Зарядка от USB...

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

А хотели бы вы чтобы все ваши электронные девайсы заряжались по USB

Да - это круто! Одна зарядка на все! И пофигу что заряжается долго, портов USB много, на все девайсы хватит.
9
60%
Можно конечно, но уж больно долго, вот поднимут мощность шины USB тогда подумаю...
5
33%
Универсализация - это ущербный путь, в ущерб качеству, даешь каждому устройству свою зарядку!!!
1
7%
А мне пофигу я в лесу живу:)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Re: Зарядка от USB...

Сообщение :) »

не мешай, тут еще никто не понял что убивает в розетке
а) Напряжение
б) Ток
в) Частота (введена по инициативе Al_alex) (PS незнаю кто тут дибил с пипиской на перевес, но если высокая частота убивает, мы все сдохнем если дотронемся до оголеной антены мобильника)
г) Мощность (для тех кто не в курсе P=U*I)

Итак кто же станет милионером :)))

Zena
А вам я открою страшную тайну, Физиков и биологов розетка бьет одинаково....
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Зарядка от USB...

Сообщение fant »

Убиват ток, который зависит от величины приложенного напряжения и сопротивления кожи несчастного.
P.S. Если б у вас мобильник в полосе излучаемых частот имел мощность хотя бы килоВатт, тогда да, можно было б говорить о проблеме плохо прожареных ушей.. Но это другая история, в мобиле нет напряжения прикосновения..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зарядка от USB...

Сообщение Burano »

Предлагаю здесь выкладывать инфу о том какие мобильные девайсы поддерживают зарядку от миниUSB.
Итак: Коммуникаторы HTC - все!
Bluetooth наушники Jabra BT3030
Bluetooth гарнитура Motorola H375
Хм, поискал на яндекс-маркете, похоже Jabra вся от miniUSB заряжается
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Зарядка от USB...

Сообщение Vose »

Вот тут недавно модемчек 3G-GPRS Huawei E156G от Мегафона мучил - до чего прожорливое сволочное устройство.... :shock: Выполнено в виде флэшки, в коплекте есть удлиннитель коротенький "одинарный".
Комп владельца валил сразу в зависон (шнур, естественно, я не использовал, а втыкал модем непоследственно "взад" и с "родным" шнуром даже пробовать не стал).
Взял его домой - моя система с FSP-450 с ним тоже плохо справлялась - то девайс просто от порта "отпадёт", то непосредственно при "дозвоне". Правда систему не валил и даже пару раз удалось в инет выйти. Делать нечего - присобачил к родному шнуру 2-й USB-штеккер, чтоб, значит, от двух портов его запитать - комп отказался видеть устройство в принципе (хотя с пайкой я однозначно ничего не напутал и не накосячил - просто родной шнур такое Г... Выкинул родной шнур нафиг и спаял удлиннитель-двойник из витой двухпарки - девайс заработал.
Резюме.
Прежде чем покупать модем от Мегафона, подумайте - а есть ли у вас достаточные навыки владения паяльником, чтобы заставить устройство работать?? Поскольку готовых удлиннителей 2USB-USB (с 2-мя USB-штеккерами) я "в природе" не видал - есть только 2USB-miniUSB.
В этом плане модем от "продающих яйца" мне понравился больше (Не реклама!) - там коробочка с гнездом mini-USB и шнурочек "двойной" в комплекте идёт. Правда работает, зараза, только с симкой с "модемным" ТП и с другой МТС-овской симкой в инет выйти не даёт. А Мегафоновский модем "берёт" мегафоновские симки с любым ТП.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Зарядка от USB...

Сообщение pst »

2Vose
Похоже, флюктуация конкретного экземпляра. В офисе больше десятка таких ( правда, родных, синих) пашут нормально.Неприятности только организационные - права доступа, право настройки.. А так - остановились именно на них.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Зарядка от USB...

Сообщение Vose »

pst писал(а):Похоже, флюктуация конкретного экземпляра.
Вполне допускаю - у меня только одна штука была. :)
pst писал(а):правда, родных, синих
Что значит "родных"? А у меня, что "детдомовский" чтоли был? Свежекупленный по официяльным каналам, в упаковке, с новой "родной" симкой...
Но уже хотя бы то, что МТС свой, практически аналогичный девайс, сразу комплектует двойным шнурком о чём-то да говорит! А мегафоновцы решили вы..ся с дизайном - сделали в виде флэхи, а про питалово и не подумали. С аналогичной ситуацией я и в области "мобильных" хардов сталкивался, когда выпущенное уважаемым производителем современное, "нулёвое" устройство не может прокормиться через родной одинарный шнурок от большинства компов и ноутов, к которым его пытаются подключить.
И назвать эту ситуацию "экономией" - язык не поворачивается - просто долбо..зм какой-то. :twisted:
Просто "секс" с вышеупомянутым модемом настолько был достал, хотя если верить рекламе, вся процедура установки должна была занять не более двух-пяти минут (с учётом распаковки из коробки)!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Зарядка от USB...

Сообщение Al_lexx »

:) писал(а):Zena
А вам я открою страшную тайну, Физиков и биологов розетка бьет одинаково....
Это в личку (Зене). Но если честно, то вы достали своими "сентенциями".
Давайте уже взрослейте потихоньку. Я и так приостановил объявленную на вас перманентную охоту, с результатом автобан, при первом же появлении на ресурсе.
Цените чужое терпение (или опять будете говорить, что не существует спецовых кондеров для ВЧ цепей?). :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Зарядка от USB...

Сообщение pst »

2Vose
Нет-нет, что Вы? :oops: Я, просто, к тому, что ХайВэй продает свои брелки и в розницу, и орлам из Мегафона и прочим МТСовцам :) А уж что те с ними делают - отдельная история, и, если у Вас не простой брак, возможно, истории эти могут быть страшноватыми.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Re: Зарядка от USB...

Сообщение :) »

да ладно вам , тут вот еты понесли, вот это атасс....

В день в ремонт по 5 штук свежекупленных несут :)))

U-200 которые
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Зарядка от USB...

Сообщение 0xFF »

:) писал(а):В день в ремонт по 5 штук свежекупленных несут :)))

U-200 которые
Умирают при зарядке от usb? :|
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить