EPSON T-50

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
ric
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 12:26

EPSON T-50

Сообщение ric »

Купил данный девайс месяц назад. Так как это первый принтер в личном пользовании, то сравнивать, как вы понимаете, не с чем. Поэтому личные впечатления и выводы. Перед покупкой, как и положено, довольно долго ломал голову над выбором. МФУ были отметены практически сразу, так как имеется глубочайшее личное убеждение, что универсальные агрегаты почти всегда проигрывают специализированным. Исключения из этого правила конечно существуют, но цена вопроса...Поэтому выбор стоял следующий - либо CANON PIXMA IP4600, либо данный девайс. Все решило обращение в сервисный центр. Мастера в один голос сказали - только EPSON. Так как в семье в наличии 2 детей (студент и школьница), то область применения принтера понятна - печать и фото, и текста. Комплектные картриджи закончились примерно через 2 недели. Обдумав ситуацию с калькулятором в руках :shock: , обратился в мастерскую. Поставили СНПЧ (по-моему INK Jet). Получилась большая бочка меда, в которой ( а как же!), имеется и некоторое количество порций дёгтя. Их всего три:
1. Сбоку принтера стоят емкости с краской.
2. Пришлось затыкать датчик открытия крышки принтера.
3. Отпилили перемычку под крышкой, иначе невозможно подвести с картриджам шланги.
Но на мой взгляд все это бледнеет перед тем, насколько дешевле становится печать! Впечатления от распечатанных фото - СУПЕР!!! Поначалу были опасения из-за разрешения печати: у CANONa оно почти в два раза больше. Теперь все стало на свои места - просто маркетинг. В том смысле, что разрешения EPSONa - за глаза! Так что пока впечатления самые прекрасные. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

-------------------
Просьба переоформить сообщение в соответствии с требованиями темы http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=31450 и перенести его туда. Эту тему - удалить. 0xFF
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: EPSON T-50

Сообщение Al_lexx »

Вопросы есть. :|
Не совсем понял при чем тут мультимедиа. В сабжевом разделе пишут про фотоаппараты, проекторы, медиа плееры и аудио.

Пост скорее в общение, так как вы просто описываете свои "впечатления и выводы" от работы своего принтера.
Говоря форумным языком: флуд на заданную тему. Для чего собсна и были сделаны два разных раздела "Общение" - для трепа на около компьютерные темы и "курилка" - для трепа обо всём остальном.
Если же вы хотели рассказать ИМЕННО про то как он печатает, то выложите сканы ваших распечаток, в сравнении с оригинальными файлами с которых печатали. Вот тогда будет действительно полезный, предметный, тематический топик.


З.Ы.
Я не знаю, какие у вас критерии качества фото-печати, но я ни разу не видел, что бы фото-отпечатки с помощью СНПЧ были качественные. Приемлемые, для что называется "в меморис", но не более того. Более того, вы даже не указали какой бумагой пользуетесь. Если Lomond, то дальше даже читать не буду...

З.З.Ы.
Художественные аспекты ваших фотографий, в контексте данного топика обсуждать не будем. Для этого есть Галерейка II.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить