Про политику и Грузию

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Что нам делать с Грузией?

Опрос закончился 06 окт 2006, 08:01

Плюнуть, растереть и забыть
0
Голосов нет
Ввести войска и растереть
1
8%
Вывести войска и дипломатов и забыть
6
50%
Забросить спецгруппу и освободить наших
5
42%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Проголосовал за четвертый вариант, хотя надо бы четвертый, а затем первый.

Жаль, что нас пинают все кому не лень, но Россию всегда пинали, с нами дружат, а за спиной так и норовят пакость сделать, так было, есть и будет. Грузия, не грузины, а именно Грузия, страна дерьмовая, сейчас нам пытаются, на примере прибалтов, вменить геноцид, и т.п., за годы СССР, но они почему-то не вспоминают, что самый кровавый лидер был грузин, да половина первых сов.лидеров были грузинами, пока их Коба не порешил, как пауки в банке, честное слово. И ведь никто не вспоминает тот факт истории когда Грузия сама пришла к Российской державе за помощью, для защиты от Турции (Османской империи) с одной стороны, и постоянных набегов чечен с другой. Но эта дружба с САСШ им еще выйдет боком, они (США) не советский союз, ничего никому на халяву не дают, ради призрачной дружбы и обещания идти по пути развитого социализма, там сплошь бизнесмены, хоть в погонах, хоть в костюмах, они заберут все что вложили с огроменными процентами, только нынешним лидерам на это плевать - "после нас хоть потоп" это их лозунг (да по большому счету у наших лидеров такой же, да простит меня ВВП), так что мне Грузию в чем-то жалко, они все равно, рано или поздно придут к нам с поклоном, да боюсь будет поздно, т.к. менталитет наш менятся слишком быстро, да не в ту сторону.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

в принцыпе я с вами согласен но видите ли у нас не европа если мы в той же чечне так просрали а грузия чуть больше о что уж говорить про америку прилюдно получить пи.ды и чтоб над тобой ржали нетуж увольте.
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

При чем тут Европа, да и Чечне мы не просрали, как вы выразились, в Чечне живут такие же россияне, как и мы с Вами, а по отдельным людям судить нельзя, даже без скидки на их "кавказский" характер. А мало-ли у нас в те времена было бандюков? Просто русский мужик по жизни валенок, его чтоб растолкать надо долго бить по голове, да и то не факт, что проснется. А они же там как спички, только чиркни. Что же теперь из-за всяких там махно и бендеры всех украинцев называть уродами? А из-за Власова русских? В каждой семье есть свой урод, где-то больше, где-то меньше.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):Грузия сама пришла к Российской державе за помощью, для защиты от Турции (Османской империи)
Ага, Георгий Саакадзе просил за страну.

Только не выйдет у америкосов ни хрена. Прибалтика - ладно, всё таки исторически они всегда были сами по себе, а с кавказом у России разговор давний и особый. Ну нахрена нам американские в\базы на кавказе?
Кстати в прошлом году был в Литве, простой народ просто плачет: зачем мы от России отделились. :?

2kirill15
"А из-за Власова русских? "
Видимо Вы не читали биографию этого достойного человека (Семён Бендера то же не однозначный персонаж, вот с Батькой там всё понятно), а совковая пропаганда и Павлика Морозова (что отца сдал нквдэшникам) на руках носила и национал-социализм германский - фашизмом нарекла и т.п и т.д.. Есть хорошая книжечка, так и называется "Вознесение Павлика Морозова." Да примеров не счесть.
В целом же я Вас поддерживаю.
Простым грузинам сейчас ой как не сладко, а будет ещё хуже, если не уберут этого маньяка.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

да я ни в коем случае не осуждаю ни Власова, ни восхваляю П.Морозова, просто в виду советской объективности (наверное правильнее будет субъективности), эти люди были на слуху, Al_lexx, Вы же мудрый человек, уже не молодой, Вы меня прекрасно поняли, но все-таки не удержались и съёрничали.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):Вы меня прекрасно поняли, но все-таки не удержались и съёрничали.
Извините, как то вырвалось, в запале дискуса. :oops:
Чегой то я сегодна не в форме. Пойду, Клодом Лелюшем, лечить сплин. :sm235:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

:drunkard:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

3AXBAT4UK писал(а):А заброска спецгруппы - это уже вооруженное вторжение, этого они (США и Грузия) и добиваются.
Ну и что дальше? Разрыв дип отношений между США и Россией? Глобальная война из-за маленькой, но гордой Джорджии? Ведь это даже не Куба! А штаты за своих уже бы пол страны перестреляли. Но тут что-то другое. Ведь скандал-то рядовой, шпионский. Ну взяли наших разведчиков, ну возьмите их шпионов, да поменяйтесь на границе.. Делов то! А здесь прятки какие-то, ООН вон заседает. Чудно'. Явно неполная информация. Боюсь, что наши все-таки что-то готовят. Вот только сделать могут так, что вторжение Израиля в Ливан покажется идеальной операцией.
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Happy »

Tarasov писал(а): Явно неполная информация.
золотые слова
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Ну прилетят америкосы, мы обрубим туда всё снабжение. И чего тогда?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Америкосы уже давно и во всю применяют практику эмбарго, и не то-что нефть и газ, а даже продовольствие не пропускают. Так почему нам так нельзя. Запрет на ввоз минералки и вина?
Изображение
Да энергию им перекрыть, тогда народ живо возбухнёт против власти...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Так у них простые слои уже давно зреют :lol2: , ещё чуть чуть и прорвёт... :tanksmile:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Думаю, что события будут разворачиваться по Киевскому сценарию. Уберут, поставят своего. Тбилиси не Киев, как нибудь разберёмся. Да и вояки они послабее вахабитов будут, имхо. Трубопровод обводной уже строят. Наливной терминал в Новороссийске практически готов. Усилят миротворческие силы в Абхазии, за счет выведеных из Грузии. Не думаю, что там настолько крутые яйца, что бы рыпнутся в эту сторону. Ну, а если уж мозгов не хватит, то будет иметь место процесс усекновения.
:11:
А если хохлы будут перерабатывать грузинский виноград и толкать нам нам фуфло, то и сдесь поставят задвижку. Я лично больше люблю европейские вина.

Так, что весна покажет кто где ср....
Хотя..., конечно, задницу надрать беспредельщикам, так и подмывает. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

Блин, ну это же так просто, тот кто всегда лупит в ответ невзирая ни на что - того уважают, а вот дай один раз слабину - ох как тяжело восстановить статус кво будет.
Raininick
Ага, а США так еще больше - и чо теперь ж..у им лизать что-ль?!!!
SoftModerator
А вот то что наши на самом деле шпионы - так это вам где сказали? в ГРУ? или может в ФСБ? и мне вот дико интересно, что ж там среди шпионов контрактник то делал? копир помогал таскать для снятия копий с секретных документов???
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
er13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:49

Сообщение er13 »

А по моему, все сделали достаточно логично и спокойно. Когда в "Джорджии" поняли чем пахнет запрет на вьезд в Россию и обсуждение о "возможности запретить перевод денег в Грузию", учитывая, что пол страны кормиться у нас, все сразу решилось. :boks:
Ответить