Что делать с соседом?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Что делать с соседом?

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Может советом кто поможет.
Есть у меня сосед. Снизу. "Мальчик" лет 18. С соответствующим обьемом мозга. И заодно живущий с когда прилично выпивающей спиртное мамашей и старшим братом ментом (насколько я слыхал).
Ситуация:
Этот цветок жизни вернулся несколько месяцев назад из армии и уж очень он общительный! А общаться он любит по скайп и аське. Все бы ничего, но он не признает наушников! И при своем общении и иногда одновременном прослушивании музыки или просмотре фильма выворачивает колонки на всю катушку! И продолжаться это может до утра! Разговаривать с ними практически бесполезно. Для этих "существ" нормально скребсти старые обои в три часа ночи шпателем не обращая никакого внимания на стук, а точнее уже барабанную дробь по батарее. Когда уже батя не вытерпел, а он еще терпеливее меня и пошел разбираться так маман ихняя выплыла и сказала ничего не знаю и мы ничего не делали и...Все затихло на какое-то время. Милицию вызывать? А что им говорить? (При том что его брат мент). Может есть экспертиза какая-то? Которая все это проверяет. А как это проверять в два три часа ночи? Могу я вообще инициировать что то типа процедуры выселения? Этот урод просто извел уже! Или выход один как обычно в рыло? Пардон по лицу! Но драться это не выход! И потом вряд ли это поможет надолго это раз. И может на меня навлечь ту же самую милицию это два. И тогда этот му.....ин еще в жертвах окажется! Или просто все это терпеть?
Наверняка была у кого то из вас граждане подобная ситуация?
Как боролись? Что мне делать в указанных условиях?
А забыл добавить, что на других соседей надежды никакой! Как крысы по норам! Никто ничего ни слышал не видел и не знает! Вообщем я один получается!
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Burano »

Оффтоп
TillLinderman писал(а):Что мне делать в указанных условиях?
Может пойти работать в милицию? :bore: И вообще если у нас корочка дает преимущества, давайте все туда пойдем работать, тогда корочка преимуществ давать не будет и может быть тогда мы превратимся в государство с законом для всех.
И потом вы уверены что мент? Ну в общем вы же даже не узнали где он работает, натравите на него участкового, и если он мент, вы об этом быстро узнаете, а заодно в этот момент и выясните в каком отделе он служит.
А потом идете к на прием к его непосредственному начальнику(ну попытайтесь пробиться) и ведете разговор с ним на тему того какое у него хорошее отделение, какой он молодец и вообще такого обалденного начальника первый раз видите(не пересластите, ну по месту решите насколько хвалить), а потом можно и сказать что вот есть у него сотрудник, который портит ему всю картину и который недостоин носить форму сотрудника внутренних дел, дебоширит по ночам, соседям спать не дает и вообще возомнил из себя бога и т.п.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Да уж.. Тема, как грицца,на все времена.. На " Паяльнике " это дело обсуждали.. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=54979 Почитайте, может чего окромя мордобоя придумаете..
P.S. Из личного... Только по рогам... Но, походу, это не ваш случай. Себе дороже выйдет...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Scooterman »

TillLinderman
Гы))) Burano все правильно написал)) Можно погрозить прокуратурой еще до кучи))))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Не сработает.. Если реальный мент, то корпоратив у них то же рулит..
К родителям ездил погостить, у них соседи подселились, семья, прокуратурские.. Пассат на газоне паркуют. А райончик старенький, газончики старичками поддерживаются в приглядном состоянии. И по всему этому великолепию мадам на авто.. Что только не делали... Участковый прямым текстом говорил, что ему рабочее место ещё дорого, связываться и не собирается...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Burano »

fant писал(а): Если реальный мент, то корпоратив у них то же рулит..
А вы говорите:
fant писал(а):соседи подселились, семья, прокуратурские..
Там управу надо повыше искать, это значительно сложнее, к министру пробиться в разы нереальнее. :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение 0xFF »

Из личного... Только по рогам...
Ага. Поддерживаю. Несмотря на имевшиеся у меня в свое время оч. крутые корочки, в быту этим пользоваться все-одно не будешь. А вот разломать в щепки хорошую биту о входную дверь засранцев часика в 4 утра очень продуктивно. Если откроют, то только без тяжких телесных, остальное на аффект списывается легко ...

Милиция (я имею виду вызов наряда) тоже неплохо, только делать надо все на регулярной основе. Раз, два,..., десять, ..., пятнадцать ... и вот тут уже можно писать бумажку о систематическом нарушении общественного порядка гражданами, проживающими ... К чему это может привести - не знаю, ибо воспользовался первым методом в свое время, но для проживающих в муниципальном фонде неприятности могут быть приличные.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Что делать с соседом?

Сообщение TillLinderman »

Феерично. Но боюсь что так не смогу. Да и не очень это все законно. Ладно буду пробовать официально если возможно.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Zim »

если ночь и громыхает - вызывать милицию, на первый раз его предупредят, если начнет снова - опять вызывать, уже штраф по закону 1500 рубчиков, и сказать ментам которые будут приходить что даешь возможность им подзаработать на штрафах. И вызывать хоть каждую ночь, хоть по несколько раз за ночь, пока деньги у гаденыша не кончатся. Еще неплохо коллективную бумагу и от соседей в милицию, и звонить, писать, звонить, писать......
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение 0xFF »

Zim писал(а):уже штраф по закону 1500 рубчиков
стописят.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Al_lexx »

У соседей дверь металлическая?
Если да, то покупается термитный карандаш и аккуратненько заваривается по периметру, а в замочную заливается эпоксидка или жидкие гвозди.
Не законно? - да. Результативно - более чем. Карандаш не дорогой, одного-двух - как раз на всю дверь. Стоимость взлома такой заваренной двери, вместе с косяком больше чем новая дверь (резьба болгаркой по периметру...). Лучше под утро, когда у соседей сон сладок.
По крайней мере это безопасней, чем долбить бейсбольной, в запале можно и поломать кого то.
Эт я на тот случай, если вызов ментов не сработает и блюстители начнут катить возвратку на вас, по причине кумовства с братом сабжевого парубка.
Пару-тройку раз заварите, глядишь будут внимательнее к окружающим относится.
http://www.techno-sv.ru/svarka-termit.html
Если нет возможности купить промышленный, то:
http://www.mirsamodelok.ru/forum/31-215-1

Как вариант, воспользоваться жидкими гвоздями высокой твердости (heavy durty). Это менее заметно (возня, запах горящего термита и пр.), хотя и не так радикально. Идеально, когда дверь деревянная. Сами же и вышибут изнутри, потом будут ставить новую, вместе с косяком. Поставят металл - смотри выше.

Повторюсь: всё вышесказанное, имеет смысл в случае неэффективности вызова блюстителей порядка.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Про термит- классно !!! Не додумался бы.. Максимум - На супермомент посадить :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Al_lexx »

fant
Папа моего приятеля - разработчик. ;)
Точнее - тема старая, он же её адаптировал к современным требованиям нужд армии (полевой ремонт).
Выпускаются разных диаметров и с разным составом сердечника.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Abdulla »

TillLinderman писал(а): Феерично. Но боюсь что так не смогу. Да и не очень это все законно. Ладно буду пробовать официально если возможно.
Жесть! :D

Помню, за стенкой у меня регулярно пели по ночам некие пьяные личности под караоке "О-о-о-о!.. Зе-е-ле-на-гла-а-за-е такси!.." Любовь к этой песне была неубиваемая - кончилась песня, ставим заново! И так 72 раза... :)
Лечилось с помощью Рамштайнов и Сержика Танкяна с эквивалентным звуковым давлением. Щас вроде уже год тихо. :wink:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение 0xFF »

В некоторых случаях любые методы "из-за угла" могут привести только к эскалации конфликта, так как определенные персонажи реагируют только на проявление реальной силы и только ощутив ее становятся управляемыми.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить