было?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ненужная домашняя страница в IE8

Сообщение Al_lexx »

Неумеха
Посмотрите в броузере, в надстройках. Видимо туда прописалось.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: ненужная домашняя страница в IE8

Сообщение Неумеха »

Vose, Ваша ссылка ничего не дала. У меня Виндоуз 7, и файла, указанного там, я не нашел.
В Гугле был совет скачать и запустить Add Ware, но на сайте нет проги для семерки, а те, что для ХР и более ранних версий вдруг не прокатят?
Прочитал совет посмотреть в реестре - набрал regedit, в "Найти" написал apeha, и вот она - Windows>IE>MAIN>First Home Page - дальше полный интернет-адрес этой гадости. Изменил на Рамблер, закрыл реестр, кликаю на ИЕ - Рамблер!!!
Но опять мелькнула эта хрень, когда ИЕ был свернут, и я навел на него курсор. Кликнул - Рамблер... Прячется где-то... По совету зашел в Sistem32, чтобы найти файл inf\iereset.inf - ну нет такого файла.
Оказывается, что этот сайт уже многих достал...
Ну да ладно, если появится - не смертельно, достаточно кликнуть "домой". Но эта хреновина, если посмотреть её свойства, весит больше 70 мб... Типа картинка jpeg, только это не картинка, а квадрат Малевича величиной с Бородинскую панораму...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: ненужная домашняя страница в IE8

Сообщение Vose »

Неумеха писал(а):У меня Виндоуз 7, и файла, указанного там, я не нашел.
Во-первых, ни какому "файлу" я вас не отправлял, а найти где в 7-ке прячутся настройки IE можно было и без инета и ковыряния реестра, воспользовавшись Справкой Windows - поверьте, там много интересного и полезного написано, и вызывается просто - нажатием F1. Я сам 7-кой не пользуюсь, но когда приходится на чужих компах её ковырять, то чтоб голову не ломать, где там что мелкософт перепрятал, именно таким способом и пользуюсь. А то, что справились с проблемой самостоятельно, хоть и через "ковыряние" реестра - респект! Посмотрите в настройках IE -может у вас какая-то надстройка на него установилась без вашего ведома, как Al_lexx советовал. Еще вариант - установить и пользоваться Оперой - она меньше всякую дрянь цепляет...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Re: ненужная домашняя страница в IE8

Сообщение V_P_Zadov »

А вы знаете, если в свойствах ярлыка, запускающего IE прописано "iexplore.exe http://apeha.ru" то тоже будет открываться этот сайт, несмотря на то, что хомяком стоит рамблер. Там надо посмотреть. И еще посмотрите userinit.exe. Если он поврежден, то тогда надо выполнить sfc /scannow в коммандной строке. А вообще, очень помогает в таких случаях восстановление системы в программе avz (z-oleg.com).
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
BarbraLet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:37

ненужная домашняя страница в IE8

Сообщение BarbraLet »

игру я не устанавливал. 2-й совет был опробован ранее /не один раз/.Домашняя страница /домой/открывается,но при запуске IE открывается Арена.Спасибо.

всем кто решил установить натяжные потолки или фонтаны, советую этот сайт [удалено. реклама.] качество безупречное!

____________________________

Сообщение было отмодерировано by Atom. 07.06.2016.
Ответить