Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Zim
Спасибо ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Перманентно в этом разделе хозяйка - ИО.
Как решит, так и будет.

Если же делать прилепленку, то она будет крайне скучной, так как там, кроме ХБ смайлов и привычных всем пожеланок, более ничего не будет, имхо.

Да, ии.. вроде было уже
Ой ну вы прям скажете-хозяйко :oops:
А вот видите, пока я сюда зашла уже все сделали. Спасибо tim !Вот ток мне каежтся, что отдельную тему делать не нужно-это скучно. Вот на другом форуме есть отдельная тема, еще на одном форуме есть аж отдельный раздел. Но там оч много народу. А вот на первом форуме как то все это однообразно чтоли..Еще меня убивает, когда даже не новую тему заводят, а старую находят на нужного человека снова поздравляют. Т.е. были поздравления в 2009, в эту же тему поздравления в 2010, имхо как то странно. Я кстати вообще нигде дату рождения не пишу, не потому что возраст скрываю или делаю из этого тайну.

Вот еще кстати на неделе неск раз пыталась вечером зайти, даже просто на страницу, пишет 502 гейт тайм аут. У меня как то такое было из за какого то обновления мозиллы, но оно было постоянно, а здесь вроде зайдет, а бац, по ссылке уже тайм аут пишет.

Слушьте, а это я сама в разделе про АПС свою жалобу про отдирание диска нписала в тему про линукс? или это кто то перенес?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

А у нас сейчас самолетики и вертолетики летали, много и красиво))
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

К 9 Мая готовятся..
P.S. А у нас кроме дождя и насморка никаких развлечений. :cry:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

fant
Да вроде грили, что авиации в этом году не будет..
Теперь грят что 6 мая еще будет..

А вот еще вопросик ко всем. Давно заметила что ноут ну оч греется, вот недавно поставила speedfun, карочи я в ужасе. HDD до 43, Temp1 (что это за темп1???) аж 97 градусов!!! Core 1 до 90 градусов, Core 2 тоже до 90. До этих значений доходит буквально в течение часа после включения, включаю в среднем те же температуры 37-80-70-70 соответственно. Брождение в инете, музыка и все. Игры не играю. И че делать? Ноуту если не ошибаюсь 2 с половиной года, я так понимаю ему кирдык в недалеком будущем. Чето как то я не планировала покупку нового в ближайшее время, придется планировать или че сделать можно? Или мож мне темку отдельную в мобильностях создать..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

ionika
speedfun - не истина, но похоже, что пора выполнять регламентные работы по системе охлаждения.
Напомните конфигурацию вашего ноута, пожалуйста.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

0xFF
Вот там табличка, у мня F3Ja именно в таком варианте как там http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ooks/19481
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

ionika
1. Ио, загрузите вот это: http://www.alcpu.com/CoreTemp/ во варианте под вашу ОС и скажите результаты, плиз.
2. Какие настройки SpeedStep в биосе выставлены?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня

Сообщение Zim »

ionika писал(а):И че делать?
на самом деле нужно просто вычистить радиаторы от пыли и сменить термопасту на процессоре, особенно актуально если в доме домашние животные (те которые с шерстью - кошка или собака, тараканы не в счет)
На самом радиаторе образуется как бы валенок из пыли, который препятствует охлаждению, его надо снять, ну и термопасту обновить не помешает, за два года как правило подсыхает и вместо того чтобы передавать тепло на радиатор тоже становится неким изолятором. Короче задача думаю ясна. Если сама боишься лезть - можно попросить друзей которые в этом шарят, накрайняк в сервис, там для профессионала делов на десять минут.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):1. Ио, загрузите вот это: http://www.alcpu.com/CoreTemp/ во варианте под вашу ОС и скажите результаты, плиз.
2. Какие настройки SpeedStep в биосе выставлены?
Загрузла, а какие имено результаты сказать? Изображение
Извините за необрезанные картинки, чето я никак не соображу как их обрезать, сил нету думать. Там рядо спид фан еще, кстати показания у них практически совпадают. Но это был максимум, сегодня на удивление при включении ХДД был 33, а коре1 и 2 соответсвенно по 60. За последние три дня наблюдений таких низких температур при включении я не наблюдала. И что такое на спид фане Темп1? Точнее, на приведенной картинке в данном случае это Темп2, темп1 здесь-это хдд. Просто на этом Темп 1 (который на картинке Темп2) самая большая температура и постоянно высокая, выше чем на коре1 и 2. Просто эти надписи как то сами собой меняются
Биос завтра гляну, не хочу сейчас перегружать.
Zim писал(а):на самом деле нужно просто вычистить радиаторы от пыли и сменить термопасту на процессоре, особенно актуально если в доме домашние животные (те которые с шерстью - кошка или собака, тараканы не в счет)
Ой вот я так и предполагала что придется куда то лезть, чето делать. Как то сейчас вообще период такой, что ну совсем не до ноута. А что будет если ниче не сделать ? Я только боюсь что получится что то типа пожара, хотя без присмотра не оставляю но все таки. Кошки дома есть две штуки с одной стороны, с дргой стороны- в комнату где находится ноут, кошки не пускаются, не из-за ноута а вообще (хулиганят много и жрут бокарнею, сволочи). Конечно, они иногда умудряются заскочить, но это оч редко и практически сразу выгоняются. Хотя конечно летающую шерсть исключить нельзя.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня

Сообщение Zim »

ionika писал(а):А что будет если ниче не сделать ?
ноут будет просто сам выключаться, причем чем дальше, тем чаще, а пока работает будут тормоза из за троттлинга
ЗЫ: лучше почисти или попроси знакомых, минутное дело.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Zim писал(а):пока работает будут тормоза из за троттлинга
Пока сам не выключается а вот тормозить-тормозит :( Я еще думала почему, вроде бы и система недавно переставленная, и вроде вирусов нет. Я все сваливала на мюторрент, но с другой стороны думаю, раньше же я его не замечала, к тому же не так часто и много он у мня работает. Ой как грусна .
А вот подставки охлаждающие под ноут не подойдут?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Оо ток сейчас увидела, что внизу написано что у Ал_лекса седня Др! Не буду хб-шные смайлики ставить чтобы не раздражать))) А вообще желаю всего самого хорошего, сбычи мечт, здоровья и многа денег! ))
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

2 Al_lexx
С днём! Здоровие чтобы было и жисть радовала своим многообразием! В общем, чтоб хотелось и моглось! :drunkard:
Последний раз редактировалось Vose 05 май 2010, 11:07, всего редактировалось 2 раза.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

2Al_lexx
Желаний.
Сил и средств для воплощения.
Радостей удовлетворения, больших и маленьких.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить