Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):НЕ было такой наглости еще год назад.
Если раньше брали взятки, но при этом дело не рушили, то теперь, крысятники готовы на все. Лишь бы денег поиметь.
Если с дорогами, тут сразу вырисовывается такая картина: взятки требуют? Дорого? Не нарушай!!! Я как бы через сплошные не езжу, на красный тоже, мигалкам уступаю(хотя нет была история, см.ниже) на газонах не паркуюсь, по тротуарам не езжу, так за что меня штрафовать, вымогать взятки? За превышение скорости? Так я больше чем на 40 км/ч не превышаю, а за это штраф такой что никто не трогает, 300 руб нафиг никому не сдались.
Еще чего знаю так это налоговые, говорят что за пару тысяч евриков налоговая НА ВСЕ! глаза закрывает, так нет бы легальный бизнес вести, чтобы не к чему придраться было, мы будем жаловаться на крысятников...
Не я понимаю, что бывает и ради рейдерского захвата инфу вытягивают и т.п., но ведь управу ищут, вот законы запрещающие терроризировать проверками разрабатывают, да еще много чего делают, а потом мыже сами часто готовы взять то что плохо лежит, так чего на наших властьимущих бочку катить, давайте перестанем покупать пиратские диски, кино будем смотреть только легально, и т.п., так нет почти все воруют и при этом совести хватает на власть наезжать...
0xFF не воспринимайте это лично, я знаю ваше отношение к пиратам, но вы исключение...
А про мигалки, так еду как-то по Рижской эстакаде в сторону Сокольников и слышу вроде на встречке кто-то с мигалкой едет, через заграждение не видно, еду,еду, пробка как обычно, проезжаю поворот на просп. Мира, как обычно рассасывается, а мне сзади:"Машина номер "чего-то там" примите вправо и остановитесь" Смотрю в зеркало заднего вида(чего раньше не посмотрел не знаю) а там гаишники, ну сначала не понял чего, останавливаюсь, говорят пройдите. А там такой майор сидит явно прожженый и давай меня запугивать: "Ты чего не уступил?!" Ну там статью как обычно назвал.
А я начинаю спокойно объяснять в зеркало не смотрел по звуку подумал на встречке.
Он мне да ка ты мог не видеть, и т.п.
А я без опломба гну свою линию, да и все, спокойно так, не видел и все
Он мне права отберу!!! Я про себя думаю да и похрен, жена водит получше меня. Ему молчу скочив рожу типа, а что делать. И гну дальше свою линию спокойным тоном
А он на повышеных тонах какой же ты тупоголовый и т.п.
и так минут 15
А под конец документы отдает(протокола не выписал!!!) и говорит: Иди чтоб глаза мои тебя не видели! :lol:
Так что как обычно главное на рожон не лезть.
зы Это было год назад, до кризиса, так что что сейчас не скажу. Не попадаюсь, писал выше почему.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

Burano писал(а):а во-вторых худобедно, но работает, даже от кризиса нас спасти пытается.
Оно не нас с вами спасает, а бабло своё, а всю тяжесть кризиса, как раз на народ переложить пытается.
Burano писал(а):Дорого? Не нарушай!!!

Снимите же, наконец, розовые очки!
Даже если ВСЕ не будут нарушать, план по штрафам никто не отменит, не говоря о том, что и "икорочки на хлебушек" им хоцца на всех уровнях, причем дополнительно к зарплате! И даже если вы будете трижды законопослушны, вас будут иметь периодически, потому что именно на этом сейчас построена всё наша "машина угнетения" - есть те, кто имеет право "иметь" и есть те кого имеют. А то, что лично вы попадаетесь редко, так это не ваша заслуга, а их недоработка. Почитайте хотя бы вот эту правду: http://nnm.ru/blogs/Cha/pisma_oficera_m ... iyu_v_mvd/
В других ведомствах ситуация тоже не намного лучше. В медицине, например. Мало того, что не лечат нормально и профессионально (причём, во многих случаях и деньги не исправляют ситуацию - я не имею в виду безнадёжные случаи), так ещё и круговая порука. И если вас медики покалечили из-за своей халатности и непрофессионализма - то управы вы на них не найдёте! А зарплату им (медикам) сейчас хорошую сделали, только вот качество лечения не улучшилось НИ НА ЦЕНТ!!! Особенно в небольших населённых пунктах.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Vose
+1к.

З.Ы.
С одной оговоркой: я давно перестал размышлять на эту тему и поддерживать подобные дискуссии. Толку от этого 0.0, а кроме того потеря лица, на почве кухонной политики и вполголосого разговора между кумушками у кирильца. :lol:
Эт не вам лично, эт - вообще.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Снимите же, наконец, розовые очки!
Ну вот чего вы мне их снять все пытаетесь?! Вам нравится быть злым на весь мир, будте, а мне жалко своих нервных клеток. Я вот почитаю подобные тексты и начинает становиться хреново, т.е. жил я в своем маленьком мирке со своими маленькими проблемами и в общем у меня все хорошо, а почитаешь такое и думаешь как все хреново, ничего изменить нельзя и т.п., а потом а вдруг это фейк, проверить-то не могу...
Нет уж лучше верить в то что людской гуманизм победит сам, потому как так проще, безопасней для всех, вспомните достаточно недавно, всего-то несколько сотен лет прошло, убить пусть и на дуэли было нормально и даже законно, а теперь это уголовно наказуемое деяние.
Vose писал(а):Мало того, что не лечат нормально и профессионально (причём, во многих случаях и деньги не исправляют ситуацию - я не имею в виду безнадёжные случаи)
Есть выход искать хорошего врача, вдумчивого, заботливого, в Москве конечно это проще, врачей-то много, но я думаю и в глубинке сохранились такие, мы вот чуть что непонятное дочку, да и сына раньше к доктору неонатологу на другой конец Москвы возили, обратите внимание на бесплатной основе! Она готова на ребенка час потратить и из-за того что в поликлинике запись поставлена грамотно, очередей не бывает.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Я валялся....
"Лондон, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Зайцев.
Новый, исключительный прецедент создан в сложной судебно-правовой практике Великобритании. Белая пушистая английская кошечка помогла иммигранту из Боливии успешно опротестовать в суде решение британского МВД, которое проинформировало боливийца о необходимости покинуть территорию Соединенного Королевства по истечении у него 4-летней визы.
Представители внутриполитического ведомства, как сообщает сегодня британская пресса, были потрясены, когда нарушитель оспорил этот вердикт в Трибунале по иммиграции и предоставлению убежища. Согласно заявлению истца, в случае отъезда из Великобритании он "оставит сиротой свою кошку, что нарушает его права человека". По версии боливийца наличие у него вместе с подругой домашнего животного свидетельствует о том, что он полностью обустроился в Великобритании и привержен обязательствам по отношению к животному.
Британский судья отверг в связи с этим апелляцию МВД и вынес решение в пользу иммигранта. При этом он наложил запрет на обнародование имени боливийца и даже кошки в интересах защиты тайны личной жизни."
P.S. Хотя может сразу в "Юмор" запостить надо было ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня (новая)

Сообщение pst »

fant писал(а):и этом он наложил запрет на обнародование имени боливийца и даже кошки в интересах защиты тайны личной жизни."
Личной жизни кого? Кошки? :mrgreen:
Прям рубрика "Их нравы"! :lol:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня (новая)

Сообщение Zim »

fant писал(а):P.S. Хотя может сразу в "Юмор" запостить надо было ?
вот ведь, где-то права человека не пустой звук.
Нам бы такие суды.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Ни когда не обращал внимание на тот абсурд, которым называют "права человека".
Впрочем, я об этом много и давно писал(тут).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Поюзал wimax от комстар-директ. Вполне. Получился запасной канал на ~3 мбит/с с квотой в полтора гига и ценой 300 руб/мес. Доволен.

Если б они еще выползли б за МКАД км так на 50 - вообще кайф ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Поюзал wimax от комстар-директ.
А разве WiMax - это не Йота? Или СК Система уже и здесь подсуетилась и Йоту под себя подмяла?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

Burano писал(а):Ну вот чего вы мне их снять все пытаетесь?!
Да, нее.. Нравится носить - носите - ваше право :)
Burano писал(а):Вам нравится быть злым на весь мир, будте, а мне жалко своих нервных клеток.
Если быть злым на весь мир, то никаких нервных клеток не хватит - это простая констатация фактов, да и, как правильно заметил Al_lexx,
Al_lexx писал(а):Толку от этого 0.0
- не может один-два-сто-тысяча.... человек изменить эту систему...
И по природе я вообще не злой, а "ласковый и пушистый" и даже где-то оптимист, но ведь надо всё-таки немного объективнее на окружающий мир смотреть.... :wink:
Zim писал(а):вот ведь, где-то права человека не пустой звук.
Имхо, это не права человека, а права животных, и в некоторых странах их гораздо больше, чем в нашей стране у людей (не продекларированных, а реально соблюдаемых)...
И чего только люди не придумают, лишь бы остаться в сытой Англии :shock:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Burano писал(а):А разве WiMax - это не Йота
Мде, если бы какой-либо конторе удалось бы выстроить аналогичный ассоциативный ряд ... я знаю только ксерокс, но и тот детище железного занавеса и безграмотности ...
Wimax - это протокол и технология (Worldwide Interoperability for Microwave Access). И ёта тут ну никак и ниразу, тем более с ее лочеными решениями. Впрочем, как и комстар директ.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Мде, если бы какой-либо конторе удалось бы выстроить аналогичный ассоциативный ряд
:lol:
0xFF писал(а):Wimax - это протокол и технология (Worldwide Interoperability for Microwave Access). И ёта тут ну никак и ниразу, тем более с ее лочеными решениями
Да я знаю :lol: Просто не знал что кто-то конкуренцию Скартелу уже составил, Не планирую WiMax пользоваться, потому как тешу себя пустой надеждой на запуск в Москве WCDMA 2100, вот и не слежу за рынком услуг основанных на WiMax.
Vose писал(а):И по природе я вообще не злой, а "ласковый и пушистый" и даже где-то оптимист, но ведь надо всё-таки немного объективнее на окружающий мир смотреть.... :wink:
Так объективно как вы смотреть предлагаете если смотреть, страшно становится, нет спасибо, я лучше в своем мирке буду опасности по шкуре примерять, и если что за валуном прятаться, потому как прав я или правы вы, все одно:
Al_lexx писал(а):Толку от этого 0.0
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Chopper daddy »

http://www.fontanka.ru/2009/10/21/112/

Я всегда подозревал это!
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Гм... То то я замечал, что при попадании на этих "созданий" начинало взрывать мосх... И раньше думалось, что в здравом уме и твёрдой памяти такого не создать )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Закрыто