Займы для бизнеса с долгами в других банках

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение VoidVolker »

LINA писал(а):+ с монитором вопрос остаётся. Стоимостью где-то в пределах 8000р. мне бы хватило
У меня сейчас вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6980225
Не IPS конечно — с графикой работаю нечасто — но в целом доволен, а главное пыль на экран не липнет 8)
Вот думаю на НГ или после подобрать новый/второй со 100-120 герцами и IPS матрицей.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):но я бы порекомендовал покрупнее и потише.
я ставил подобный, не сказал бы, что он заметно шумит. Если конечно PWM на материнке нормально отрабатывать будет...
LINA писал(а):а может 500W сюда мало?
Честных 500W должно хватить. А FSP - честные ватты выдаёт. БП Zalman, кстати, тоже FSP Group делает. Только токи (по +12v) в характеристиках выбранного вами БП, имхо, менее честные, чем у приведённого мною FSP.

ЗЫ.
LINA писал(а):А если такую?
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 33982.html
прикольная мамка - на неё даже винду не надо ставить :mrgreen: - Линукс со всем необходимым для негеймера ПО зашит в БИОС :wink:
Al_lexx писал(а):возьмите TEAC DV-W524GSB
имхо, для бытовых целей и выбранный Lite-On сгодится - брал такие - вроде нормальные

корпус по цене - явно не в сторону экономии, хотя сами характеристики корпуса не стал смотреть, по причине указанной ниже:

LINA
Что-то с картинки остальной конфиг нифига не копируется почему-то :shock: А набивать ручками или распознавать - влом, если честно...
Пусть оценивает тот, кому не лень набирать....
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение VoidVolker »

LINA писал(а):С кулером понятно, можете тогда ещё какой-то потише и подороже подсказать?
Например вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965 - специально для фанатов тишины, во время работы практически не слышно, а в комплекте еще два переходника для работы на пониженных оборотах.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение LINA »

Спасибо огромное!

Для Al_lexx:

Играть мне нужно во все последние игры, чтобы быть в курсе дела. Вышел Max Payne 3 - играть. Фар Край новый вышел - играть. И т.д. Но - допустим, Crysis 3 с чрезмерными требованиями я проигнорирую, потому что крайтеки совсем чокнулись на графике. Правда, сейчас требования к железу именно в плане графики не слишком быстро растут, как вы заметили, ведь делают игры и для консолей, а там карты слабее. п.с. Хочу AMDшную. Вот какую?)


С остальным понятно - спасибо, в конце напишу уже что конкретно выбрано из посоветованного.
Ещё вот такой нюанс, нужна ли память 1600 вместо 1333 для проца или не столь важно?

Vose
И с корпусом... Ascot 67M5 Cougar Volant Basic Black нравится.

Монитор вот такой советовался в теме http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/658046/ но может быть 23" для игр скромно и нужно 27? Но тут вот ещё что. Я недопонимаю - более старые игры могут и не пойти? (если у них меньше разрешение) А я поигрываю в игры и 2000-2005гг., например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):я ставил подобный, не сказал бы, что он заметно шумит.
Всё относительно. Вопрос в том, что является точкой отсчета.
LINA писал(а):как вы заметили, ведь делают игры и для консолей, а там карты слабее. п.с. Хочу AMDшную. Вот какую?)
Я имел ввиду игры не для консолей. Но это не важно. Как уже говорил, я не игрок и не могу дать конкретного совета по выбору видеокарты. Но могу дать совет расширить область поиска другими форумами, а не только этим.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение LINA »

Al_lexx писал(а):Я имел ввиду игры не для консолей. Но это не важно. Как уже говорил, я не игрок и не могу дать конкретного совета по выбору видеокарты. Но могу дать совет расширить область поиска другими форумами, а не только этим.
Надеюсь, Vose знает(
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение iso »

из бп мне кажется самый выгодный вариант за три тысячи: Lepa 750 mas или OCZ 750.
из кулера - cooler master v6.
и я прикидывал, что крутая конфигурация обойдётся в около 12 тыс рублей, а на скрине выбрано чёрти что за сумму в два раза больше.

Al_lexx
Оффтоп
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
LINA писал(а):Надеюсь, Vose знает(
Вы не поняли. Есть специализированные форумы для игроманов. Там под каждую игру конфиг обсосан до белых костей, а уж про выбор видеокарты - в первую очередь. Тут не игровой форум и не так уж много посетителей, с топовыми игровыми конфигами и на сколько я знаю, Vose не из них.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Al_lexx »

Костя Тёркин писал(а):и блок питания, Вт на 700-800.
Зачем? Разве ТС писала, что собирается ставить SLY+8HDD?
Для того, что указано в конфиге и 600-650вт вполне достаточно, т.е. с хорошим/достаточным запасом, что бы навесить ещё парочку веников и кой чего по мелочи, вроде дискретной аудио, и пр. контроллеров.
По сути, кроме видеокарты и процессора, в компьютере нет серьёзных потребителей. Для той, что вы порекомендовали, достаточно 500вт-го блока питания.
Читайте спеки на сайте производителя:
Потребление энергии 150 W
Минимальные системные требования по питанию 450 W
Разъемы питания 6-pin x2
В данном, конкретном случае имеется ввиду, что минимальные 450вт - они же и достаточные и практически под ту конфигурацию, которая была приведена на предыдущей странице. Дополнительные 50вт берем с учетом вероятного вранья производителя, по поводу реальной мощности егойных БП. Всё что больше - задел на расширение конфига.

Так же, стоит почитать принципы и особенности работы импульсных блоков питания. Дело в том, что для них недогрузка не очень пользительна. :|

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Al_lexx »

Костя Тёркин писал(а):600 Вт, для этих видеокарт - нижний предел, причём, это должны быть честные ватты.
Ещё раз:
Читайте спеки на сайте производителя, вместо того, что бы создавать очередной миф.
Костя Тёркин писал(а):Полагаю, это моё личное мнение, как пользователя этих видеокарт, запас ни чем не повредит, а в некоторых случаях ещё и выручит.
Каждый имеет право на своё мнение. Высказывайте что хотите, если это не противоречит правилам форума. Но если по теме, то плз, аргументируйте внятно то, что я выделил в цитате.
И.. постарайтесь понять, я тут с вами не спорю, я просто хочу услышать внятные аргументы в пользу того, что в компьютере 150-300ватт мощности БП должны стоять для галочки, а не потому, что в них есть реальная необходимость.

По моей практике , запас в 10-15% мощности БП, вполне достаточен, что бы система работала стабильно на всём периоде эксплуатации, до полного морального устаревания. Т.е. с учетом того, что со временем реальная мощность БП несколько падает. Говорю потому, что через мои руки прошли сотни машин, всех возможных брендов и конфигов, с середины 90-х, а так же около сотни собранных своими руками.
Вы предлагаете запас в 50%. Поясните почему и для чего?
Оффтоп

З.Ы.
В одном вы совершенно правы, хотя и не писАли явно об этом. В том, что избыток мощности БП лучше, чем недостаток оной. Но это позиция человека малокомпетентного, который берет "прозапас" не потому что надо, а просто шоб було. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Vose »

Оффтоп
Последний раз редактировалось Vose 08 дек 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение iso »

я на маркете выбирал блок питания, чтобы был современный, с отстёгивающимися кабелями, 80плюс бронза. выкатились самые дешёвые варианты в 750Вт. если хочется дешевле, то будет вариант с урезанным функционалом, т.е. от чего-то придётся отказаться.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Zim »

LINA

Корпус Miditower Antec <Solo II> ATX без БП (около 4200р)
корпусной кулер Arctic Cooling Arctic F12 (3пин, 120x120x25mm,24.4дБ, 1350об/мин) (около 200р)
Блок питания Блок питания HIPER <M650> 650W ATX Black (24+2x4+2x6 / 8пин) (около 2500р)
CPU Intel Core i5-3570K 3.4 ГГц/4core/SVGA HD Graphics 4000/1+6Мб/77 Вт/5 ГТ/с LGA1155 (около 7500)
Процессорный кулер Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2 Cooler (775/1155/1366/754-AM2/AM3/FM1, 900-2500об/мин,27Дб,Cu+Al+тепл.трубки) (около 700р)
Материнка GigaByte GA-Z77-D3H rev1.0 (RTL) LGA1155 <Z77>2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III (около 3700р)
Память две планки Original SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb <PC3-12800> (2х700р)
Видео 3Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <RADEON HD7950 Vapor-X OC with Boost> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire (около 11200р)
Жесткие диски и приводы вроде про них писали.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение Al_lexx »

Костя Тёркин писал(а):На ixbt.com не глупые люди, уверен, почему же для тестов они выбрали такой мощный блок питания. Вы и им укажите на ошибки.
Ну точно, форумных мифов начитались... Попробуйте думать своей головой и вспомните заодно курс арифметики третьего класса.

Слив засчитан.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Нужен новый ПК, помогите с выбором

Сообщение iso »

Al_Lexx, можно вкратце, какой вред блоку от малой загрузки?
Ответить