, , and

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

media console to tv-set

Сообщение iso »

хотелось бы штучку небольшого размера, которая бы брала файлы со flash-drive и выдавала её по аналоговому (два тюльпана) проводу в телевизор.
Оффтоп
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: media console to tv-set

Сообщение Restart »

iso писал(а):хотелось бы штучку небольшого размера, которая бы брала файлы со flash-drive и выдавала её по аналоговому (два тюльпана) проводу в телевизор.
Например, RaspberryPi с операционкой OpenElec
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: media console to tv-set

Сообщение iso »

raspberi pi слишком сложно и дорого. надо покупать комплектующие, потом собирать, потом что-то настраивать. мне бы подошла штучка наподобие такой, но с видео.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: media console to tv-set

Сообщение Restart »

iso писал(а):raspberi pi слишком сложно и дорого. надо покупать комплектующие, потом собирать, потом что-то настраивать. мне бы подошла штучка наподобие такой, но с видео.
"Есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?"

Насчет дорого... это универсальная платформа, чуток подороже, чем специализированные устройства.
Но все таки:
- сама машина 3000..3500
- радио клавиатура+airmouse 1000..1200
- проводок микро-УСБ для питания 100
- флэшка микро-СД 300..500
- провода звук/видео могу подарить
Все это можно водрузить на заднюю стенку телевизора или вообще внутрь. 5вольт в телевизоре - не проблема.
А дальше хозяин - барин...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: media console to tv-set

Сообщение VoidVolker »

iso писал(а):хотелось бы штучку небольшого размера, которая бы брала файлы со flash-drive и выдавала её по аналоговому (два тюльпана) проводу в телевизор.
http://www.iconbit.ru/products/107334/ - отличный девайс, надо брать вот с таким пультом: http://www.iconbit.ru/products/105228/
Предустановленный софт вполне отличный и умеет все, что надо: онлайн-фильмотеки, онлайн-радио, онлайн-тв, IP-TV и куча всего остального.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: media console to tv-set

Сообщение kirill15 »

Любой медиаплеер-свисток на Андроиде. Со многими в комплекте идет мини-клавиатура/ПДУ
От 2000 р.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: media console to tv-set

Сообщение Restart »

kirill15 писал(а):Любой медиаплеер-свисток на Андроиде. Со многими в комплекте идет мини-клавиатура/ПДУ
Аналогового выхода нет
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: media console to tv-set

Сообщение VoidVolker »

Restart писал(а):
kirill15 писал(а):Любой медиаплеер-свисток на Андроиде. Со многими в комплекте идет мини-клавиатура/ПДУ
Аналогового выхода нет
Да, свисток не подойдет, а вот в коробочках по-больше аналоговые выходы встречаются - типа того, что я предложил ранее.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: media console to tv-set

Сообщение kirill15 »

Прошу пардона, про тюльпан не заметил в вопросе. Тогда выбирать медиаплеер с аналогом, или искать конвертер с HDMI на RCA.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: media console to tv-set

Сообщение Restart »

kirill15 писал(а):искать конвертер с HDMI на RCA.
Который требует питания
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: media console to tv-set

Сообщение Vose »

iso писал(а):хотелось бы штучку небольшого размера, которая бы брала файлы со flash-drive и выдавала её по аналоговому (два тюльпана) проводу в телевизор.
Оффтоп
"Штучка", которую ты хочешь, называется медиаплэйером и требует для работы не самый слабый процессор для декодирования видео и звука и, естественно, питания

Но вместо варианта покупки DVD/USB-медиаплэйера, я бы порекомендовал купить приставку DVB-T2, которая одновременно же является HD-медиаплэёром с USB (все модели практически).

Поверь! Это самое дешёвое, простое и удобное решение И более дешёвое, чем покупка именно медиаплэйера, как ни странно.

Почти все умеют они воспроизводить MKV. Практически у всех есть "тюльпаны" и HDMI.

Размер большинства современных приставок - с 4 сигаретных пачки. Есть и меньшего размера, но я бы не советовал гнаться за таким минимализмом, т.к такое "чудо" гораздо хуже охлаждается и чаще глючит.

Количество моделей в продаже уже переваливает за 50, диапазон цен - от 780 р. и до 2500 р.
(Но те, что за 780 р. - это оптовая цена и "не умеют" декодить самый распространённый звук AC3(Dolby Digital) и видео DivX3)

Учитывая, что твой приоритет это не ТВ, а плэйер - первым делом внимательно смотри и проверяй!
1. поддерживаемые плэйером приставки форматы видео и аудио
2. наличие кнопки USB на пульте для быстрого доступа к меню плэйера,
3. удобство, дальнобойность и широкоугольность самого пульта
4. надёжность (это - смотреть только по отзывам)

Из своего опыта, я бы порекомендовал:
1. Oriel 963 - 1450 руб. (Тюнер - SONY CXD2861, процессор - Ali M3812 - один из самых быстрых и комфортных в работе), очень удобный пульт.
Или другую из Oriel-ей, на аналогичном железе, без Scart, если он тебе не нужен.
(Мне нужен, т.к соединение SCART-SCART - это автовключение ТВ в видеорежим - пульт от телика уже не нужен совсем)

2. Hyundai H-DVB03T2 - 1270 руб. (тюнер MxL603, процессор Ali M3812, демодулятор MN88472)
NNN такую юзает

3. Delta Systems DS-250HD (Тюнер MXL603, процессор Mstar 7816, Демодулятор MSB 1236C). Это подороже вариант.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить