Кровельные материалы в Крыму

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Удалить cookies

Сообщение navyusa »

Есть хорошая бесплатная программа для удаление всех "кукишей"?
CCleaner и AustLogic удаляют явно не всё - контекстная реклама остаётся. Самостоятельно Опера удаляет тоже не всё - опять же, если судить по рекламе.
У CCleaner есть платная версия с такой функцией, но она принимает в оплату только карты, надо возиться с виртуальной картой, а лень. :oops:
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Удалить cookies

Сообщение VoidVolker »

В любом браузере эта функция встроенная.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Удалить cookies

Сообщение navyusa »

VoidVolker, не буду спорить, но Опера удаляет не все куки.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Удалить cookies

Сообщение VoidVolker »

А у меня все. ЧЯДНТ?
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Удалить cookies

Сообщение NNN »

VoidVolker
Может там дополнение какое установилось?
Была же история, пару лет назад, у кучи народу установился какой-то агент, что-ли.

Да и опера - какая? (12.17 ?)
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Удалить cookies

Сообщение iso »

надо чистить cookies adobe flash, они в других, нескольких папках. браузер их не удаляет.

Код: Выделить всё

Documents and Settings\XXX\Application Data\Macromedia\Flash Player\#SharedObjects\
Documents and Settings\XXX\Application Data\Macromedia\Flash Player\macromedia.com\support\flashplayer\sys\
Documents and Settings\XXX\Application Data\Adobe\Flash Player\AssetCache\
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Удалить cookies

Сообщение fant »

iso писал(а):надо чистить cookies adobe flash, они в других, нескольких папках. браузер их не удаляет.
CCleaner в эти папки залезает. Только что проверял.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Удалить cookies

Сообщение navyusa »

Опера 22.0.147...
Из предложенных папок только flashplayer\sys\ оказалась пуста. В остальных файлы, многомесячные. И это при еженедельной очистке CCleaner v3.22.1800
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Удалить cookies

Сообщение fant »

" Галки " в настройках стоят " чистить куки в Опере " ?
Ещё раз проверил. В папке остаются только те куки, которые я в настройках "клинера" разрешил не удалять. Правда у меня Опера старинная 11.64.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Удалить cookies

Сообщение navyusa »

Все галки стоят.
iso, интересная ситуация: после того как вычистил вручную указанные папки, похоже что CCleaner их всё-таки чистит - папки пустеют после запуска очистки...
Тогда вопрос изменим - как избавиться от контекстной рекламы? Я уже давно не собираюсь покупать кондиционер, а электроинструмент давно приобретен. :?
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Удалить cookies

Сообщение fant »

Использовать блокировщики. У меня, к примеру, работает Adguard за 300 р с пожизненной лицензией. Бодро рапортует о достижениях

Изображение

Как пример.. Так выглядит "Радикал" с включённой блокировкой

Изображение

А так

Изображение

без блокировки.
Блин.. Аж вздрогнул. Оказывается флеш со звуком идёт. Причём довольно громко. :D
Можно бесплатные аналоги использовать. Не только как отдельные программы. Есть "костыли" непосредственно к браузерам.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Удалить cookies

Сообщение kirill15 »

Не знаю как в Опере, но в Хроме у меня стоит Adblock Plus (реклама), FlashBlock (флэш) и NotScripts (блокирует лишние сценарии). Требуется некое время для тонкой настройки, зато потом удивляешься напрочь знакомым сайтам, когда заходишь на них с "незащищенных" браузеров. :lol: Да, иногда требуются "лишние" действия, вроде разрешения конкретного скрипта или флэш-ролика, но оно того стоит. Кстати в Мозиле НоуСкрипт намного лучше, ибо разрешает блокировать страницу целиком, либо отдельные скрипты на странице, в то время как НотСкрипт в Хроме, только целиком страницу (да/нет). Тем не менее эти надстройки память жрут не зря.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Удалить cookies

Сообщение navyusa »

fant, ты предлагаешь блокировать то что уже тебе отправляется - бороться со спамом путём "нечитания" писем. А я хочу чтобы мне их вовсе "не присылали", чтобы не фиксировалось что я ищу поисковиком.
Поправьте меня, но, насколько я понимаю, вся эта контекстная реклама (ну или реклама на основе запросов в поисковиках) формируется именно на основе "суперкукишей". Или я не прав?
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Удалить cookies

Сообщение Vose »

navyusa писал(а):Опера 22.0.147...И это при еженедельной очистке CCleaner v3.22.1800
Что мешает использовать актуальную версию Ccleaner-а, которая и чистит лучше и работает быстрее !?? :shock:
navyusa писал(а):fant, ты предлагаешь блокировать то что уже тебе отправляется - бороться со спамом путём "нечитания" писем. А я хочу чтобы мне их вовсе "не присылали", чтобы не фиксировалось что я ищу поисковиком.
т.е спрашивать, так, чтобы отвечающий не помнил о чём вы его спросили??! :shock: :mrgreen:

Грамотно составленным спиcком urlfilter.ini в опере можно дофига всякой лишней рекламы на страничках обрезать, также без всяких сторонних приблуд флэш-реклама одним скриптом закрывается.
Использование Hosts тоже никто не отменял.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Удалить cookies

Сообщение Restart »

navyusa писал(а):А я хочу чтобы мне их вовсе "не присылали", чтобы не фиксировалось что я ищу поисковиком.
Если ставить задачу так, то нужно ходить в интернет со специальной ОС, загруженной с сидюка.
Ответить