Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Action »

Помогите найти название игры на Dendy.

Сюжет не помню - помню было 4 персонажа (переключались select): мышь, дракон, мальчик, 4 -забыл, вот нужно было переключатся между ними чтобы пройти игру, т.е. где-то нужно было пролезть мышью, пролететь драконом и т.д.
Брат сказал что вроде Ликла Называлась... короче не могу найти, может кто подскажет

Хочу в неё поиграть снова на эмуляторе...

Заранее благодарен
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Action
Была такая игруха - The lost vikings, так вот это или ее прародитель, или клон)) Но я гамал только в викингов, по тем временам мегаигруха))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Ой сток всего нового на форуме, даже немношка запуталась, и рпавда как" трехкомнатная с отдельным санузлом", как здесь сказали :D
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika
Главное, мимо упомянутого узла никто не гадит ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

0xFF
Да лан вам :wink:

Вот еще вопрос возник, не лично к вам, а вообще, после прочтения ветки про юмор. Точнее, вопрос то возник гораздо раньше, просто я сичас надумала его задать, не сочтите за бред :roll: Оффтоп
Дело в том, что меня терзают смутные желания слегка сменить сферу профдеятельности. Телекоммуникации, конечно, штука прогрессивная и развивающаяся, довольно стабильная, что особенно актуально в наших реалиях, но есть еще, тык скыть, порывы души.И в данном случае порывы души меня тянут и тянут в программирование. Я уже голову обломала, имеет ли смысл начинать с нуля туда углубляться? Учитывая, что я взрослый тётк 30 годов, предполагаю, что в лучшем случае, при сильном упорстве, бол-мен этим делом заниматься я научусь годам к 35, а может и позже,а может так и вообще не научусь или не потяну, ток время зря потрачу,а там и пенсия уже не подалеку, куда я с этим потом денусь? Тока не отправляйте меня на специализированные сайты, я прочитала уже все что можно. Мня интересуют частные мнения здешних людей, которые в теме.Вот сейчас написала, мне кажется, что бред, на сам деле я долго и глубоко это обдумываю..

Еще вопрос, эт не связано с программирование, мож кто знает, как узнать код замка на чемодане? Обычные такие три колесика, не помню. :cry: А в отпуск через 5 дней ехать. Можно конечно методом тыка перебрать 999 комбинаций, собсно я этим и заняла, но дойдя до 236 очень утомилась, а еще же ведь осталось 763 комбинации :cry: В принципе, я посчитала, что если в день проходить по 190 комбинаций, то за 4 дня я пройду все, но уж оч это надоедает.. :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika&All
Поехали:
Программирование - ремесло. Такое же как и управление трамваем. И оплачивается так же. Научиться может каждый. А подняться над, добиться большего, могут молодые (слабо, но связанно с биологическим возрастом) ленивые (обязательное требования) перфекционисты.
Если делая что-то, вас устраивает любой положительный результат, если вы полны энергии и каждый день бегаете 5 км по утрам, - не надо идти в программеры. Это так и останется ремеслом, которое на 99% смертельно надоест к годам 40, а в 50 будет вызывать спазмы желудка.

Программирование бывает разным. Самое плохое - кодинг на потоке в крупной конторе. Это даже не трамвай. Это швейный цех.
Это чисто студенческая фишка, остальным там делать нечего. Студентам - очень полезно. Если вы выжили в таких условиях год - у вас не будет больше комплексов на предмет языка программирования, у вас вообще не будет комплексов, зато будет четкое свое видение и правильной архитектуры и правильных процессов.

Любой техпроцесс не терпит творчества, соответственно, творческие работы разбиваются на куски такого размера, чтобы там никакого творчества не оставалось. А куда без творчества? Даже идя вешаться можно это сделать тонко и со вкусом. Оффтоп

Самое приятное - ваять чуду-юду, есесено распределенную, для миллиона, есесено человеков, всех из которых она должна осчастливить в обязательном порядке. Нет, я не глумлюсь, сам такое строил. Но я про проектирование. Это действительно интересно и приятно. Однако чистое проектирование, без реализации (только архитектура) - это тоже крайность. Иногда руками надо что-то сделать. И без понимания собственной шкуркой кухни реализации (сиречь - без опыта швейного цеха) добиться реальных успехов будет очень трудно. Сами понимаете, небольшой просчет на этапе проектирования через месяц реализации превращается в крупный про.... ну ... тоже просчет, но больнее - месяц реворка для команды из 5 разработчиков - поллимона рублей в лучшем случае ..

Еще приятно ломать систему, очередным углихаком впихивая свой код куданить на этапе логона ...
Оффтоп

А посерединке между этими крайностями есть масса ниш, требующих навыков (а точнее - мироощущения) программиста, которыми можно вполне заняться.
Например, автоматизация. Неважно чего. Процессов. Документооборота. Каких-то производственных активностей. Бухгалтерских или бизнес-процессов, в конце концов.
Вот тут, возраст не помеха вовсе.

Программер 1С. Очень неплохая работа. Тут и творчество и углихаки (;)))) и автоматизация и деньги. Ключевой вопрос - опыт. Опыт абстрактно получить не возможно. Опыт можно только заработать решая реальные проблемы. Сколько уйдет на это лет (месяцев, дней) - предсказать невозможно.
Или вообще, любое, около консалтеровое программирование. Создание приблуд к Project Server'у например. Или ClearQuest. То, на что производители решили не тратить деньги, но то, что востребовано пользователями ... Маленькие программки. Большие системы маленьких бытовых программок.
Или возьмем уже таки бизнес и займемся сервисами, которые будем нанизывать BPEL'ом... Тоже возраст скорее достоинство....

Ладна. Готов ответить на конкретные вопросы.Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Спасибо за ответ, извините что пришлось много писать. Из вашего ответа я поняла больше, чем вам, возможно показалось. ))На самом деле, я седня утром зашла на форум чтобы удалить этот свой вопрос,т.к. понимаю некую его бессмысленность. Из дома потом подробней напишу.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

как узнать код замка на чемодане?
На самом деле, колесики там связанные (ну так точно было раньше). Посему крутим одно до щелчка (можно пользовать стетоскоп), второе до щелчка, третье - вуаля. Можно немного дать нагрузку на размыкание ... Должно быть отчетливее ...
Минут 10, думаю ...

Или ломать.

Если чумадан старый классический - можно разобрать его с другой стороны, раскрутив винты (собирать взад будет гемороидально)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):Можно немного дать нагрузку на размыкание
Совершенно верно! Хорошенько тянуть, за что он там должен открыватся, и одновременно нее..ежно крутить колёсико (возможно придётся перепробовать все поочереди) - какое-то одно должно держать нагрузку первым и в определённом положении тихоо..онько "щёлкнуть", затем ищем второе, третье... - в общем, всё как в кино про гангстеров, вскрывающих сейфы с механическими кодовыми замками. Только вот стетоскоп тут нафиг не нужен :D
"Советский" кодовый замок с 4-мя ручками таким образом как-то открывал наспор менее чем за 5 минут :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

0xFF
Пасибо большое за довольно подробный ответ. Вы написали именно то, что мне было нужно. Конкретных вопросов от меня не будет по понятным причинам. :) Оффтоп

Я уже написала, что прочитав с утра написанное вчера, даже немножко пожалела, хотела удалить. Почитав вас, я в очередной раз убеждаюсь, что ужо поздно начинать заниматься. Времени мало. Мало в смысле относительно всей жизни. Кстати, у мну еще лет в 25 появлялись такие же мысли, и я тогда думала точно также как сейчас, ну типа, лет 5 уйдет, чтобы бол-мен получить квалификацию, а мне будет уже 30 и куда я со всем эти денусь :D Если бы я тогда углубилась бы, глядишь, сейчас бы может что нить уже и умела бы)) Эх, если бы да кабы))
Вот про кодинг вы писали, я про сей процесс много читала, мне показалось, что вы очень тщательно старались до меня донести что это такое по сути :) Но я провожу аналогии и могу сказать, что и у нас сей момент имеется, не в программировании, а по сути. Например, инженерный персонал всегда берут изначально в дежурную круглосуточную смену (ну естессно, в тех подразделениях, в которых такое дежурство есть). И только спустя какое то время, в среднем после года, по желанию естессно, выводят в обычный раб день с 9 до 6. Работая оперативным дежурным,управляя абсолютно всем имеющимся оборудованием на территории нашей страны, устраняя аварийные ситуации в любой точке,новый человек одновременно получает знания обо всем и начинает понимать, как в сети взаимосвязаны все эелементы, как сеть связана с другими сетями (уточню-сеть мобильной связи). Как показала практика, в среднем, спустя полгода, человека одного уже можно оставлять часа на 2, это если все ок. На большее время опять таки не хватает квалификации. Но когда чел выходит в обычный день, и занимается какой то узкой областью, он уже хорошо знает, как его этот узкий кусок "вплетается" во все остальное. И опять таки, если нового человека сразу берут на работу в день, или выводят в день спустя месяца 2-3, то у него обязательно начинаются проблемы с недопониманием. И это не означает, что человек глупый или еще что то в этом духе, но объяснить, именно объяснить чтобы было понимание, а не принятие факта, просто невозможно. Человек может запомнить нужную информацию, принять как факт, учитывать ее, но шаг влево-вправо и все-он теряется. Только "пропустив" это через себя, а при работе оперативным дежурным по другому и не получится, появляется понимание на бессознательном уровне. И поэтому у меня сразу возникла ассоциация с кодингом. Да вот даже теоретически предположить, чтобы заниматься даже кодингом, все равно нужны какие то знания, хорошо, когда эти знания уже получены в лет 20, а когда их нет :( В общем у мня какой то сумбур получился. Утопические мои идеи :)

Про чемодан спасибо вам и Vose за совет, обязательно попробую :D Но чемодан то не советский и не старый, а новый, ну в смысле ему года 2.. :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika
Ио, все так ... и не так и ... под лежачий камень ... мы всегда успеем.

Вчера звонила моя подруга. Она защитила диплом. На отлично. В .... наверное, в 47 лет, я признаться, точно не знаю.
Некоторое время назад она уволилась оттуда, где, в принципе, можно было бы сидеть всю пенсию. Потому что скучно. Потому что болото. Потому что неинтересно.
И пошла учиться.
Красный диплом. Да, теперь предстоит очень непростой шаг по поиску работы в условиях отсутствия опыта и возраста. Но я уверен, что течении полугода работа будет найдена ... пусть не на сумасшедшие деньги. Главное начать ;)
Мне надо говорить, что подруга - квалифицированный программер? И что второй диплом никакого отношения к программированию не имеет?
Эта отрасль слишком сильно и быстро меняется. С одной стороны это заставляет держать моск в рабочем состоянии, а с другой стороны, конкурировать с молодежью трудно. Ну, с условной, ~30 летней молодежью ;)

Я к тому, что вполне можно начать. Но, не факт, что начинать придется только раз. Возможно, придется еще раз, годам к 50-ти делать прыжок через голову ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Что то я не оч поняла про "годам к 50-ти делать прыжок через голову", это вы о том, что если все опять надоест как у вашей знакомой или не получится вообще, или о чем то другом?
Я знаю одну женщину, которая в возрасте 50 лет взяла и уехала из маленького украинского городка на пмж в италию. Одна. Без знакомых, друзей, родственников, без денег и знания языка, вообще без какой либо выгодной квалификации,не замуж и не замужем. До этого ни разу не была за границей вообще. Все в ее поселке были в шоке и считали сумасшедшей, собственно, и до сих пор считают. Но она там уже живет 7-8 лет, работу нашла, язык выучила, возвращаться обратно не собирается, иногда приезжает, у нее дома остался отец совсем старенький.Меня восхищают такие люди, но, думаю, что я на такое не способна :) Хотя конечно не известно что мне взбредет в голову.Но как то хотелось бы пораньше, чем в пиисят лет.
Еще вот как вы думаете, нужно ли для этого дела профильное высшее образование, или курсы, или еще что либо? Точнее, понятно, что профильное образование точно не помешает, но вот например у мня два технических образования, первое-среднеспециальное после колледжа, это которое по связи, второе высшее-это которое по физике. Понятно, что это не два высших, но мне кажется, что еще одно техническое образование-это бред..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня (новая)

Сообщение pst »

ionika писал(а):Кстати, у мну еще лет в 25 появлялись такие же мысли, и я тогда думала точно также как сейчас, ну типа, лет 5 уйдет, чтобы бол-мен получить квалификацию, а мне будет уже 30 и куда я со всем эти денусь Если бы я тогда углубилась бы, глядишь, сейчас бы может что нить уже и умела бы)) Эх, если бы да кабы))
Знаете, уважаемая ionika, на самом деле, существует большая вероятность, что в 35 Вас посетят те же самые мысли, И Вы будете думать, что вот пять лет назад ( сиречь, сейчас ) это еще можно было сделать, но вот сейчас уже вроде как поздновато.. :( .............. Потом в 40, потом в 45.. ( с периодом могу ошибаться, сори :oops: ) Но ведь дело то не в периоде, а в том, почему Вас такие мысли посещают. Мимолетное ли это настроение, ( ну там сплин, мелкие неприятности на работе, усталость ) или стойкое, но подавляемое желание. Так что, милая Королевишна, уж или решайтесь сейчас, или в следующий раз, как придет Вам в голову эта блаж, вспомните, почему отказались от нее в 30, и не бередите себе душу. А все эти экивоки - поздно, рано, - не более чем отговорка, причина чтоб не делать. Ведь помните про тех кто хочет и кто не хочет делать.
С глубоким уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

pst
Спасибо, я подумаю :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Creation and Internet bill принят во Франции. 258 "за" и 131 "против".
Маразм в санкциях. В тотальной слежке. В "отлучении от интернета на год" ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Закрыто