Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня

Сообщение Zim »

С праздником, мужики!
http://www.youtube.com/watch?v=y0qkqVmVfow
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня

Сообщение pst »

Zim
Спасибо! И Вас!
Видео - супер.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

радио "Маяк" "умерло" в регионах и осталось только в 54-х крупных городах
http://m.rambler.ru/news/community/18081462/
у нас тоже сегодня в 6.00 выключили. А жаль... :(
Из того, что хоть иногда можно включить, осталось только Русское Радио... :(
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Кухня

Сообщение Serega S.U. »

Vose
Всё когда-то заканчивается. Но ведь остался интернет-эфир.
Если говорить о том, что иногда можно включить послушать - а что такого было в "Маяке"? Не беря в расчёт привязанность к конкретным ведущим и программам, а так же ностальгические настроения "о тех временах"?
Посмотрел список станций Вашего города - оно, конечно, не так много как иных городах, но вроде как и выбор есть, по крайней мере если речь о музыке - можно что-то выбрать.

П.С.
Я сейчас вообще практически не слушаю радио, хотя в 90-ых прямо таки не оторвать было, слушал на ходу, сидя, стоя, везде, дома, на работе... Но Русское Радио - никогда не понимал. :) Может я далёк от народа, на вкус и цвет, как говорится...
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

Serega S.U. писал(а):Но ведь остался интернет-эфир.
ага, особенно на фазенде и в машине :D
да и дома для того, чтобы просто радио фоном послушать, вместо экономичного ресивера целый комп гонять!?? :shock:
Serega S.U. писал(а):Посмотрел список станций Вашего города
В Е-бурге, ясен пень, есть что послушать и кроме Маяка, хотя там он как раз остался...
Но я не в Е-бурге живу, а в области - 200 км на восток, где вещание сабжа отрубили...
(я его сам на работе и вещал, между прочим :wink: )
Serega S.U. писал(а):а что такого было в "Маяке"?
Просто Маяк был наименьшим "развлекательно-новостным злом"
Сейчас из ЭФИРНОГО радио остались:
1. Радио Росии (бррр...)
2. Русское радио ( с местной и Тюменской рекламой)
3. Волна FM (музыкалка с местной рекламой)
4. Радио шансон (бррр... с той же местной рекламой)
5. Реал FM (местная хрень)
Последний раз редактировалось Vose 19 мар 2013, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

Vose писал(а):Маяк был наименьшим "развлекательно-новостным злом"
А Вести-ФМ?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

Restart писал(а):А Вести-ФМ?
Где? Онлайн?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

Vose писал(а):Где? Онлайн?

А что, в эфире нет его?

Да, посмотрел на карту, сочувствую. Даже во Владике есть, а вас там нет....
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

По отзывам слушателей ( под моим началом ведомственный полуторакилловатный радиоузел), Маяк достал бестолковыми утренними ура-ура ведущими и бесконечными рекламами болячек и лекарств. Особо сильно контингент не балую разнообразием, из фаворитов "авторадио", "ретро фм", иногда "европа". Сам со слушаньем радио завязал уже давно, на работе хватает мигания неонок на фидерах. А дома, с утра "вести фм" с планшета.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

Restart писал(а):Да, посмотрел на карту,
да можно было не смотреть, ВСЕ 5 каналов, оставшихся в радиоэфире на УКВ/ФМ я перечислил.
Restart писал(а):сочувствую. Даже во Владике есть, а вас там нет....
спасибо! А Владик это СУПЕРМЕГАПОЛИС, по сравнению с нашим райцентром :D
fant писал(а):По отзывам слушателей
fant писал(а): Маяк достал бестолковыми утренними ура-ура ведущими
я уверен, что эти справедливые отзывы давал далеко не тинейджерский контингент :D
после смены формата вещания N-лет назад "слушабельность" Маяка упала на 2 порядока.
Тогда у меня случился первый "облом" с Маяком. Обидно было, что как раз перед сменой формата я прикупил у соседа и восстановил старый, но хороший Мередиан с фикс. настройками, АПЧ, БШН... :(
fant писал(а):бесконечными рекламами болячек и лекарств.
на Маяке, как раз, с этим ещё терпимо, а вот Радио России в этом плане - это полный ..здец!
fant писал(а):"вести фм" с планшета.
инет или эфир?

ЗЫ. Вчера на работу звонил лично начальник нашего районного узла связи и тоже интересовался, куда Маяк пропал :D
раньше они его от нас с эфира брали и в проводную городскую сеть пускали...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Контингент у меня на производстве, те кто слушает радио, моего возраста, за сорок и больше. Соответственно и предпочтения " что - нибудь для души". Радио России не включал ни разу. Боюсь побьют на выходе из проходной. :D
А дома радио с интернета, естественно. Как переехал всё не доходят руки нормально разводку антенную организовать. Пока на скрутках, активный разветвитель ищу, против прямой параллели ресивер бунтует.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Народ, никто в практическом смысле не прорабатывал тему 3D печати?
Если кто-нить владеет предметом, буду признателен на ссылочки на мат. часть по различиям используемых в наст. технологий.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Кухня

Сообщение VoidVolker »

0xFF писал(а):Народ, никто в практическом смысле не прорабатывал тему 3D печати? Если кто-нить владеет предметом, буду признателен на ссылочки на мат. часть по различиям используемых в наст. технологий.
Я пробовал. Если хочется пощупать все своими руками и пообщаться с людьми, то можно съездить вот сюда: http://lab3dprint.ru/ - они устраивают "воркшопы", где расскажут и покажут как все происходит.

P.S.
Изображение
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

VoidVolker
Пасиб, не той ориентации товарисчи, но можно попробовать там поспрашивать ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Кухня

Сообщение VoidVolker »

0xFF писал(а):Пасиб, не той ориентации товарисчи, но можно попробовать там поспрашивать ...
Самой нормальной ориентации товарищи. Я с ними общался — у них вон даже апгрейд на стене висит. Вот тут у них календарик событий есть. И форма обратной связи где-то рядом. Я сильно сомневаюсь, что в Москве еще где-то можно просто прийти и попользоваться 3д принтерами, да еще и все покажут и расскажут. Я считаю, что если начинать учиться работать с 3д принтерами, то лучше всего именно оттуда. Или, если есть деньги и куча времени, купить домой 3д принтер и самостоятельно все постигать путем набивания шишек и хождением по гра6лям.
Последний раз редактировалось VoidVolker 26 мар 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить