Виртуальные покатушки

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение Chopper daddy »

Scooterman писал(а):небезызвестный Ken Block
Это вообще кто? Маркуса Грёнхольма заню, Себастьяна Лёба знаю. А это что за пассажир?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение Scooterman »

Chopper daddy
А ты видео посмотрел первое, не впечатлило? Меня впечатлило.
Помните времена, когда у всех на слуху были имена Шумахер, Хаккинен, Алонсо..? Забудьте. С каждым годом “Формула” становиться все скучней и предсказуемей. Вместо баталий на треке мы видим баталии в гаражах и офисах. И пока “королевские гонки” потихоньку отживают свое, в войне за популярность медленно, но уверенно укрепляет свои позиции новый вид гонок: дрифт. И пусть он не сравниться с “Формулой 1? по финансовому обороту, но по своей зрелищности он даст фору любому виду автоспорта. А какое имя мы сразу вспоминаем, слыша слово “дрифт”..? Правильно!: Кен Блок.

Кен Блок родился в Калифорнии 21.11.1967 и сколько себя помнил увлекался автоспортом. В частности ралли. Когда Кен вырос, он купил себе VW Golf GTI и бросал его из заноса в занос.
Детская мечта Кена, естественно исполнилась - он стал учавствовать в ралли, причем поднялся в этом виде на очень высокий уровень. В 2006 году Кен Блок заключил официальный контракт с Subaru и вышел на принципиально новый уровень. Он не раз занимал призовые места в чемпионатах Америки, а в промежутках между гонками просто устраивал безумное вождение на своей Subaru. Так в 2007 году Кен специально для Discovery Channel совершил прыжок на 171 фут на своем раллийном болиде. Именно с этого прыжка и начала развиваться его популярность. Но Кен не остановился на достигнутом и решил вывести свое давнее увлечение дрифтом на новый уровень.. Вот тут-то к нему и пришла наибольшая слава. В видеороликах Кен вытворял такое… казалось это просто невозможно, но появлялись новые и новые ролики, все больше потрясающие воображение. В общем, это нужно видеть…
Сегодня Кен Блок - икона дрифта и автор его библии. Его спонсоры - это всемирно известные DC, Subaru, Monster Energy, SPT, BFGoodrich, Exedy, Alpinestars, Recaro, GReddy, STi, Motul Lubricants, b Vermont SportsCar. Завтра - чем Блок не шутит… Так что ждем новых роликов!
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

ИМХО

Сообщение 0xFF »

дрифт - сакс. Разделяю позицию Chopper daddy "А это кто?"
( ;))) )

Любой дрифт - потеря времени. В идеале поворот надо проходить без сносов и заносов, равномерно реализуя крутящий момент двигателя в поступательное движение по траектории без потерь на всех уровнях. Если снос и/или занос используются для коррекции траектории, ну, это избежное зло, которого не удалось избежать ;)
Нет никакой скуки в том, чтобы проходить круг за кругом на пределе и ровно. Или каждый круг потихоньку прибавлять по паре сотых, оптимизируя движение ... И наблюдать за этим процессом тоже интересно, просто его (процесс) надо видеть ...
А цирк, тем более дурацкий цирк, можно в любом деле устроить.
Scooterman писал(а):С каждым годом “Формула” становиться все скучней и предсказуемей
Не знаю откуда выдрано изречение, но его афтор нифига не понимает в автоспорте. Формула становиться тем же, что и весь остальной спорт. Скукой тут не пахнет. Пахнет говном и деньгами.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение Scooterman »

0xFF писал(а):дрифт - сакс.
Так то по вашему, а по нашему формула уже оч давно сакс... Просто не хотелось развязывать всякие холивары... Сам я уже оч давно не смотрю формулу, хотя в детстве сильно любил сие занятие. В большинстве смотрю ралли и всякие "трофи рейды", ну еще уважаю серию DTM, по мне так намного интереснее формулы. А дрифт, ну по уровню говноденег ему конечно далеко до формулы, но (IMHO) по уровню зрелищности сильно превосходит))) Повторюсь - IMHO! Плюс доступность, чтобы посмотреть на формулу фживую надо ехать за бугор, соревнования по друфту довольно давно и успешно проводятся у нас, нашим ездюкам конечно далеко до американских европейских и японских, но на безрыбье и рак рыба.
0xFF писал(а):Любой дрифт - потеря времени.
Применительно ко всем кольцевым гонкам на твердом покрытии, в ралли, где половину времени колеса машин находятся в постоянной пробуксовке, этот прием используется очень давно и успешно, более того, некоторые повороты быстро пройти без него практически невозможно))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение 0xFF »

Scooterman писал(а):Просто не хотелось развязывать всякие холивары...
Ну, блин, ну почему? ;)
Я хорошую затравку же сделал ... считай - почти провокация ...
Фу, расстроил.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение Scooterman »

0xFF
:000002:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение Dead_OK »

Блин ... обсуждатели ....
Попробуйте сами сесть хотя-бы на квадроцикл и наспор прокатится по лесам .... кто первый до озера хотя-бы.

Тут у нас в городе "суровых металургов" и "чугунных панамок" (про фрезеровщиков ни слова :twisted: ) проходил день металлурга (летом ... вроде-бы).
Я припёрся в белой рубашке и белых брюках ,чинно посидеть за паллитрой пока Киркоров орёт на стадионе. И закончилось всё прозаично - взяли на прокат эти маленькие и чудовищьно неуправляемые машинки. И после банки на каждый глаз - поехали кататся в лесу.

Дальше-веселее. Белая рубаха- непаханная целина ,белые брюки - ... снова целина ,И КВАДРОЦИКЛ. Пипец полный ,я думал нас таксист нифига не повезёт ,таким чмом я еще не показывался своей маме. Не говоря о том ,что весь в синяках и растянутом запястье. Но это я могу вспомнить и почесать пузо посмеиваясь. Это я уже осилил. Что и вам советую ,просто оттопыртесь хотя-бы раз и это добудет вам гораздо больше эмоций.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение 0xFF »

Dead_OK
Дык я регулярно. Только на асфальте. Можно сказать - на кольце.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение Chopper daddy »

Что-то флуд пошел, граждане. Нельзя так.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Re: Виртуальные покатушки

Сообщение radыst »

Если вдруг кто не знает его то вот тут видео: http://www.youtube.com/watch?v=HQ7R_buZPSo
сегодня видел таз пидОру в полной копипасте его боевой раскраски :lol: :rofl:
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Ответить