Изготовление шкафов-купе на заказ

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Без особых предисловий. Понимать ничего в них не понимаю. В плане хуже лучше выбрал то, что из компьютерной тематики мне знакомо.
Учел требования той самой девушки, которая желает сделать приобретение, а именно:
1. Бюджет в пределах 5000 рублей.
2. Не очень маркий корпус. Покрепче (знаю наивно но...) (ребенок маленький. сильно не лезет где попало, но все равно ребенок есть ребенок)
3. Попроще в обслуживании и подключении.
4. С поддержкой FullHD. (судя по прочитанному в основном все)
5.Жесткий диск не обязателен, но желателен чтобы не покупать отдельно.
6.HDMI
7. Поддержка внешних юсб устройств (в эти выходные если смогу, поеду ей покупать роутер уже советовался в другой ветке и жесткий диск внешний 3.5 дюйма. Не мудрствуя вероятно это будет WD от 1 Тб и выше с серией Green внутри бешеная скорость не нужна, но с этим определимся сами) )
8. ВВК не хочет. Боится много и дешево.(я не пытался уговаривать просто выслушал пожелания)
Что выбрал:
1.Вестерн с хардом
2.Асус без харда но с кучей интерфейсов
3.Ласье. Вроде качественная контора. По крайней мере с мониторами их сталкивался осталось хорошее впечатление
4.Иомега. Много их девайсов попадалось и зип-дисководы и оптические приводы. Вроде без особых проблем.
По этому девайсу отозвались что он слишком простой. Но мне как раз чем проще тем лучше.
5. Авермедиа. Хорошие тюнеры вроде делал.
6.Еще один Вестерн. О предыдущем отзывы очень разные. Много мягко говоря не очень хороших.
Вылазит из 5к руб. но не сильно и вроде из написанного много умеет
Если не сложно, выскажетесь относительно этих вариантов. Если есть другие, удовлетворяющие если не всем то большей части пожеланий я готов послушать и почитать. Выбор не сиюсекундный.
Спасибо.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
п.6 лично не смотрел, но по слухам - хороший вариант.
Из остальных ... А почемубы не посмотреть asus во варианте mini? А на сдачу - 2,5 винчестер ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Restart »

А вот такой, или вообще этой конторы не смотрел?
http://www.iconbit.ru/products/players/100304/
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
WD TV Live plus + сетевой диск, куда сливаются торенты. Сейчас включен в ООчень большой телевизор. К качеству изображения ни каких нареканий.
Хорош именно как сетевое устройство. Стоит копейки.

WD TV Live Hub...
Не считаю разумным этот выбор. Диск всё равно быстро забивается, да и просто иной раз нужен внешний. Имхо, лишние деньги за контроллер диска и за сам диск, который мне удобнее самому выбрать из того, что есть на рынке.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
0xFF
Насчет Асусов...Вариант интересный и начинка и цена. Единственно что отзывающийся о них, в недостатках указывает "некие глюки при перемотке и воспроизведении"
Restart
Много про них слышу. Сам ни разу не пользовал и не видел.
Al_lexx
TV Live Plus. Вероятней всего. Девушка сейчас думает, какой больше хочется. С хардом или без.
Может туплю не нашел в спецификациях есть ли у него возможность установки харда если он изначально без него? Может просмотрел невнимательно.

====
Всем:
С кем ни говорю в один голос:
Берешь хард Вестерн, бери медиаплеер вестерн.
Если какие косяки полезут, то весь интернет пестрит вариантами решения проблем.
Оффтоп
А медиаплеер собственно вот
с плюсом не найду чего то в продаже. И просто по названию искал. И по коду на сайте WD. Нету его что-то.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
TillLinderman писал(а):Берешь хард Вестерн, бери медиаплеер вестерн.
Чушь, если речь идет о WD TV Live. Своего диска у него нет и быть не может. Весь плеер с две пачки сигарет. Но сила его в том, что он сетевой. Ну и кроме того, к нему можно подключить веник или флеху, по USB.
У брата такой работает с внешним USB hdd кредлом, у приятеля с сетевым массивом. Работают больше года, до этого стояли предыдущие модели (отличались тем, что не всякое аудио играли с DVD). Ни одного нарекания.
Вообще, я бы не рекомендовал плеер, со встроенным диском, так как для его замены нужно вскрывать устройство. Для записи, по расписанию, вполне достаточно флехи. Других применений, для постоянно включенного накопителя, я не вижу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение TillLinderman »

Al_lexx
Понял. Только Лайв+ нигде найти пока не могу. Возьму наверное без плюса.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Al_lexx »

Плюс играет больше форматов. Зачем брать то. что играет меньше форматов, при такой разнице в цене?
Купить можно с доставкой в любой город. К примеру тут. Или тут. Или ещё где...:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение TillLinderman »

Виноват плохо искал. Благодарю за помощь
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Al_lexx »

Да ладно...
Пожалуйста.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
С плеером ясно.
Кабель HDMI нужен к нему для коммутации. Насколько я понял в комплекте их нема.
На какую примерно цену ориентироваться?
Телик стоит на тумбе. Места на тумбе хватает плеер будет там же стоять. Соответственно кабель ну я думаю не более 1-1.5 м.
Если например вот такой?
Или подешевле? Боюсь девушке дороговато будет.
Или для такой длины дешевый кабель не страшно и можно взять вот такой например?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение fant »

Абсолютно любой. На таких длинах, даже и придумать не могу, что нужно сделать, что бы сигнал испоганить.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Serega S.U. »

Тоже загорелся купить медиаплеер, по всем параметрам упомянутый WD TV Live plus устроил (ну только что ВаФли нет - лечится выносным свистком), но к сожалению, его, видимо, уже просто так не найти на просторах нашей страны, а судя по данным сайта производителя, их я думаю у нас и не будет. Видимо, он у нас даже не планировался, а существующие редкие экземпляры - чуть ли не на заказ возят.

Так вот вопрос: как я понимаю, его младший брат WD TV Live - тоже достойный кандидат, несколько обделённый "читабельностью форматов"? А может кто определённо сказать, какие именно форматы\разрешения\кодеки\контейнеры он НЕ читает по отношению к WD TV Live plus? Я пока вижу неспособность работать с меню ДВД и БД, но этого и не требуется, интересуют именно форматы отдельных файлов. И как я понимаю, руссклой клавиатуры нет ни там, ни там?
А может есть иная альтернатива этим WD? Просто хотелось бы не очень дорогое устр-во, без харда, с 2 юсб (или один, но со встроенным wifi), естественно при этом читающее побольше форматов и желательно не глючное русифицированное управление (вот WD по этому параметру, кстати, я так понял, чуть ли не впереди всех).


upd
А что скажете на счёт:
IconBit XDS7GL
и
NetGear NTV550.
Вот тут вроде хвалят оба. :)
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U.
Сергей, там есть некоторые проблемы с цифровым звуком (DTS, если не изменяет память.). Других вроде нет.

Про другие плееры не скажу. Не видел в действии. Да и чисто китайские разработки - лотерея. Какие то оч хороши, какие то - сугубо гиковые, на несколько месяцев куража.

Если же у тебя проблема купить именно "ТВ Лив плюс", то могу привезти из мест обитания. Легко.
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Выбираю медиаплеер нужен совет.

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx
На счёт привезти - а как тогда с гарантией, поддержкой? Ну хорошо, поддержка - не проблема, допустим, а гарантия? Плюс читаю ветку на хоботе по этому делу, на самом деле не без косяков, в т.ч. в новой прошивке (появились неубираемые бордюры по краям картинки - не лечится). И такие вопросы по нему:
1. запоминает ли место остановки воспроизведения, если играет по сети? А при выключении? А при "полном выключении (я так понимаю, если 5 сек. кнопку держать - аналогично обесточиванию)?
2. Сохраняет ли настройки видеовывода при полном выключении? Планируется периодически юзать как на кухне с hd ready ЖК, так и у детей с ЭЛТ.
3. Аналоговые выводы там на миниджеках через переходники, я так понял? РГБ\цветоразностный есть?). Они (выводы) включены поумолчанию, т.е. не нужно настраивать, если сбрасывает настройки при переноске, или надо каждый раз настраивать через меню?
4. Выбор дорожек аудио нормальный? Т.е. показывает ли не только номера треков, но и кодер, идентификатор (вот конкуренты - это легко умеют, кстати).
5. С субтитрами как - умолчально выключены? Если есть сабы в потоке - он их автоматом кажет, или включать надо (второе лучше, но некоторые наоборот сразу кажут - имхо не правильно это).
6. Сеть нормально держит, не падает? В т.ч. WiFi интересует, планирую через один из рекомендованных адаптеров пустить, из асусов наверное.
7. ДТС - декодирует ли, умеет выводить как есть? С новыми аудио форматами HD я так понимаю, полная шляпа - т.е. не понимает? Ну и ладно, в общем-то, не так много их попадается. :)

Был бы рад, если кто сможет чётко по вопросам ответить.
В общем, буду думать, определюсь до 18.08 точно (хочу купить себе на ДР). :)
СерёгА aka button
Ответить