Помогите восстановить данные с отформатированного харда

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 11:25

Помогите восстановить данные с отформатированного харда

Сообщение igor »

При переформатировании диска из FAT-323 в NTFS случайно удалил важные файлы, а обнаружил это не сразу (примерно через месяц). Есть-ли какая прога для восстановления.
Заранее благодарен.
Орешек знанья твёрд, мы не привыкли отступать...
Аватара пользователя
bambr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 08:57
Откуда: Вологда

Сообщение bambr »

Если ты месяц на этот винт что-то писал, то вряд ли тебе поможет какая-то прога.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Попытаться можно но шансов крайне мало
Пользуйся R-Studio
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

В любой серьёзной конторе есть стенды для поднятия данных. Гарантия 70 процентов даже после трёх форматирований ,стоит это .... ну или пиво админу ,или дорого ,или чер-те знает как ,у всех свои расценки ,но если что-то нужное - то можно попытатся.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Dead_OK писал(а):Гарантия 70 процентов даже после трёх форматирований ,стоит это .... ну или пиво админу
Этта вряд-ли (с) красноармеец Сухов
По моему, восстановление данных "по остаточной намагниченности" это байка... Которую сами спецслужбы и распускают...
Я например ни разу с таким не встречался... А я все-таки с 1974 года компами занимаюсь...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
krokodill
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 11:13

Сообщение krokodill »

Я тоже как-то форматнул хард с нужными данными, почти все восстановил с помощью Easy Recovery Pro.
крокодилы_тоже_летають
Аватара пользователя
bambr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 08:57
Откуда: Вологда

Сообщение bambr »

Восстановить можно сразу после форматирования, а чем больше на винт пишешь, тем меньше шансов что-то спасти, так как все затирается новыми данными.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Обычно, удалённые файлы становятся нечитаемыми(или - плохо читаемыми) уже примерно через неделю, иногда - раньше, иногда - позже. Зависит от интенсивности записи информации на диск. Чем активнее запись, и больше записанной инфы - тем больше кластеров поверхности диска будут "затронуты и обновлены - поступившей информацией"... Через месяц - "выудить" возможно (читаемых файлов) - 3-4, максимум - 5-6 процентов от общего объема удаленной инфы. Так что шансов - практичкески никаких... Жалко, конечно, но придется с этим смириться, а впредь быдь поосторожней! (В труднодостижимом, порой, идеале - полный бэкап всего содержимого - перед любой "опасной операцией" - на 100% исправный и энергонезависимый носитель - тогда будет полная, 100%-я гарантия сохранности всей информации.. :D )

Насчет восстановления - попробуй советы, которые дали раньше - может что и удастся восстановить?...
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Я не красноармеец ,и вообще не сухов ,а пишу о том что можно поднять данные на стенде по той причине ,что мой друг себе этим на хлеб с маслом зарабатывает.
В кратце :стенд-отечественная наработка ,позволяет видеть до трёх уровней инфы на диске (свежая ,после прошлого убиения и давнишняя) чем дальше ,тем меньше шансов нарыть чего-нибудь и остаточная намагниченность тут не причём. Кластер на диске НИКОГДА не бывает занят байт в байт ,всегда остаются следы от прошлой инфы. И только тех документации к зтому стенду.... Война и мир в формате А3.
dadymax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:24
Контактная информация:

Сообщение dadymax »

Atom писал(а): (В труднодостижимом, порой, идеале - полный бэкап всего содержимого - перед любой "опасной операцией" - на 100% исправный и энергонезависимый носитель - тогда будет полная, 100%-я гарантия сохранности всей информации.. :D )
Ну.. Тер.вер. такая штука... 100% в реале невозможны ;)

По теме: шансов очень мало... оооочень.
Насчёт стенда... мм... наверно, имеется в виду то, что кластеры, как правило, заполняются не полностью (особенно, если файлы маленькие) - и поэтому ещё есть какие-то шансы... а может и ещё чего изобрели... :roll:
Ответить