WHERE to get cheap XRumer 12.0.11?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

2009Shef
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:42
Откуда: Москва

Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение 2009Shef »

Собственно нужен роутер (БЕЗ Wi-FI) который переварит такую скорость
по собственному опыту я таких пока не встречал
удалось проверить несколько моделей которые не справились с задачей у всех наблюдались одни и те же проблемы с небольшими поправками.
Для начала опишу конфигурацию роутера и сети
С роутером все просто инет подключение через PPPoE (есть еще локалка провайдера но она меня не интересует) настроен IP QoS 3 Пк по 5 Мбит оставшиеся без ограничений DHCP раздает адреса 192.168.1.X UPnP включен все остальные настройки по умолчанию. Все Пк получают настройки по DHCP на машинах Windows 7 и XP и одна с Ubuntu.
Проблема следующая если с одного из Пк начать загружать что либо из инета и скорость достигнет значения выше 20-25 Мбит то на остальных машинах можно сказать что инета просто нет а на некоторых роутерах даже вновь включенные машины адреса по DHCP не получают тоесть роутер работает только на одну машину остальные просто не успевает обслуживать.
зы в одиночку с одного компа можно достичь макс скорости предоставляемой провайдером

Испробованные модели:
TP-Link TL-R460 Сейчас стоит (то что было в закромах лиш бы работало)
D-Link DIR-100
D-Link DIR-300
Trendnet 2 модели какие точно не помню но один был не самый дешовый
и вроде еще тестировали какой то ZyXEL но это было без меня

И самый главный вопрос если купить TL-R480T этот роутер вытянет такую нагрузку
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение iso »

скорее всего, вы что-то делаете не так. может, с qos перемудрили?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Al_lexx »

Из бюджетных - ZyWALL USG 100.
Если не хватает портов, то далее любой коммутатор.
Ну или киски (Cisco).))

Т.е. вам надо разделить на железном уровне высокопроизводительный сетевой шлюз и коммутатор. На таких скоростях иначе не бывает. Потому как... это просто ни кому не нужно, хотя технически и возможно.
2009Shef писал(а): И самый главный вопрос если купить TL-R480T этот роутер вытянет такую нагрузку
Сильно сомневаюсь. Обычно такие железки упираются в 10мбит(WAN), да и то на бумаге. Смотрите в спеках производительность шлюза (файрволла, нат). Т.е. он конечно создаст соединение на 100мбит, но обработатьь большое количество запросов, с полной сетевой (WAN) загрузкой не сможет.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Vose »

2009Shef
Вам нужен производительный роутер с контролем полосы пропускания через порт (шейпингом)
2009Shef писал(а): TL-R480T этот роутер вытянет такую нагрузку
у него всего 4 порта на которых он умеет это делать, а вам надо 6-8...
Al_lexx писал(а):Т.е. вам надо разделить на железном уровне высокопроизводительный сетевой шлюз и коммутатор.
Точно.
раздачу/шейпинг сделать через недорогой системник с 2-мя сетевушками и каким-нить дистрибом линукса, предназначенным для этого (их есть в сети) + свитч (внутренню сетевушку компа и свич можно и гигабитные поставить)
Имхо, так будет производительнее и дешевле, плюс можно будет контролировать оперативно: кто, сколько и чего...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Al_lexx »

Или так, если есть куда ставить ещё один системник.

22009Shef
Т.е. вы должны понять главное:
Тот факт, что роутер коннектится "на улицу" на 100мбит, ещё не означает, что он реально может их раздать одновременно на несколько машин. Равно как и если у него несколько LAN портов на 100мбит, то вовсе не факт, что вы сможете все их нагрузить по полной (по внутренней сети). Наверняка будет просадка (то, с чем вы сталкиваетесь). И решений этой задачи, железкой "за сто багсов" просто нет.
Другой вопрос в том, что подобная нагрузка является пиковой и редко когда постоянной.
И последнее, это то, как вы строите отношения с провом. Т.е. позволит ли он вам постоянно и на полную занимать канал, который он вам предоставил. Часто бывает, что после некоторой "тренировки", пров вычисляет протоколы и хосты, по которому вы гоняете большие потоки и обрезает их до уровня, который он может гарантировать, без просадки других абонентов.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
2009Shef
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:42
Откуда: Москва

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение 2009Shef »

Всем спасибо за советы
Немного порывшись на сайтах производителей и поспрашивав у Гугля нашел интересную инфу
Почти у всех роутеров класса SOHO производительность NAT до 20Мбит это самые лучшие и она соответстенно падает при включении других функций причем падает значительно короче слабоумные они все обделили их мозгами :D

Так что остается 2 варианты либо Cisco
Либо Отдельный сервер что проще так как в дальнем углу валяется старенький IBM на Р3
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Restart »

2009Shef писал(а):что остается 2 варианты либо Cisco
Cisco - это о-о-очень дорого.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Al_lexx »

22009Shef
Обратите внимание.
Имхо, самое бюджетное (из хороших) решение (ZyWALL 5 EE).
Скорости должно хватить. Стоит практически как средней руки офисный пк с двумя нормальными сетевыми картами. Если и будет экономия, то в пределах 5тыр, про которые вы через месяц забудете.
Места занимает в разы меньше. Настраивается проще. Потому как, есть практически все функции, ради которых придется установить(и настроить) не один пакет на пк. Адекватно расширяется, если нужен контроль вторжений, без падения производительности (турбо карта). Изначально разработаны, как оборудование для эксплуатации в режиме 24/7. В стойке занимает один юнит. Практически не греется. Потребляет мало (можно повесить на УПС, одной из машин).
Чуток курить тут. Офф сайт.
По первой ссылке, с верху - не только (этот)зухель, но и другие производители нет-железа. Можно сравнить характеристики и цену.

Отдельный, не дорогой, гигабитный свич, по любому вам захочется, для организации быстрой локалки(куча бюджетных решений). Значит - остается ещё три порта DMZ, для публичных сервисов (серверы ftp, www, почта...).
Если DMZ не нужна, то есть и ещё дешевле. ZyWALL P1. Но он помедленнее будет.

З.Ы.
Стоят у меня 70-й(второй год) и 35-й(год). Менял прошивки, провайдеров, проблем не ощутил.
Единственное - если настройки сбились или просто не получается соединиться, то лучше сбросить всё на заводские, а потом запустить именно визард(быструю настройку) и уже после соединения, подправить детали. Обычно, на подключение уходит не более 15мин.
До этого стояли и никс, и вин серверы (NAT), разные, на разном железе. Да, работали, но даже вспоминать теперь о них не хочу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
2009Shef
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:42
Откуда: Москва

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение 2009Shef »

Al_lexx огромное спасибо за советы
Решение принято деньги выделили буду брать ZyWALL 5 EE и меня и начальство устроило

P.C. прильстьвшись ZyWALL P1 хочу взять его домой особенно после своих изысканий и грядущего удешевления тарифов своего провайдера!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Al_lexx »

2009Shef писал(а):прильстьвшись ZyWALL P1 хочу взять его домой особенно после своих изысканий и грядущего удешевления тарифов своего провайдера!
Не вижу особого смысла, если только не пижонить с ноутбуком и ради связи по VPN, с устройством из той же серии.
Имхо, именно для дома, достаточно и удобнее, что то типа TP-LINK TL-WR1043ND. Конечно межсетевого экрана там "меньше", чем в зухеле..
Но... что бы что? :)

З.Ы.
У меня стоит похожий от EdiMax. Он постарше на полтора года, n-draft (тут всё же свежее) и без USB. Одно устройство, на уровне коммутации, решает все домашние сетевые проблемы. Сабжевый тп-линк лучше и стоит - раз пива не попить.
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение iso »

2009Shef писал(а):Почти у всех роутеров класса SOHO производительность NAT до 20Мбит это самые лучшие и она соответстенно падает при включении других функций причем падает значительно
сейчас получили распространения тарифы на 30 и даже 80мбит/с. Надо ожидать появление устройств, ценой в 2 тыс руб., которые могут с этим справиться. рекомендуемый здесь tp-link 1043 может с этим справиться?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):сейчас получили распространения тарифы на 30 и даже 80мбит/с. Надо ожидать появление устройств, ценой в 2 тыс руб., которые могут с этим справиться. рекомендуемый здесь tp-link 1043 может с этим справиться?
С "этим" с чем? Тупо с трафиком - не вопрос.
По части производительности, я вел разговор именно о производительности VPN. Прокачать через себя трафик - ооч тупая задача. Потери на уровне контрольных пакетов (качество кабеля) + какой то % потерь, если идет несколько потоков с разными требованиями (ftp + stream + мультикаст).
Более того, такая скорость в интернете крайне редко востребована. Даже на торрентах. Разве что FTP и тот же VPN (не vpn до прова, а на уровне железа удаленный -> локальный хост).

З.Ы.
У меня дома тариф 100мбит (на бумаге. В реальности - около 80мбит. Очень редко, когда я могу это загрузить по полной.
В офисе(ах) - та же ситуация. В одном совинтеловская оптика, в другом моего родного ринет. Т.е. до серверной стойки кабель на 10гбит, а дома - до подъездного коммутатора.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение iso »

http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory
прочитал рекомендацию на модель 750. вникать лень, может, кто из знающих напишет, чем примечательны эти модели?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение Al_lexx »

iso
Железка с гибкой внутренней архитектурой.
Что ещё вас интересует?

З.Ы.
И зачем вам это?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Роутер на 6-8 Пк и Инет 40 Мбит/сек (5 МБ/сек)

Сообщение iso »

оттуда
цена.... 180$ за то что циска... ;-))))

Микротик 750 при пропуске 500-600 мбит (как ТУТ пишут неграмотно) стоит 50$ при этом не зависает...
Добро пожаловать на shop.nag.ru или mikc.ru и прочие. Доставка в любой регион России всего 300 руб... Суммарно это будет менее 2000 руб. И о-о-очень надёжно...
может, кому пригодится.
Ответить