Wi-Fi как ЭМИ

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Wi-Fi как ЭМИ

Сообщение MYriad »

Собираюсь дома поставить роутер с вай-фаем, заинтересовала медицинская сторона дела (особенно домашних :D )
Я, конечно, понимаю, что вокруг нас вышки сотовых операторов, другие хот-споты, излучения и так не мало, но мои доводы звучат не очень убедительно...
В связи с этим хотелось бы узнать от более компетентных людей:
1. Какова вообще мощность излучения, и какое оно (с такой мощностью) оказывает действие на организм?
2. Если сделать сеть невидимой (то есть исключить ежесекундную трансляцию Т.Д.), и по вай-фаю не будет подключено ни одно устройство, будет ли идти какое-то облучение в этом случае?
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Wi-Fi как ЭМИ

Сообщение Restart »

MYriad писал(а):1. Какова вообще мощность излучения, и какое оно (с такой мощностью) оказывает действие на организм?2. Если сделать сеть невидимой (то есть исключить ежесекундную трансляцию Т.Д.), и по вай-фаю не будет подключено ни одно устройство, будет ли идти какое-то облучение в этом случае?
1. по стандарту не более 100 мВт
2. не должно
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Wi-Fi как ЭМИ

Сообщение MYriad »

Короче, купил я роутер (напомню: DIR-825). Всё настроил, всё круто, хотел задать несколько вопросов по поводу использования таковых устройств.
Если я буду его отключать на ночь сетевым фильтром, в который включен и он, и комп, а утром или днём (по надобности включать), роутер сильно будет от этого страдать?
В будущем, скорее всего, понадобится круглосуточная работа, но пока это не нужно. Вай-фай я сделал по расписанию, чтоб хоть ночью лишнего ЭМИ не было, но чтоб не остаться внезапно без инета, пришлось сделать довольно небольшой период "отдыха". Мне было бы проще включать, когда надо.
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Wi-Fi как ЭМИ

Сообщение Restart »

MYriad писал(а):Если я буду его отключать на ночь сетевым фильтром, в который включен и он, и комп, а утром или днём (по надобности включать), роутер сильно будет от этого страдать?
Не должен
Ответить