Kapotth, Jesper, Jerek and Delazar Trinidad and tobago

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Shurick1 »

все из 8и ниже перечисленных требований обязательны на 100%, иначе сам давно бы подобрал
1) виндоуз 7 64 (или икспи) СТРОГО НЕ восьмерка. как вариант, что бы легко, без бубна ставилось пиратское вин7 64, в частности и главны образом, что бы не выискивать драйвера, а были в свободном доступе на сайте производителя ноутбука.
2) сетьевая карта не через усб адаптор, а встроенный в корпус сетьевой разъем
3) вес менее 2 кило (т.е. максимум 1.99, а лучше меньше)
4) естессна процессор кор ай5 или ай7
5) оперативной памяти 4 гигабайта это понятно
6) обычный ноутбучный сата жесткий диск гигов от 250 начиная, строго НЕ ссд, и НЕ вариант жеский диск + ссд
7) сони, хп, асус, леновка, тошибка на крайняк самсунг.
8) не аппл
лучше конечно что бы пойти в магазин и куить новый такой, но на самый крайний крайняк, как вариант можно даже рассмотреть б.у., но, тогда тоже опять же не все так просто, модель ноута должна быть не очень старая полтора-два года тому. При этом, в свое время крайне популярная, приобретаемая массово (а при этом см. пункт 7), что бы сейчас найти было очень и очень просто, не искать отдельные предложения по одному, а что бы сразу много вариантов, так что все же проще наверное новый на излете.

И только не надо говорить, что хрен такое найдешь, если б было просто, типа загуглил или пошарил в каталоге никса и готово, то сам бы и нашел, вопрос ориентирован на тех кто по настоящему разбирается в номенклатуре ноутбуков за последние пару-тройку лет ...
Последний раз редактировалось Shurick1 25 июн 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Restart »

Shurick1 писал(а):все из 5и ниже перечисленных требований обязательны на 100%, иначе сам давно бы подобрал
1) виндоуз 7 64 (или икспи) СТРОГО НЕ восьмерка. как вариант, что бы легко, без бубна ставилось пиратское вин7 64, в частности и главны образом, что бы не выискивать драйвера, а были в свободном доступе на сайте производителя ноутбука.
2) сетьевая карта не через усб адаптор, а встроенный в корпус сетьевой разъем
3) вес менее 2 кило (т.е. максимум 1.99, а лучше меньше)
4) естессна процессор кор ай5 или ай7
5) оперативной памяти 4 гигабайта это понятно
6) обычный ноутбучный сата жесткий диск гигов от 250 начиная, строго НЕ ссд, и НЕ вариант жеский диск + ссд
7) сони, хп, асус, леновка, тошибка на крайняк самсунг.
8) не аппл
Вопросы:
Сколько готов платить?
Какие 5 из 8 требований обязательны?
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение VoidVolker »

Число ноутов с семеркой стремительно уменьшается. Чем восьмерка не устраивает? Они же почти не отличаются. Тем более, если планируется пиратка - то вообще можно брать ноут без ОС или с линуксом - там точно драйверы будут под семерку. Например: http://www.notik.ru/goods/34378.htm
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Al_lexx »

Шура, таких машин на АВИТО, хоть ешь их противоестественным образом.
Буквально вчера, подобрал приятелю Dell Vostro(13"), в такой конфигурации, три месяца от роду, за 13500р.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Shurick1 »

ой, блин, там опечатка ... конечнео же все 8 из 8и принципиальны, иначе, как я выше написал, найти быо бы элементарно ... сначала было 5 параметров, но в процессе написания и обдумывания их исло возрасло до 8и, а первую фразу забыл поправить ...

Al_lexx
что до авиты, то авита это хорошо, но мне надо определенную модель, что б там ее искать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Restart »

Shurick1 писал(а):ой, блин, там опечатка ... конечнео же все 8 из 8и принципиальны, иначе, как я выше написал, найти быо бы элементарно ... сначала было 5 параметров, но в процессе написания и обдумывания их исло возрасло до 8и, а первую фразу забыл поправить ...
7) сони, хп, асус, леновка, тошибка на крайняк самсунг.
А делл или фуджитсу не подойдут?
И, кстати, размер экрана какой?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Al_lexx »

Shurick1 писал(а): что до авиты, то авита это хорошо, но мне надо определенную модель, что б там ее искать ...
И кто должен сделать этот выбор?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Loocos »

Shurick1 писал(а):...И только не надо говорить, что хрен такое найдешь, если б было просто, типа загуглил или пошарил ...
яндекс в помощь =) может он и не обо всех моделях ноутов в курсе, но в данной выборке, на мой взгляд, все модели еще актуальные и удовлетворяют озвученным требованиям... что-то еще есть в продаже, что-то можно поискать из числа б/у
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение VoidVolker »

А чем не устраивает предложенный мною вариант в виде Dell Vostro 5470 с линуксом на борту? По всем пунктам соответствует требованиям. К тому же современное железо, а вес вообще 1,5кг.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Shurick1 »

VoidVolker писал(а):А чем не устраивает предложенный мною вариант в виде Dell Vostro 5470 с линуксом на борту? По всем пунктам соответствует требованиям. К тому же современное железо, а вес вообще 1,5кг.
очевидно тем же чем и ноутбуки с восьмеркой, тем что линукс, как и восьмерка это ни как не седьмая винда и не икспи ...
Al_lexx писал(а):
Shurick1 писал(а): что до авиты, то авита это хорошо, но мне надо определенную модель, что б там ее искать ...
И кто должен сделать этот выбор?
я просто к тому, что фильтра, в который вбить мои эти 8 пунктов. я как то на авете не нашел. А при соблюдении восьми пунктов, новый, устроит первый попавшийся. Ну с бушнм конечо сложнее, но там уже вопрос не в моделе как таковой, а в экземпляре ...

мне то бы хоть одну модельку конкретную.
Restart писал(а):
Shurick1 писал(а):ой, блин, там опечатка ... конечнео же все 8 из 8и принципиальны, иначе, как я выше написал, найти быо бы элементарно ... сначала было 5 параметров, но в процессе написания и обдумывания их исло возрасло до 8и, а первую фразу забыл поправить ...
7) сони, хп, асус, леновка, тошибка на крайняк самсунг.
А делл или фуджитсу не подойдут?
И, кстати, размер экрана какой?
то-есть вот тех вот, под перечисленные 8 критериев категорически не найти, а вот именно дэлл или фуджицу есть идеально просто подходящие ?, насыпьте тогда вариантиков конечно ...
размер экрана как раз не принципиален, большим с весо до двух он ни как не окажется ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение VoidVolker »

Shurick1 писал(а):
VoidVolker писал(а):А чем не устраивает предложенный мною вариант в виде Dell Vostro 5470 с линуксом на борту? По всем пунктам соответствует требованиям. К тому же современное железо, а вес вообще 1,5кг.
очевидно тем же чем и ноутбуки с восьмеркой, тем что линукс, как и восьмерка это ни как не седьмая винда и не икспи ...
Shurick1 писал(а):что бы легко, без бубна ставилось пиратское вин7 64, в частности и главны образом, что бы не выискивать драйвера, а были в свободном доступе на сайте производителя ноутбука.
Иии? Раз там стоит линукс и под него есть дрова, то уж винда-то туда встанет без проблем как родная. Делл делает вполне себе отличные ноуты и лично я не сталкивался с проблемами в поиске драйверов к ним.
Shurick1 писал(а):мне то бы хоть одну модельку конкретную.
Shurick1 писал(а): а вот именно дэлл или фуджицу есть идеально просто подходящие ?, насыпьте тогда вариантиков конечно
Re: http://www.notik.ru/goods/34378.htm - по всем параметрам вписывается в заданные условия на 100%, а некоторые даже превосходит(например по весу). И даже не надо переплачивтаь за винду. Ничего лучше все равно не найти.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ноут (как всегда не все так просто)

Сообщение Al_lexx »

мне то бы хоть одну модельку конкретную.
Саш. Я на днях потратил примерно сорок минут, что бы найти Dell Vostro 3360, на авито. Нмв, это минимальный по стоимости/пригодности бизнес ноут.

Ну ты же понимаешь, что они там не пачками валяются. Забей в поиск Dell Vostro, а остальное только ручная работа, которую за тебя ни кто делать не будет.

По другим брендам не подскажу. Из дешевых беру именно востры и уже четвертый год У меня уже два поколения их сменилось (востро13 и востро131). 3360 это пятое поколение 13"-х востро.
Почему авито? Потому, чт сейчас купить ноут с семеркой - реальная проблема. Тогда уж брать с линуксом и ОС отдельной коробкой. С дровами проблем нет. Всё есть на оффсайте.

Из дорогих беру верхние ультра-асусы и эйр-маки. Из шести дорогущих асусов, два уже возил в СЦ. Деллы ни одного не возил.
Я имею ввиду не "вообще", а именно у меня.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить