WIN7 мнения, впечатления

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

voin66 писал(а):была бы win7x32 - вопросов бы не было, но 64.... или дело в железе ноута?
В формате предположения, может это из-за 32 битных драйверов в вашей системе, они-то адресацию выше 4гигов не могут использовать, а потому и резервно под них система и заняла верхние 750 мегов адресного пространства оперативки. Т.е. история такая же как и в ХРюше...
Покопайте в этом направлении, я правда не знаю как разобраться какой драйвер 32 битный, а какой нет.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):В формате предположения, может это из-за 32 битных драйверов в вашей системе
voin66 писал(а):поставил на ноут Toshiba Qosmio F30-113 Win7x64
Не получается. Ось х64.
Она или ставится, или не ставится, если железо не держит (имхо).
Если процессор и чипсет не поддерживает х64, то что там остаётся от х64? :|
Я, правда, сам не пробовал ставить х64 на машины, которые её не держат, но что то мне подсказывает, что ось, при инсталляции, должна ругнуться.
Надо эверестом прогнать и посмотреть что там реально установилось. Может там кроме стартап-логотипа более ничего и нет от х64. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
voin66
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:22
Откуда: Красногорск, МО

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение voin66 »

при инсталяции ничего не ругалось - в конце велком и все, все дрова x64 с сайта тошибы потом еще семерка сама обновила что ей поазалось нужным (видео)... видать чето с железом все таки не cдружилось x64 :?
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

voin66 писал(а):видать чето с железом все таки не cдружилось x64
Самое забавное, что это процессор, так как на Toshiba Qosmio F30-113 установлен Intel Core Duo T2500(ну или его ближайшие родственники), а на сайте Интел указано что он не поддерживает технологию Intel® 64
http://ark.intel.com/Product.aspx?id=27236 писал(а): Intel® 64 architecture delivers 64-bit computing on server, workstation, desktop and mobile platforms when combined with supporting software. Intel 64 architecture improves performance by allowing systems to address more than 4 GB of both virtual and physical memory.
Т.е. у вас операционка х64, драйвера х64, а работают они в режиме х32, увы :? Т.е. зря вы заморачивались и ставили Win7 x64, ставьте обратно х32, она места меньше кушает...

Добавил позже:
Еще как вариант поменять процессор на более новый из линейки Core 2 Duo их ваш Mobile Intel® 945PM Express Chipset тоже поддерживает и вот они-то уже 64 битные, ну в общем сами уже покопайте сайт Интела и думайте
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
voin66
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:22
Откуда: Красногорск, МО

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение voin66 »

я поменял на возможно для меня доступный - T7200, у остальных уже шина 800, а у меня тока 533 и это потолок :lamer:
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

где-то уже такое видел, но выложу еще раз... чтоб наверняка, как говорится...
Microsoft начинает борьбу с нелегальной Windows 7
Вот, жду, так сказать... ради эксперимента... :lol:
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

voin66 писал(а):T7200, у остальных уже шина 800, а у меня тока 533 и это потолок
945PM чипсет поддерживает частоту 667, и у T7200 частота 667.
Вы проц поменяли до установки Win7 x64 или после? Если после, то проблема с доступной памятью осталась или нет?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Vose »

Loocos писал(а):Вот, жду, так сказать... ради эксперимента...
А зачем ждать-то?? Убийца кряков, называется WAT (Windows Activation Technologies) и уже во всю "работает" на компах любителей автоматизировать всё и вся (в т.ч. автообновления). Но, как говориться "на каждую хитрую ж... есть ключ с винтом", вот и от WAT уже есть лекарство...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Vose
просто я хочу на себе все это проверить=) руку набить, так сказать... поскольку знакомые уже переходят на "савеловскую" или "царицынскую" лицензии, то надо быть готовым =) просить-то, если у них проблемы возникнут, меня будут)))
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

Vose писал(а): Но, как говориться "на каждую хитрую ж... есть ключ с винтом", вот и от WAT уже есть лекарство...
Loocos писал(а):просто я хочу на себе все это проверить=) руку набить, так сказать..
Типа есть лекарство? Просто мне проще не допустить установку чем бороться с ней. Я вообще не люблю когда автоматом винда обновляется, ставит иногда всякую хрень, приходится контролировать процесс.
Don't warry, be happy!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Burano
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
voin66
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:22
Откуда: Красногорск, МО

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение voin66 »

Burano писал(а):Вы проц поменяли до установки Win7 x64 или после? Если после, то проблема с доступной памятью осталась или нет?
извиняюсь ошибся на счет частоты (перепутал 533 и 667) - проц поменял еще год назад. до установки Win7, памяти добавил непосредственно перед установкой винды.
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

voin66 писал(а):проц поменял еще год назад. до установки Win7
Ну тады извиняйте я иссяк предположениями почему у вас память скушалась... А Всемирную Сеть спросить не пробовали, может она чего путное скажет?
Don't warry, be happy!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение iso »

почему бы не открыть тему про линукс? он тоже прожорливый до ресусрсов, зато больше подходит любителям новинок. а если поиграть, то и xp сгодится ещё мнооого лет.

________________________________
Во первых оффтоп!
Во вторых - вам надо, вы и открывайте. Ни кто не запрещает.
Al_lexx
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):... про линукс? он тоже прожорливый до ресусрсов,...
Вот от сюда по подробнее, но не в этой ветке, а в той которую вы откроете.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто