Ограничение количества сессий

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Ограничение количества сессий

Сообщение DAV74 »

Есть провайдер, ограничивающий количество исходящих сессий.
Есть пользовательская машинка с ВистойХоум, хозяин которой, то ли много одновременно страниц открывает, то ли качалки какие стоят, то ли зараза какая балуется. В результате машинка «подвисает».
Можно ли на локальной машинке ограничить количество одновременных поползновений в сеть, чтобы провайдера лишний раз не провоцировать? Средствами ОС или сторонним софтом (желательно бесплатным и легким в настройке).
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Ограничение количества сессий

Сообщение 0xFF »

А не наоборот ли?
Машинка подвисать как раз не должна. Вот стреничка - может и не открыться ...
Я бы начал со стороны ОС наводить порядок, и первым делом бывы чистил заразу, а вторым - поставил бы нормальный антивирус, антитроян и файервол.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Ограничение количества сессий

Сообщение DAV74 »

0xFF писал(а):А не наоборот ли?
Сорри, неправильно выразился. Действительно подвисает страничка.
0xFF писал(а):Я бы начал со стороны ОС наводить порядок
Я бы тоже. Но ключевое слово здесь "я" - придется ехать и тратить на это как минимум вечер, которого свободным сейчас нет (посмотреть что именно с клиентским компьютером смогу не раньше осени). Интересует простая в установке и настройке (чтобы по телефону можно было объяснить) программка, ограничивающая количество сессий на компьютере клиента - провайдер бывает злится на особо долбящих сервер клиентов.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: Ограничение количества сессий

Сообщение Sharp »

Мне на ум сразу такие проги не приходят, да и если они и есть, то имхо не "бесплатны и просты в настройке". Я бы смотрел в сторону фаерволлов типа Outpost, но имхо обяснять его установку и настройку человеку с уровнем ниже чем "Power user", мне не представляется возможным.

З.Ы. И имхо выявить причину столь большого количества соединений с машины все же придется, ибо надо искать причину, а не устранять последствия.
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ограничение количества сессий

Сообщение MYriad »

А это не из той оперы, ограничение количества одновременных TCP/IP подключений? Насколько я знаю, во всех ОСях мелкософта стоят, кроме серверных, семёрки и висты сп2.
Есть специальная программка (вернее, их несколько, но я предпочитаю одну из них с наиболее дружественным интерфейсом и наилучшим сервисом, она позволяет вручную поменять это ограничение, установив в качестве максимально количества соединений в секунду число, равное 16 с чем-то миллионов :D (ну можно и меньше).
Если нужно такое изделие могу выложить...
Изображение
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: Ограничение количества сессий

Сообщение Sharp »

MYriad, вы путаете клиентские и серверные сокеты. Для серверных сокетов и подключений к ним в Windows XP и прочих workstation os действительно ограничено число TCP-подключений к ним. Для клиентских сокетов никаких ограничений не установлено (разве что ограниченность ресурсов OS).
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Re: Ограничение количества сессий

Сообщение firebot »

MYriad писал(а):Если нужно такое изделие могу выложить...
если можно в приват киньте данное изделие, было где-то, но посеяно ^_^
буду всемерно благодарен. а то по нету гуляют какие-то, но в них вшиты вири в большинстве случаев :bud:
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Ответить