КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

vovkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:52

КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение vovkin »

КУПИЛ комутатор В LINK DES 1005D ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ СРАЗУ ДВУХ КОМПОВ ИЛИ ТОЧНЕЕ XBOX360 И НОУТБУКА НО ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИЕ xbox360 компьютер перестает открывать интернет страницы. Не пойму что не так или что нужно настроить???
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Sharp »

DES 1005D это неуправляемый коммутатор, в нем нечего настраивать. Вам скорее всего нужен роутер, совместимый с вашим провайдером. Так что или давайте подробности того, какой у вас тип соединения с internet, что хотите получить и как, либо обратитесь в техподдежку провайдера.

P.S. и просьба не плодить дубли тем
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
vovkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:52

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение vovkin »

у меня провайдел дом ру высокоскоростной интернет который запршивает логин и пароль кабель от интернета я вставил в этот прибор LINK DES 1005D и так же в него втавил кабель от xbox 360 и ноутбука так вот включаю бук нажимаю подключить ся и бук входит в инет далее включаю XBOX он автоматом входит в инет но после этого бук перестает открывать интернет страници (скорость у меня хорошая 1024)
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Sharp »

Я не спрашивал какой у вас провайдер, я спрашивал какой тип соединения с internet - vpn, pppoe, l2tp, etc. По вашим словам я понял что в квартиру приходит витая пара. То, что xbox выходит в интернет автоматом - скорее всего соединение pppoe. Так что нужен роутер типа d-link DIR-120, но могу ошибаться, т.к. данных очень мало. В любом случае обратитесь в техподдержку провайдера чтобы узнать список совместимых роутеров.
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение iso »

у меня pppoe. значит, мне такой свитч не подходит?
Последний раз редактировалось iso 11 апр 2010, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Happy_MAN »

Оффтоп
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):у меня pppoe стрим. значит, мне такой свитч не подходит?
Какая хрен разница, какой у вас тип соединения!
Коммутатор (он же switch), не выполняет функции маршрутизатора. Т.е. он не раздаёт и-нет, от одного подключения (прова), на несколько машин одновременно. Он просто соединяет машины в сеть. А вот для того, что бы раздать доступ на несколько машин, нужно организовывать NAT (или прокси), что собсна роутер и делает, а потом, при помощи встроенного коммутатора или концентратора (в зависимости от модели) раздаёт на несколько потребителей.
Классическая схема подключения нескольких машин к одному прову - NAT сервер с двумя сетевыми интерфейсами. Один из которых WAN, а другой LAN(т.е. внешний и внутренний адреса) Внутренний подключается к коммутатору, а в него уже потребители. В домашних роутерах, как правило, всё это сделано в одном корпусе.
Учите матчасть..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Happy_MAN »

Соединяй все коммутатором, делай в свойствах сетевой карты на компе IP 192.168.0.1 и в свойствах соединения с интернетом жми галку "Разрешить другим пользователям использовать данное подключение к интернету" После этого на компе будет запущен DHCP и, по идее, Xbox должен принять от него настройки сети. Компьютер должен работать для того, чтобы инет раздавался.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение iso »

какие настройки надо сделать на router, чтобы организовать раздачу через свитч? Как регулировать разделение трафика, чтобы один канал делился с другим, а при пустующем первом второй бы получал весь канал: NAT, IP Routing?

Код: Выделить всё

router 192.168.1.1 а остальные компьютеры 192.168.1.x - это понятно.
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Loocos »

iso
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Al_lexx »

iso
Думаю вам надо забить в яндексе запросы:
Что такое роутер маршрутизатор.
Что такое IP коммутатор.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Что такое IP коммутатор.
А что это такое?
Вот ethernet коммутатор знаю, fc знаю, а вот IP?....
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение iso »

в поисковик забивать запрос бестолку, так как там пишут люди, которые тоже мало что понимают в этом деле. для настоящих настроект у меня есть инструкция, а для таких - нет. да и понятным, человеческим языком, никто про это не пишет.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Al_lexx »

Restart
Хорошо - езернет коммутатор, придирчивый вы наш. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: КАК НАСТРОИТЬ КОММУТАТОР

Сообщение Restart »

iso писал(а):да и понятным, человеческим языком, никто про это не пишет.
Пишут, только тексты очень большие.
Целые книги.
Ответить