New Protrude

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

USB клавиатура, с подсветкой

Сообщение Al_lexx »

Собсна, ищется сабж.
Требования простые и одновременно не очень.
Нужна клавиатура, с классической, конечно же русифицированной, раскладкой. НЕ НОУТБУЧНАЯ по определению. Т.е. с нормальным ходом клавиш. Желательно не очень погремучая, но это вторично.
И нужна подсветка именно символов.
Всякие мультимедиа расширения не нужны. Никогда ими не пользовался. Но если без них нельзя, то пусть будут, при условии, что клава будет работать на универсальных драйверах, без всяких геймерских и пр. приблуд.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: USB клавиатура, с подсветкой

Сообщение Zim »

кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: USB клавиатура, с подсветкой

Сообщение Al_lexx »

Zim
Спасибо.
Не видел этого ресурса. Похоже, что Logitech G110, это единственный возможный выбор, отвечающий максимуму параметров. Только вот они, эти самые G110, есть в двух вариантах. С маленьким ентером и с классическим. Интересно, кроме как визуально, можно их как то отличить, при поиске в интернете?
На офсайте их просто нет.
Изображение
Изображение


З.Ы.
Довольно забавно, что в неё встроена звуковая карточка.)))
Ещё более странно, что проблема существует как таковая. Т.е. проблема покупки совершенно классической клавиатуры, с мягкой, комфортной подсветкой символов.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: USB клавиатура, с подсветкой

Сообщение VoidVolker »

Еще есть G710+ - я её не использовал, так что ничего конкретного сказать не могу. ИМХО, лучше брать именно её как более новую.
А я использую K800 - но она низкопрофильная, ход клавиш просто суперский - очень комфортный и тихий. Я очень доволен, хотя раньше низкопрофильные клавиатуры недолюбливал. В ящике лежит предыдущая проводная модель - тоже отличная, но ход клавиш там чуть другой.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: USB клавиатура, с подсветкой

Сообщение iso »

в темноте эта подсветка не очень хороша, наверное. тоже думал о клавиатуре с подсветкой, а потом подумал, что в темноте сидеть плохо, лучше поставить светодиодный ночник-светильник.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: USB клавиатура, с подсветкой

Сообщение VoidVolker »

iso писал(а):в темноте эта подсветка не очень хороша, наверное. тоже думал о клавиатуре с подсветкой, а потом подумал, что в темноте сидеть плохо, лучше поставить светодиодный ночник-светильник.
Очень даже отлично. А регулировка яркости позволяет оптимально подстроить под освещение. Днем - максимум, ночью - легкое свечение в самый раз.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: USB клавиатура, с подсветкой

Сообщение 0xFF »

VoidVolker писал(а): А я использую K800
Я тоже. Для дома - самое то. G серия у меня облезла за полгода, плюс гремела как пулемет ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить