Выгодное приобретение

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
ROKK
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 22:16
Откуда: Москва, Тольятти

ASUS RT-65U Проблема при подключении ноутбука по WI-FI

Сообщение ROKK »

Добрый день!
Есть проблема при подключении ноутбука по WI-FI.
В наличии роутер ASUS RT-65U. Интернет раздается по WI-FI стационарному компьютеру на частоте 5GHz и ноутбуку на 2.4GHz. Некоторое время назад ноутбук перестал получать доступ в интернет. То есть подключение к сети есть, выхода в инет нет (ограниченное подключение, неопознанная сеть). Если выставить в настройках роутера (Метод проверки подлинности) Open system (открытая сеть) или WPA - Personal (TKIP), то подключается без проблем. Если выставить WPA, WPA2 вместе c AES шифрованием, то доступа нет, как писалось выше. Хотя до этого проблем с этим не было. Подключалось все четко.
На роутере и ноутбуке настройки сети не менялись. Роутер все адреса раздает правильно. Появилось все внезапно. Пробовал на голой системе проверять (только драйвера) проблема остается. C LiveUSB пытался поднять WI-FI тоже. Драйвера на WI-FI карту ноутбука другие ставил не помогает. WI-FI каналы менялись. Пусто.
Стационарный PC подключается к WI-FI (5GHz) без проблем с любым шифрованием. На частоте 2.4GHz такая же проблема как и у ноута.
К роутеру подключена еще ТВ приставка (Beeline).
И еще. Если роутер выключить на ночь и утром включить, то ноутбук подключается. Но через некоторое время интернет отваливается и опять (ограниченное подключение, неопознанная сеть)
Прошу помощи. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: ASUS RT-65U Проблема при подключении ноутбука по WI-FI

Сообщение Vose »

ROKK
Скорее всего, частоты 5 и 2 GHZ обслуживают разные приёмопередатчики/чипы (надо смотреть конкретную железную реализацию по обзорам), и у вас отвалиливается именно 2-Гигагерцовый чип.
Врядли с этим вам можно помочь дистанционно.
Короче, в ремонт железку или маятся, как раньше...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить