Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Burano писал(а):Шура не мне вас конечно учить, но вдруг поможет, ну что вы над ней издеваетесь, знаете же, что ей жалко вас банить и наказывать, и пользуетесь этим вширь и в кось... Evil or Very Mad На самом деле проявляете свою слабость, ну не стыдно вам, а?
уже говорил, повторяю еще раз :
тут интернет, тут не спасение с титаника на котором шлюпок явно меньше чем пассажиров, по этому тут "нет" женщин, детей, стариков, инвалидов и т.п. групп лиц, которым в реале, даются определенные скидки, так ша ... если кто то хочет играть в условности, нет вопросов, его право, но это глупо, по тому, что кто угодно, может в реале оказаться совсем не тем кем представляется в инэте. Та же ионика, может быть вообще совсем не женьщиной, ну или по крайней мере если не мужиком, то человеком с фаласом, а вы тут разводите, мол как же можно, так, с девушкой ... Единственный тут, кого видел в реале, это al_lexx ... остальные все, кто угодно, в т.ч. один процент вероятности, что и в точности те, кем пытаются представиться ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Abdulla писал(а):А теперь насчёт уважения. Я, теперешний, себя того не уважаю нисколько. Не за что меня тогда было уважать. ИМХО. И теперь я спрошу у вас, Ксения, будете ли вы и дальше подписывать адресованные мне посты "С уважением."?..
Abdulla Я себя "прежнюю" тоже уважать не могу. По той же самой причине, что и Вы. Потому что уважать не за что. Только Вы с наркотой, а я с алкоголем. Вы думаете весь тот контингент, который я Вам перечислила, я видела в кино? А теперь просто подумайте, как тепличная девочка могла это увидеть в жизни? Пообщаться с ними со всеми? А?
Честно? Как и Burano, я Вас могу уважать лишь больше... Ещё больше, чем есть. Потому что моё уважение "вообще" ко многим стоит именно на фундаменте - сначала уважаю лишь за то, что человек... А узнавая, начинаю уважать и за поступки, которые человек совершил...
Как и Al_lexx писал:
Al_lexx писал(а):было время, когда я говорил (утверждал), что я всех люблю и что бы не любить человека, он должен как то себя проявить с плохой стороны.
Я действительно исхожу именно из этой формулировки. С одним уточнением: уважение к человеку у меня может пропасть в очень редких случаях. Оно остаётся. Я просто перестаю общаться с людьми, которые мне сделали падлу, если могу, конечно (от коллеги на работе недалеко убежишь, правда?). Мне трудно объяснить... Я, наверное, люблю и уважаю людей на уровне души. Она не может быть грязной или грешной. Она может только крепко спать. ИМХО. Поэтому столько неясностей с пониманием моего уважения. ;) Потому что многие не могут понять именно этого. Ну как можно уважать козлов или маньяков-убийц? На чисто бытовом, так сказать, уровне? Да никак! Но в них во всех есть душа, даже если она спит... Или они просто к ней не прислушиваются. Я думаю, что эти люди несут крест, страшный и неподъёмный. Я им сочувствую... Это только мой взгляд. Вы вправе думать по другому. Но, может, станет больше понимания? Хоть чуть-чуть...
shurick2 писал(а):тут интернет
Знаете, мне иногда кажется, что Вы себя так просто успокаиваете, чтобы позволить себе вести себя так, как Вам хочется... Вы далеко не дурак и прекрасно знаете, ху из ху, так сказать... А если Вы знакомы с Al_lexxом, который многих здесь знает лично, Вы и подавно так же знаете, кто здесь человек, а кто - кукла... Хотя, лично я считаю, что основной контингент, присутствующий на форуме, именно те, за кого себя выдают...
shurick2, без обид;). (Странно Вам говорить даже это - Вам всё равно наплевать на то, что я напишу...) Но тут Вы просто либо изживаете какие-то Ваши комплексы, либо просто развлекаетесь, думая, что виртуальность - полигон для "как хочу, так и поступаю и пошли вы все нах...". "Матрица", конечно, всего лишь кино. Но там виртуальность могла убить. Не говоря уж про реальность...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):Знаете, мне иногда кажется, что Вы себя так просто успокаивает
мне не надо себя успакаивать бо я не ваолнуюсь ...
Zena писал(а):чтобы позволить себе
разница между мной и вами в том, что вам мало, что вам кто то что то позволяет и нет, начальство, семья, уголовный кодекс, вы еще и сами себя ограничиваете. Я же, в отличи от вас, понимаю, что уголовный кодекс, семья, начальство, это уже достаточно, что бы еще помимо этого и самому себя ограничивать ... у.к. это понятно, не попреш, сменить страну, там свой у.к., семья тоже понятно, куда от них, начальство, опять же, не президент, а значит полюбому, как минимум президент уже начальство, так шта, еще помимо этого всего, из того что, немногое, остается, что то себе еще и самому не позволять, эт однозначно перебор ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):мне не надо себя успакаивать бо я не ваолнуюсь ...
Конечно, нет. Это всего лишь выражение такое. Просто это такой способ разрешить себе, хотя Вы и говорите, что Вы себе всё позволяете. ИМХО.
shurick2 писал(а):так шта, еще помимо этого всего, из того что, немногое, остается, что то себе еще и самому не позволять, эт однозначно перебор ...
Знаете, терпеть не могу систему. В общем смысле. Как раз то, о чём Вы говорите. И стараюсь в эту систему не влезать. Меня эти рамки бесят. Хотя я и понимаю, что многие из них - необходимость. Причём для моей и Вашей защиты созданная необходимость. Анархия в любом случае - не выход. Она не позволит развиваться, как и тотальный диктат.
Говорите УК? Вам понравилось бы жить там, где его бы не было? Вместо того, чтобы играть в БФ, Вы бы из своего дома отстреливались бы по-настоящему. И каждая сво... могла бы прийти и взять у Вас силой всё, нажитое непосильным трудом, включая Вашу заначку на время кризиса... Млин. Всё настолько относительно, насколько вообще может быть.
Единственным выходом для себя, чтобы не погружаться в систему по максимуму, я увидела лишь в том, чтобы избегать с ней всевозможных "сношений". Никаких профсоюзов, редколлегий, партий, спортивных мероприятий и кружков самодеятельности. Нафиг это надо? Если я хочу что-то сделать, я сделаю и без этого. Не оглядываясь на требования партии или эфемерные обязанности перед кем-то. Я стараюсь хотя бы сама выбирать, что и кому я должна.
А ещё меня подбешивает мораль и нравственность в классическом смысле этих слов... Всего лишь общественная надстройка, которая почему-то, переходя определённые границы, становится страшным бичом. Но, опять же, необходимая надстройка, если она имеет определённую границу.
Но... Относясь к этому так, как я, недолго превратиться в того же маньяка или сво..., грабящего и убивающего себе подобных. Да, я себя ограничиваю. Но не потому, что меня кто-то заставляет это делать. Я стараюсь следить за собой, потому что никто за меня это не сделает. Это мой выбор, понимаете? Не государства, не президента, не профсоюза и партии... А только мой. Понимаю, попахивает всего лишь иллюзией свободы, а не ей, настоящей. Да моя свобода тоже ограничена. Но я стараюсь расширить её рамки настолько, насколько смогу.

Многа букф. Можете не читать. Тем более, что мне кажется, Вам это не интересно и нафиг не надо. Справедливо, что тут скажешь. ;)

С уважением.

З.Ы. ИМХО. Не более.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а): с годами я достаточно остро понял то, что говорила когда то моя бабушка. А именно: "Все они чужаки и ты им нужен только тогда, когда у тебя есть что взять. Близкие это только твоя семья. Если же сможешь найти хотя бы одного НАСТОЯЩЕГО друга, то и это уже счастье."
Как права ваша бабушка... Я то ж, по молодости пытался быть "всехним" другом.. Практиковал эксплуатирование себя в качестве "жилетки для выплакивания". И это увлекательное занятие, какое-то время. Пока не замечаешь, что когда ты для всех, то для себя, любимого уже ничего и не остаётся..
В результате.... Много-много знакомых, различающихся по степени близости. А вот чтоб друг, такой что б... Задумался.... Гм...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Отпуск ёк ...
Здгавствуйте.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
С прибытием.
Фотосессия бу?:)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

0xFF
С возвращением!
:ole:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

fant писал(а):Я то ж, по молодости пытался быть "всехним" другом.. Практиковал эксплуатирование себя в качестве "жилетки для выплакивания". И это увлекательное занятие, какое-то время. Пока не замечаешь, что когда ты для всех, то для себя, любимого уже ничего и не остаётся..
+2048!!! Блин, деффки в школе со мной "чиста дружили", а обжимались с крутыми альфа-самцами. :) Тока щас одна треть этих самцов лежит в земле, другая сидит, а третья бухает беспробудно, причём пойло низкосортное... А деффки те - кто также бухает, кто детей родил и в одиночестве воспитывает, а у кого-то всё ништяк...
А реальных друзей у меня - двое. Причём они - муж и жена. Причём мы все трое учились в одной группе. :D
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Фото не будет - почти не снимал - в этот раз лазил с трубой (просто 50х оптика)...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Где лазил? Если не секрет?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Да как всегда:
http://www.nvrsk.ru/cam/cam.php :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

А почему именно Новороссийск? :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Люблю я этот город. Свалю туда ... к пенсии ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
EvgenSPb
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 20:11
Откуда: СПб

Сообщение EvgenSPb »

2shurick2
В русском языке у слова уважение есть синонимы: внимание, почтение.
В литературном языке чаще "с уважением" используется как "с почтением".
При совке "с почтением" переросло в : "с почитанием", "с преклонением" и т.д.
Но в разговорном языке "с уважением" часто понимается как внимательно.
В цирке говорят: к хищникам надо относиться с уважением; т.е. внимательнее, а то сожрут.
Те кто воевал говорят: к врагу надо относиться с уважением; т.е. внимательно, а то убьют.
Руководители говорят работникам: к сложной технике надо относиться с уважением; т.е. внимательнее, а то сломаешь.
В белорусском языке есть слово созвучное уважению: "увага" - в переводе: внимание, внимательно.
ИМХО слова Zenы "С уважением." следует понимать как:
"Внимательно прочитала твой пост и чту твоё право высказывать своё мнение, в том числе с использованием не нормативной лексики.";
а не так: "Восхищена Вашими Мудрыми Словами!"
Если я не прав Zena меня исправит.
З.Ы. "Прежде чем начать дискуссию, надо договориться о терминах, иначе дискуссия превращается в разговор слепого с глухо-немым"
:)
ИМХО
Закрыто