Проблема с драйвером для Wi-Fi (ноут Fujitsu Siemens Amilo)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Raynor »

Всем доброго времени суток! Возможно, топ боян, но все же хочу получить советы по поводу конкретной конфигурации:

м\п: Gigabyte GA-MA-770T-UD3\US3
AMD X4 635
RAM: 2048 DDR3 1666
Video: Radeon 5770 1Gb

Является ли данная система сбалансированной относительно процессора/видеокарты?

Обзоры и тесты - это формальность. Обзоры в том же UpGrade - настолько далеки от истины, что приходится советоваться у "бывалых".

П.С: предназначен комп скорее для работы, чем для хардкорных игр.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Al_lexx »

Память удвоить. :wink:
.. а вот в амд я не разбираюсь . :oops:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Slayer »

Raynor

Все норм тут поклонники интел ... Так что видео нарастить и всё чики пуки ...

На меня не грышыть получилось так на холяву
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
XOXOT
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:41
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение XOXOT »

Raynor писал(а): П.С: предназначен комп скорее для работы, чем для хардкорных игр.
Тут обзоры как раз с играми: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/29800
Я бы наверное даже взял бы AMD "Athlon II X3 450", всё же дешевле, чем AMD "Athlon II X4 635" более чем на 25-30 баксов, а частота выше. И потом, если почитать обзоры на указанном сайте, то получается, что пока многие игры ещё не очень оптимизированы под многоядерность и после 3 ядер прирост производительности не столь очевиден, как прирост цены. А разницу пустил бы на дополнительную память.
;)
Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Raynor »

Память беру одной планкой 2 гига, чтобы чуть позже докупить еще одну. А материнка как? В общем производительность 770/790/890 чипсетов примерно на одном уровне и отличаются они немногим: разное количество PCI-E линий, и так, по мелочи...бюджет не резиновый и не вижу смысла переплачивать за 890. Да и радика вполне достаточно, хотя есть вариант взять 4890.
Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Raynor »

XOXOT писал(а):игры ещё не очень оптимизированы под многоядерность и после 3 ядер прирост производительности не столь очевиден,
Вот тут попробую не согласиться: X3 c бОльшим кэшем в некоторых тестах, действительно опережает старшего "собрата" на номинальных частотах, но не забываем про разгон и все таки это 4 ядра. У 6-ядерников, согласен, 2 ядра во многих приложениях и играх практически не задействуются. Существенная разница в производительности видна лишь в синтетических тестах: синтетика очень любит много ядер/много памяти/большие частоты
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Loocos »

Raynor
Х3 - зачастую Х4 с отключенным ядром.Как его включить - есть инструкции в интернете.

Брать радеон 4890 я бы не рекомендовал. Сталкивался с 48хх карточками (при ремонте компов) - уж больно они горячие были. С этой точки зрения - 5ххх серия лучше. Если бюджет позволит, поднакопите на 5830 или на 6850.
В остальном, ИМХО, нормальная рабочая машинка. В игры тоже позволит поиграть, но не на больших разрешениях с максимальными настройками.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Al_lexx »

Raynor
Сейчас нет смысла ставить что то ниже вин7х64. А это - от 4гиг оперативки. Именно от четырех. По хорошему 8, в идеале 16. И разницу, в повседневной производительности, особенно в работе, когда запущено несколько приложений, вы быстрее и больше почувствуете, нежели добавите немного частоты у цпу. Четыре ядра конечно хорошо, но количество ядер (эффективность их загрузки) зависит именно от конкретных приложений, которые вы тут не озвучили.
По моему опыту, даже уже устаревшие корки, работают более чем быстро, когда в машине от 4гиг памяти. На 2гб и i7 машина получается медленнее, чем на 4-х и с2д (Е8хххх). Именно в работе. В тяжелые игры не играю, потому х.з., как там.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
XOXOT
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:41
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение XOXOT »

Raynor писал(а):Вот тут попробую не согласиться: X3 c бОльшим кэшем в некоторых тестах, действительно опережает старшего "собрата" на номинальных частотах
Это ваше право, а я и не настаиваю, просто высказываю свои соображения. :)
Но как показывает многочисленные тесты, то сегодня под многоядерность заточено работа с видео и кодирование. Так что если это не ваш конёк, то может и не следует заморачиватся по поводу 3, 4 или 6 ядер? :wink:
;)
Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Raynor »

Ок. Соглашусь с Al_lexx: 4+ Gb оперативы на сегодня оптимум. Да и винда будет стоять 7-я+ХР64 - 32 битная все равно больше 2 гигов не увидит.
Радики серии 58хх - брать не буду из финансовых соображений, 5770 заметно превосходит GT240, которого мне в общем за глаза: в хардкорные игры не играю.

Остался не выясненным вопрос по поводу материнки: GA-MA770T-UD3 выбор пал именно на нее по критериям: цена, арсенал разъемов, технология UD3/AAC.

Вот учту ваши советы по поводу выбора МП и топ, можно закрыть, наверно.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Al_lexx »

Raynor писал(а):<...> 32 битная все равно больше 2 гигов не увидит.
Это не так.

Вот моя машина, с ХР х86 (32 бит).
Изображение
Из установленных 4гб, видит 3,5. Что явно лучше, чем 2.))
Серверные ОС х86 (вин серв 2003), видят все 4гб, но на серверных чипсетах.

Если в тяжелые игры не играете, то вам вообще хватит GTS250. Есть очень тихие и холодные версии, при том, что на 30-50у.е. дешевле, нежели 5770. Энергии тоже меньше потребляют, а значит можно БП чуть дешевле и с охлаждением меньше мудрить. У меня она полностью удовлетворяет мои потребности, вплоть до последних версий NFS и ВТВ, в максимальных настройках.
Зачем платить за то, чем не будете пользоваться?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Raynor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:28

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Raynor »

Al_lexx писал(а):Зачем платить за то, чем не будете пользоваться?
Однако хочется небольшой задел на будущее. По личным тестам, GTS250 (по сумме тестов) уступает радику добрые 25%, что согласитесь не мало.

Ээээх, помню времена, когда мой комп:
Р3 500 (Katmai)
RAM: 32
Video: S3 Trio 3D (4 mb)
считался чуть ли не топовым в прайс-листе.
========================================================================

Спасибо за добрые советы! Уважаемый Алекс, топ ППА, пожалуйста.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Zim »

Raynor писал(а):Однако хочется небольшой задел на будущее
может тогда брать совсем свежую модельку AMD Radeon HD 6850?,
жрет меньше, холоднее и производительнее процентов 30-50.
Правда цена. Смотри сам. Почитай обзоры.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Al_lexx »

Raynor писал(а): Однако хочется небольшой задел на будущее.
Понимаю.
Но и тем не менее, знаю кучу людей, не стесненных в средствах (совсем не стесненных), которые брали топовые видеокарты, только потому что топовые и типа задел на бу. Через два года, видеокарты за 500 и более у.е. становится бесплатными бонусами к старым компам, так себя и не окупив. Сам компьютер стареет чуть медленнее (хорошая машина 4 года вполне актуальна, видеокарта - нет).
Дело конечно ваше, но всё ж взвесьте спокойно, в какие игры будете рубиться (сами же пишите, что для работы).
Если будет стоять w7х64, то лучше сэкономленные деньги пустить на память и поставить не 4, а 8гиг (двумя планками :wink: ). Винчестер можно по больше (мало не бывает) или рейд собрать. Периферию по лучше, да мало ли чего...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Хорошая система - сбалансированая система

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а): Через два года, видеокарты за 500 и более у.е. становится бесплатными бонусами к старым компам, так себя и не окупив
Сдесь +100 ... так и не раскрыл возможности своей видяхи .. хотя юзаю около года ... покупал так ... да ладно пусть буит ... ха менее чем год столько нового появилось ... Хотя всё пересмотрел.. и пока игры не появяться ставившие мою видео в дуплет ... менять ни чего не буду

Средняя текущая цена (количество предложений) в московской рознице:
Рассматриваемые карты Конкуренты
HD 5870 - $441(71) GTX 295 - $685(5)
HD 5870 - $441(71) HD 4870 X2 - $616(5)
HD 5870 - $441(71) GTX 285 - $360(42)
HD 5870 - $441(71) HD 4890 - $317(на 29.09.10)
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить