Akascha, Yespas, Musan and Irmak Germany

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Выбор телевизоров

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Озадачили таким вопросом:
Надо подобрать три телевизора.
Один на очень большую кухню 18 кв.м.
Второй как ни странно в меньшего размера комнату 14 кв.м.
Третий на кухню 7 кв.м.
В домах стандартная "советская" антенна.
К одному из телевизоров будет подключен жесткий диск по юсб и с ним же периодически будет соединение ноутбука по HDMI. И к нему же будут подключены внешние динамики от компьютера, какие то микролабы деревянные.(пока точно не знаю). Быстрее всего телевизоры будут висеть на стене. Собственно по диагонали и на кухни и в комнату (исходя из размеров) подбирается диагональ от 22 кухонные и не менее 32 дюймов комнатные. Немного посмотрел, почитал что есть.
Собственно выбрал по брендам - Самсунг, Тошиба, Панасоник, Шарп, Филипс.

Более детально:

Телевизор диагональю от 32 дюймов в комнату:
1. Цена до 18000 руб.
2. Наличие медиаплеера встроенного.
3. Марка одна из предложенных. (ну вдруг что-то в живую видели лучше, буду рад узнать)
4. Звук абсолютно неважен. (напомню будут внешние динамики подключаемые через стандартный джек)
5. Картинка ну не совсем "молочная" и не совсем темная. Будет смотреться 80 процентов записанное видео (dvd, avi, mkv и так далее) + 20 процентов эфирное ТВ. Ну если HD ready влезет в такие деньги, то наверно хорошо. Висеть будет боком к окну. Свет попадает мало. Ближайшая к ТВ часть окна обычно занавешена.
6. Интерфейсы: 2 юсб (хотя бы один боковой), 2 или более HDMI, 3.5 дюйма выход под наушники (туда колонки воткнуть), скарт (старый, вполне устраивающий, комбайн (dvd+vhs(rec) требуется подключить к телевизору)
7. Цвет значения не имеет. Ну наверное классический серый или черный. (Это не принципиально)
8. Вот не знаю насчет поверхности матрицы и самой матрицы. Тут наверное особо не по привередничаешь? Исходя из невысокой цены.
Оговорюсь...У тошибы смущает сборка - белорусский завод Горизонт. Кондовые они какие то. Хотя может более крепкие?

Телевизор большая кухня (диагональ от 26 дюймов):
1. Цена до 11000 руб.
2. Наличие медиаплеера встроенного. (воткнули флешку чего-то глянули за рюмкой кАфе)) )
3. Марка одна из предложенных.
4. Звук нужен чуток помощнее и поприятнее. Не не! не суперское что-то но...Просто не 1.5-2 Вт, а хотя бы 10-20 Вт. Так как телевизор будет точно висеть на стене под потолком и колонки пристраивать некуда.
5. Картинка аналогично предыдущему. Но здесь будет больше света. И он не исключено будет немного попадать на экран ТВ. (Не прямые солнечные лучи, но все таки...).
6. По интерфейсам: скарт не нужен, юсб и хдми по одному достаточно.
7. Цвет как в прошлом варианте.
На маленькую кухню расписывать не буду. Все также как и выше написано. Только диагональ от 22 и звук мощный не нужен.

Если еще не устали читать. ))) Тогда покритикуйте мой выбор, и интересны ваши варианты:
В комнату
Шарп
Самсунг
Самсунг2
Филипс Трубочному сейчас работающему 6 лет. Живее всех живых. Показывает отлично. Ни капли нигде ничего не село. Только меню замороченное.
Кухня большая:
Тошиба
Самсунг
Тошиба со встроенным ДВД
Кухня маленькая:
Самсунг
Элджи Ну не знаю. Будут ли у них катастрофические различия с самсунгом?
Шарп
Предварительно так...
Что думаете?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизоров

Сообщение Al_lexx »

Как всегда, совет один - идти и смотреть самому. Иначе, это всё "лечение по фотографии". Для принятия окончательного решения, с собой иметь плеер/ноутбук, с каким нить известным (по цвету) FHD контентом.

Я бы более внимательно смотрел на Тошибу и Шарп. Самсунг тоже не плох. В любом случае - смотреть.
Так же, посмотрите на свежие модели Панасоник.

Я не могу дать однозначной рекомендации, так как мне принципиально не нравятся LED телевизоры, из за их неестественных цветов. Мне проще смириться с тем, что у плазмы нет радикально черного цвета, нежели с тем, что все остальные оттенки ядовито-мультяшные. Не дорогая плазма не втискивается в ваш бюджет.
Впрочем, кому то как раз нравится излишний контраст, насыщенность и яркость LED телевизоров.

Ну и.. я бы ещё серьёзно подумал о некотором увеличении бюджета, в пользу моделей, с прямым подключением к сети (интернет). Гораздо удобнее связать всё в сеть и подключать к сети ноутбук или медиаплеер там, где эту удобно и никому не мешает, нежели таскать с собой по разным комнатам. Правда, это подразумевает дополнительные расходы на прокладку витой пары и установку розеток, но ведь и для включения электроприборов разводятся электророзетки, а не таскается удлинитель по разным помещениям. Т.е. это долговременная, разовая инвестиция. Пройдёт время, телеки будут меняться (LCD панели редко живут более пяти лет), а розетки для подключения к сети уже есть. Так или иначе, но рано или поздно, всё равно их придется разводить.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор телевизоров

Сообщение kirill15 »

Al_lexx писал(а):Как всегда, совет один - идти и смотреть самому.
+1
Тем более, что в как раз в этом диапазоне можно взять какой-нибудь БиБиКей или Мистери и радоваться что очень повезло за такие деньги, такой аппарат, а можно взять известный бренд и горько разочароваться.. И, соответственно, наоборот. TillLinderman, только сразу будьте готовы Вы сами, так же как и озадачивающие Вас граждане (их это касается в первую очередь), что в обозначенном Вами диапазоне цен, не стоит ждать от приобретенной вещи каких-то невероятных "откровений". Что по прошествии некоторого (небольшого) времени, начнут вылезать те или иные "косяки" модели/бренда. Я к тому, чтобы Вам потом не пеняли, что "вот, мол, насоветовал..а вот у соседа-то, яйца больше". :D
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор телевизоров

Сообщение TillLinderman »

kirill15 писал(а):вот, мол, насоветовал..а вот у соседа-то, яйца больше
Сразу предупредил, что деньги очень небольшие. И совершенно верно прыти ждать неоткуда.
Al_lexx писал(а):Как всегда, совет один - идти и смотреть самому
Исключительно согласен.
Однако люди были на Горбухе (по крайней мере, как говорят). Глаза разбегаются...
Смотрели, смотрели...Ощущение, говорят, такое как будто например Ролсен и Самсунг очень разные по цене, показывают одинаково. Я им объяснял, что настроено так. Что от источника много зависит. Вот я и собираю мнения. И те что в сети пишут и ваши.
Они поэтому и спросили совета. Чтобы круг сузить так сказать...
Хотя бы до двух трех аппаратов...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизоров

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Смотрели, смотрели...Ощущение, говорят, такое как будто например Ролсен и Самсунг очень разные по цене, показывают одинаково.
Ну так, если люди неискушенные, то чего вам то париться? Нафига выбирать прайм-ресторан, если человек не может отличить котлету зажаренную в "Пушкин", от такой же, но в "МуМу"? Посмотрите у кого из брендов лучшее сервисное обслуживание и меньшая цена.

Скажу по другому. Мне кажется, что выбирать из дерьма, какое менее вонючее, нет смысла. Главное, что бы смывалось хорошо.;)
kirill15 писал(а):Тем более, что в как раз в этом диапазоне можно взять какой-нибудь БиБиКей или Мистери и радоваться что очень повезло за такие деньги <...>
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор телевизоров

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):Ну и.. я бы ещё серьёзно подумал о некотором увеличении бюджета, в пользу моделей, с прямым подключением к сети (интернет).
Поддерживаю и дополню: либо со встроенным вай-фаем. На самсунгах есть вполне себе юзабельный AllShare: ставишь в винде прогу(под линукс нет, а под вайном как-то не проверял), указываешь каталог с фильмами/музыкой, подключаешь телек к сети и можно в пару кликов с пульта смотреть/слушать любимый медиа-контент.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор телевизоров

Сообщение TillLinderman »

Ладно понял.
Еще сам гляну. Вообще склоняю их в сторону самсунга. И внешний вид презентабельный. И не самые плохие видеохарактеристики. (не самые лучшие, но не самые плохие). Ремонтируют на каждом углу и в каждом Мухозасиженске. Цена приемлемая. Единственно, что смущает, что все же самсунг более дорогие модели делает (исходя из отзывов) более качественно. А на дешевых все же отдыхает. В любом случае, сам сначала посмотрю.
Насчет вай-фай. ...Уж ты это приехай нам настрой телики то...А то мы там не знаем куда чего...
Хотя кроме антенны, первое время, ничего включаться не будет...
Так что не уверен что вай-фай им будет надобен. Если себе буду брать, то скорее всего да с вай-фаем возьму. Ибо насколько я понимаю, мы здесь получаем по сути уже не ТВ, а скорее моноблок с обрезком Линукса.

Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор телевизоров

Сообщение VoidVolker »

TillLinderman писал(а):Насчет вай-фай. ...Уж ты это приехай нам настрой телики то...А то мы там не знаем куда чего...Хотя кроме антенны, первое время, ничего включаться не будет...Так что не уверен что вай-фай им будет надобен. Если себе буду брать, то скорее всего да с вай-фаем возьму. Ибо насколько я понимаю, мы здесь получаем по сути уже не ТВ, а скорее моноблок с обрезком Линукса.
Не сложнее, чем сетевую карту в ПК: айпишник, шлюз, автоматически, включено/выключено. Больше там нечего настраивать. А, еще у современных телеков самсунг есть поддержка внешнего модуля с вай-фаем: покупается отдельно, стоит что-то около 2000-3000р.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор телевизоров

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):В домах стандартная "советская" антенна.
кабельное или эфир аналоговый??

Если эфир, то брать только телики, поддерживающие DVB-T2 !!!!!
Аналоговый эфир свернут в 2015-м. В отдельных районах, может быть подержат еще до 2017-го.
Иначе потом к каждому приставку по 1,5-2,5 косаря брать придётся, + гемор с размещением, лишними пультами и т.п.

Все остальное, как уже сказали, выбирать глазами по картинке - нравиться/не нравиться
VoidVolker писал(а):Поддерживаю и дополню: либо со встроенным вай-фаем. На самсунгах есть вполне себе юзабельный AllShare: ставишь в винде прогу(под линукс нет, а под вайном как-то не проверял), указываешь каталог с фильмами/музыкой, подключаешь телек к сети и можно в пару кликов с пульта смотреть/слушать любимый медиа-контент
А вот оно надо заказчику?? И будут ли они с этим заморачивать? Комп в качестве медиасервера постоянно гонять???

Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор телевизоров

Сообщение TillLinderman »

Антенны аналоговые старого образца.
В комнату выбрали такой:
Самсунг из списка.
ДВБ2 заявлено.
В выходные поедут глядеть как картинка и брать.
На кухни пока не определились.
Понравилась тошиба с двд-плеером встроенным. Уж больно удобно на кухне будет. Ничего городить не надо. Но они ее в ТЦ не видели. Будут искать, если понравится, тоже возьмут. Смущает и людей, и меня если откровенно - сборка. Самсунг чайна вроде как? А тошиба - Беларусь. И то и то не айс...Но чайна сейчас везде. То есть как говорится из двух зол выбираем меньшую...
Ну и хотели они, вроде как, одной марки. Я им предложил берите кухонные варианты 2 тошибы с двд, а в комнату большую тошибу из списка. Посмотрели - ой страшная не хотим! Самсунг изящнее. Ладно их уже дело...
Vose благодарю за напоминание. Про двб2 уточню. Чтобы другие не брали.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор телевизоров

Сообщение VoidVolker »

Vose писал(а):А вот оно надо заказчику?? И будут ли они с этим заморачивать? Комп в качестве медиасервера постоянно гонять???
Кому как не знаю, а вот лично я вижу AllShare как замену просмотру фильмов через ноут>HDMI>ТВ. А в качестве медиа-сервера тогда уж лучше маленькую приставку с чем-нибудь типа атома внутри.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизоров

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Самсунг чайна вроде как?
Нет. У самсы всё своей сборки, корейской. И не очень понятно, чем вам белорусы не айс?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор телевизоров

Сообщение TillLinderman »

Al_lexx писал(а):чем вам белорусы не айс?
Просто я привык уже к тому, что все чего касаются наши руки у нас не очень хорошо получается. В частности по электронике.Это не догма, а скорее стереотип. Ни в коем разе не утверждаю, не посмотрев и не опробовав лично.
Кроме того в оффтопе выше про фьюжн "советской" сборки написал. Я понимаю, что раз на раз не приходится.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Выбор телевизоров

Сообщение Abdulla »

TillLinderman
Приобрёл себе Шарп (подробности выбора - в этой темке). Собран - в Польше, перед Евро-2012. 8)
А по поводу Бяларуси - не парься, нормально они всегда делали, в т.ч. электронику (минские часы "Электроника" серии "50 лет Победы" живы и здоровы до сих пор, чего и всем... :) )
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор телевизоров

Сообщение TillLinderman »

Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить