Задача: наушники...

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Viktorff
Забанен (осорбления участников)
Забанен (осорбления участников)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:09

Задача: наушники...

Сообщение Viktorff »

Хотелось бы узнать Мнение Многоуважаемой публики по следующей задаче!

Дано: до 5 тысяч родных денег;

Условия эксплуатации: дом: ноут (реже муз. центр), улица MP3-балалайка (бег: кросс, походы на работу, включая поездки на метро);

Требуются: закрытые наушники с хорошими данными: надежность, удобство и качество звука (простите за неграмотность в данной сфере).
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Viktorff
Сначала вот ЭТО - наизусть и с выражением.
Потом ответы на ваши вопросы!
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

вот и мне требуется совет присутствующих , нужны наушники- "капли" -типичного телосложения
но не затычки (слон наступил - не держатся :lol: )
обязательно с басами , прорезиненные , с прочным проводом(не обязательно) , до 1к рублёв
чтото типа такого вида http://www.digital.ru/goods/head-phones/sony/79421.htm
пользовать буду на cowon дыдвайке
Мощность звука (наушники) 74 мВт: 37 мВт + 37 мВт @ 16 Ом
сегодня "кончился" левый динамик в ушах от sony d-fj65 , 4 провода за 7 лет сносил и вдруг....... :?
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

radыst писал(а):(слон наступил - не держатся Laughing )
Не верю.
Просто надо подобрать правильный силикон. Затычки лучше держатся обычно.

В ультра бюджетном сегменте приличнее всего, imho, ведут себя ухи от JVC, но лучше не "капли", а "клипсы".

Единственные "капли", посредством которых можно было слушать музыку в моей практике были Sony MDR-E888LP, но они в 2,5 раза дороже указанного бюджета ...


Под ваш плеер вполне можно расширять бюджет до 5-10 тыр - в этом ценовом сегменте уже есть чего повыбирать...
Последний раз редактировалось 0xFF 31 июл 2009, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

radыst
Плеер у вас хороший. Я бы советовал взять Sennheiser CX-400-II.
Стоят они 1700-2000р. В этой ценовой нише у них не очень моного конкурентов. Советовать же зенны легко, так как у них всегда свой фирменный, очень привыкастый звук.
Модель соответствует всем вашим требованиям. Это затычки, с тремя вкладышами (разный размер ушных). Съездите в плеер.ру, попробуйте...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

А почему не 300-ые тогда Sennheiser? Просто ради нового дизайна? ИМХО, конечно, но стоит ли?
Я бы предложил ещё, на мой взгляд, интересный вариант - AKG K 324 P. Опять же по моим личным ощущениям они поинтереснее будут по звуку.
Уж не знаю, дадут ли в плеере послушать - всё же учитывая конструктив ушей, это в некоторой степени можно рассатривать "прибором личной гигиены", так что я бы не особо расчитывал на "послушать" в магазинах, тут уж придётся либо поверить и проверить, либо... Ну хотя бы отзывы полистать... Их есть в нете.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ребяты - сенхи эти - затычки.
Топикстартер просил как раз НЕ затычки ...
Или я чего-то не понимаю?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

ага :D , хотя у 400-ых набор большой мож и удержатся , и деньги невелеки ,
можно расширять бюджет до 5-10 тыр
это уш перебор - какчественейший звук надо дома , в тишине а не в автобусе и электичке
у меня вобще опыт в затычках маленький , дали както послушать
Koss The Plug ,Koss Spark Plug непомню как звучатт . но удобство отвратительнейше
а как у синхайзеров с "каплями" ?
Последний раз редактировалось radыst 31 июл 2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

0xFF
Да, только, честно говоря, я уже отвечал radыst, как и Al_lexx. :) И потом, откровенно говоря, имея опыт, могу смело рекомендовать топикстартеру именно затычки, если ему действительно нужно:
улица MP3-балалайка (бег: кросс, походы на работу, включая поездки на метро)
, причём рекомендованные затычки - это тоже своего рода закрытый вариант (предположу, что закрытость весьма актуальна прежде всего в транспорте, либо дома - чтобы не доставать близких).
И если метро\поход на работу ещё вполне можно представить в закрытых ушах, то бег... Нет, конечно, можно и с магнитолой бегать (видел), но я так понимаю, вопрос удобства так же имеет место быть, коли указаны ситуации? Кстати, в жару в метро в закрытых - это та ещё мука, уж не знаю, будет ли музыка в кайф, когда уши потеют? И потом, у подобных ушей, как правило, шнур где-то метра 3... Будет сматывать и бегать в лишним грузом? :)

Ещё моё мнение таково, что закрытые наушники с правильным звуком, в силу именно закрытости, сделать труднее, и соответственно дороже. Посему уложиться в 5 тыс. руб. будет сложновато... Если уж искать, видимо, только в стане Sennheiser - в модельном ряду 2хх (может быть Про). Только стоит учесть импеданс возможных претендентов - не многие из высокоомных сойдутся с портативом, тогда как "затычки" - обычно 16-32 Ом - то, что нужно.

А в общем-то, пусть сам решает, слушает, благо в сети полно как обзоров, так и отзывов. :)

radыst
У синхайзеров "с каплями" с удобством всё в порядке - это первые ушки, которые не вываливаются и вообще сидят практически идеально в моих ушах. До того пользовал с примерно 95-го года разнообразнейшие наушники для портатива, многие из них - вкладыши, включая упомянутые Плаги (не пошли вообще). Таких удобных у меня ещё небыло. :)
СерёгА aka button
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

а как у синхайзеров с "каплями" ?
это был вопрос прозвук :)
Последний раз редактировалось radыst 31 июл 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U. писал(а):А почему не 300-ые тогда Sennheiser? Просто ради нового дизайна?
Вопрос не совсем в дизайне.
СХ-400II пришли на смену СХ-500. ;)
Хотя по звуку они отличаются, слушать стоит обе модели.

radыst
Послушайте ещё Фишеры, за эту же цену. Оченгь интересны Fischer Audio Silver Bullet. Я их не слышал, но молодежь хвалит. Типа - звучат в три раза дороже, чем стоят. Но это молодежь. Я имею ввиду людей, у которых система ценностей постоянно развивается (ещё).
Слушать лучше тут: http://www.doctorhead.ru/
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

radыst
По звуку - очень неплохо. По крайней мере если до того вы пробовали только классические вкладыши, то с этой моделью будете приятно удивлены.
На счёт рекомендованных Al_lexx'ом Фишеров - откровенно говоря, не совсем то... Вернее - совсем не то. ;) "Звучат дороже" - тут нужно читать так: "задраны верха и низы". А я середину люблю - в ней жизнь... Впрочем, кому чего.
Говорят ещё Шарпы той же конструкции неплохи - не слушал, но зато были у меня почти 2 года аналогичные Креативы (630) - очень недурно звучали (конструктив 1:1 как у 300 зенхов), но была у них особенность - песочные верха и плохая середина (середина - частично решаемо эквалайзером). Вышли из строя физически - кабель, при том что и кабель отличный и проводники (кстати, лучше, чем у зенхов 300).
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U. писал(а):На счёт рекомендованных Al_lexx Фишеров
Даа... даже не рекомендация, просто, на форумах молодежь про них много трет. :?

Если же именно о рекомендациях, то упомянутые мною зенны, скорее бюджетный вариант. И именно с позиций низкого бюджета, я бы мог их посоветовать. Если же по звуку, то (из маленьких) этимотики, IE8 зенны, шуры, деноны, аудиотехники есть хорошие... Но это всё после 9т.р. начинается.:| Для особых перфекционастов - STAX, у них есть одна компактная модель (около 700$, не помню точно).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx
Не знаю, кому как, а мне на уши для портатива (читай метро-на-работу-с-работы) тратить больше 2 тыс. руб. как-то... Жаба. :D Этимотики наверное могут себе позволить люди, явно не помнящие о существовании "подземной системы скоростного сообщения". ну может за редким исключением, когда кто-то долго копил и таки купил. На последние. :)
Тьфу-тьфу, по губам мне, завязываю флудить. :oops:
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U.
Серёж, да не в снобизме дело. Я просто про звук. Т.е. если про звук, то вот так. Если про бюджет, то мне 400II зенны - понравились.
...
Я то же вряд ли когда возьму затычки дороже 2-3т.р. По той, простой причине, что нет переносных устройств, с таким качеством воспроизведения (хотя бы и DVD Audio файлы, цап то и аудиотракт всё равно копеечный), что бы оправдать затраты на хорошие наушники.
Большие... пока хватает HD600.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить