Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение VoidVolker »

Вот такой вариант будет отличным выбором:
http://www.just.ru/cpu/164895_processor ... 5_amd_am3/ либо более новый http://www.just.ru/cpu/201151_processor ... 00_amd_am3_/
http://www.just.ru/pc_memory/187016_mod ... 00c9_8_gb/
http://www.just.ru/motherboards/193117_ ... d_970_atx/

Если нет кулера или важна тишина, то лично я бы взял ноктуа: http://www.just.ru/cpu_coolers/188099_k ... i_amd_940/ - он хоть и дорогой, зато тишина гарантирована и есть запас под разгон. Сразу скажу, что боксовый кулер у амд довольно шумный.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Zim »

VoidVolker
почему именно AMD Phenom II X4 955, вообще-то это уже устаревший процессор, почему не более новые, например AMD FX-6100 Black Edition? (FX-6200, FX-6300), если шестиядерный не нужен, то четырехядерный FX 4170

От задач зависит, что нужнее? частота? количество ядер?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение VoidVolker »

Zim писал(а):почему именно AMD Phenom II X4 955, вообще-то это уже устаревший процессор, почему не более новые, например AMD FX-6100 Black Edition? (FX-6200, FX-6300), если шестиядерный не нужен, то четырехядерный FX 4170
Потому что он стоит 2 500 рублей, а по производительности в большинстве случаев он сравним с шестиядерными из той же серии, а шестиядерники дороже. И вообще, я предложил два варианта: более дешевый проц из прошлого поколения, но из топовой линейки и чуть более дорогой новый, но из младшей линейки. При озвученном бюджете не вижу смысла переплачивать двойную цену за сомнительные(т.е. где-то больше, где-то меньше) 10-15% производительности. Кстати, видеокарта остается прежней, что вносит свои коррективы в баланс конфигурации. Так что если видеокарта не потянет игрушку - даже самый топовый проц не вытянет её.
Еще я бы посоветовал заменить вместе с корпусом и БП на новый и качественный.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker
:)

Вот ведь что занятно. Имхо, вы совершенно в теме и явно лучше остальных сообщественников (остальное большинство, кмк, уже на пару степов впереди), так что же вам мешает принять самостоятельное решение? :)

Если хотите максимально развернутый ответ, по поводу старых камней, пишите на ромб.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):Вот ведь что занятно. Имхо, вы совершенно в теме и явно лучше остальных сообщественников (остальное большинство, кмк, уже на пару степов впереди), так что же вам мешает принять самостоятельное решение?
Эмм... Это типа тонкий намек, что я не прав на счет четырехголового фенома и безнадежно отстал от жизни? Какое решение?
Человек спросил выбор проц+мать+память - я открыл джаст и тыкнул более-менее приличные девайсы из нижнего ценового сегмента в меру своих знаний о текущем положении на рынке комплектующих ПК и отсутствия описания задач для собираемого ПК. А судя по бюджету - серфинг, кино музыка, легкие игрушки, печать.
Кстати, можно еще и ссд докупить.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker
Типа тонкий.
:lol:

Имхо, 99% современных мейнстрим решений, полностью удовлетворяют озвученным нуждам.
Вы не обратили внимание на то, что сейчас пошли в ход моноблоки, когда весь комп агрегатирован в теле монитора?
Интересно - почему? :)

Можно и по другому сказать.
Практически любой, более-менее современный конфиг, сполна удовлетворит вашим запросам.

Или вы чего то не договариваете? :)

З.Ы.
Поймите меня правильно. Я никого не футболю, но кмк, сейчас, стоящие обсуждения конфигурации могут иметь место быть только в свете тяжелых вычислений (игры, интенсивная графика и т.п.). Во всех остальных случаях, вычислительные мощности персоналки как правило избыточны, при условии адекватного администрирования рабочего места (в смысле элементарного понимания работы связки контупер-ос).
Имхо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):Имхо, 99% современных мейнстрим решений, полностью удовлетворяют озвученным нуждам.
Ну так потому и предложил два варианта проца от амд за 2,5 и за 3 кило рублей. Как того и просили выше. Причем я ни на чем не настаиваю и не убеждаю: выбор в магазинах огромный и всегда можно подобрать то, что удовлетворит пользователя если и не на все 100%, то на 95% точно.
Al_lexx писал(а):Вы не обратили внимание на то, что сейчас пошли в ход моноблоки, когда весь комп агрегатирован в теле монитора?
Конечно заметил. Сейчас даже телефоны БД-фильмы переваривают без проблем.
Al_lexx писал(а):Практически любой, более-менее современный конфиг, сполна удовлетворит вашим запросам.

Или вы чего то не договариваете?
Так и не обо мне-то речь, а выборе конфига товарищем Барокко. Вы случаем нас не перепутали? А то что-то мне кажется что да.
Al_lexx писал(а):Поймите меня правильно. Я никого не футболю, но кмк, сейчас, стоящие обсуждения конфигурации могут иметь место быть только в свете тяжелых вычислений (игры, интенсивная графика и т.п.). Во всех остальных случаях, вычислительные мощности персоналки как правило избыточны, при условии адекватного администрирования рабочего места (в смысле элементарного понимания работы связки контупер-ос).
Да нормально, Вы уже не первый раз об этом напоминаете 8) Да и я тоже с Вами полностью согласен.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а):Вы случаем нас не перепутали?
Пардон. Есть такое дело. :oops:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pgforum300
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:27

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение pgforum300 »

Решил не создавать новую тему, а задать свой вопрос тут.

Итак, на сегодняшний день имею:

проц: i5-760,
память: 12 gb RAM самсунг
Видео: GTX480
Мать: Gigabyte GA-P55-UDL3
БП: Cheiftec 750W
диск: WD 1 TB black.
Ничего не разгонял вообще. win-7 x64 pro.

После покупки full-HD монитора в играх (Батлфилд-3, Фар край-3) заметно упали FPS. В связи с этим я решил купить новую видеокарту, т.к. подозреваю, что именно все дело в ней.

Подумываю о GTX680. Скажите, совместима ли 680-ая с моей системой? Заработает ли как следует?
Спасибо.
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение iso »

читал тест процессора, производительность которого оценивали по фпс. сразу подумал: лохотрон. и по резульатам сделали вывод, что двухядерный интел стоит 4хядерного амд.
pgforum300
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:27

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение pgforum300 »

Костя Тёркин, я вообще не особо соображаю, но смущает версия PCI-E интерфейса, и просто возраст и поколение мат. платы.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение VoidVolker »

Барокко, кстати, из материнских плат я бы еще посоветовал приглянуться к фирме MSI - вполне себе хорошие платы делает.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а):я бы еще посоветовал приглянуться к фирме MSI
+1
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение avtandil0001 »

Оцените многоцелевой наборчик(до 30тыр) - и кино, и домино(например NFS)
Мат. плата GIGABYTE GA-Z77-D3H <S1155, iZ77, 4*DDR3, 2*PCI-E16x, SATA III, SATA RAID, USB 3.0, GB Lan, ATX, Retail>
Процессор Intel Core i5-3470 BOX <3.20GHz, 6Mb, LGA1155 (Ivy Bridge)>
Память DDR3 8Gb (pc-10600) 1333MHz Kingston, Kit of 2 <Retail> (KVR1333D3N9K2/8G)
Жесткий диск 500 Gb Western Digital WD5000AAKX Caviar Blue, SATA III <7200rpm, 16Mb> - системный
Конечно можно взять SSD(по деньгам, вроде пролазит - 3500), но вот какой? Под семёрку 64 ГБ уже на пределе...
Жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EZRX Caviar Green, SATA III <IntelliPower, 64Mb> - под фильмы, игры...
Видеокарта 2Gb <PCI-E> Inno3D GTX660Ti c CUDA <GFGTX660Ti (Herculez), GDDR5, 192 bit, HDCP, 2*DVI, HDMI, DP, Retail>
Блок питания Chieftec 750W Retail CFT-750-14CS, МОДУЛЬНЫЙ, v.2.3/EPS, A.PFC, 4x PCI-E (2х 6+2-Pin, 2x 6-Pin), 8x SATA, 4x MOLEX, Fan 14cm
Люблю кошек!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение kit »

avtandil0001 писал(а):Под семёрку 64 ГБ уже на пределе...
на каком пределе??? ей и 40 Gb SSD вполне хватит.
Ответить