Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

shurick2 писал(а):а про память , что для проца с шиной 1066 необходима ddrII1066mhz и что если при этом вам пытаются впаривать 800mhz то это они держат за лоха и впаривают старье и неликвиды, как вам ? мне очень понравилось ...
+1. :)
Жалко, что не так, сильно жизнь ламера это осложняет. :roll:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Что? Совсем так плохо?
Да что ж ты всё в одну сторону стараешься понять?
Блин! В натуре как дитя малое-обидчивое! :twisted:
Я сказал это для того, что бы было четко понятно, что хороший текст - это не суслику агрономом прикинуться. Поэтому, если будут поправлять - не надо грустить, надо думать и улучшать, улучшать и снова думать... :|
Vose писал(а):светло-оранжевый текст "скачать прайс" на светло-голубом фоне НЕ РАЗЛИЧИМ АБСОЛЮТНО!
Если бы вы не упомянули, то я бы его так и не заметил. Более того, эти две оранжевые полоски вписаны в нечто вроде логотипа... Ну оч не правильно. Лучше бы сделать вкладку после видео-наблюдения. Или внизу, на всех листах, но что бы было видно...
И вообще всю эту голубизну сделать несколько светлее и не факт, что нужен градиент. Действительно контраста не хватает, а украшательства много и это отвлекает.
http://www.ramol.by/index.php?area=1&p= ... age=uslugi
Схему проезда в контактах - обязательно!
____________________________________________________________

Редмонд зарелизил W7, с кучей багов в русской локали. Подозреваю, что не только в русской. :roll:
"Лучше бы ваш анонс выхода 7600.16386 оказался шуткой, особенно в отношении русской версии. Как ваши тестеры могли пропустить такие баги, как странная прозрачная линия меню "Пуск", вылезающий за края текст в некоторых приложениях контрольной панели, а также странное замедление системы после часа-двух работы? Почти все, кто установил сборку 7600, это заметили! Многие еще помнят неудачный запуск Windows Vista и ждут стабильную ОС! Что они подумают, если включат свои новые компьютеры и увидят эту штуку в меню "Пуск"? Это хуже некуда. Нам нравится Windows 7 и мы хотим, чтобы она была готова как можно быстрее, но, Microsoft, отзови RTM и исправь эти ошибки, или ты навсегда испортишь свою репутацию!

PS. Мы также хотим попросить вас: пожалуйста, сделайте получше распознавание русской речи, хотя бы в первом или втором сервис-паках".
Изображение
О чем Бэлмор думает... :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Vose писал(а): За то, что слово "периферия" написали без ошибки - уже огромный плюс
Спасибо. :D
Vose писал(а):Зачем ООО было писать полным текстом - не понятно !? - для дебилов что-ли??! И так название фирмы длинное какое-то и невнятное абсолютно и не запоминающееся. "Производственный компьютерный центр тоже, имхо, можно было в "ПК-центр" сократить
И было бы чётко; ООО ПК-центр "Рамол"
Гм... Ну, про ООО допустим... Согласна.
Можно и ПКЦ вместо ПК-центр, но уж больно непонятная аббревиатура получается... :) Мои тексты шефами читались и одобрялись. Вполне может быть, что надо сократить к ... бабушке.
Vose писал(а): светло-оранжевый текст "скачать прайс" на светло-голубом фоне НЕ РАЗЛИЧИМ АБСОЛЮТНО!
Я боролась... Честно. За тёмно-синий... Ну, такой, каким написано "Честные цены"... Насчёт красного не думала, но Вы возможно правы, опять же...
Vose писал(а):"Заправка лазерных картриджей почти неосуществима в домашних условиях."
Вы смеётесь? А мне нужно сделать так, чтобы клиент даже не думал заправлять картриджи дома, сечёте? Чтобы он спокойненько шёл ко мне на фирму и платил мне за это деньги... Неужели то, что я написала по поводу заправки лазерных картриджей - чушь? Если Вы этим дома зарабатываете - не вопрос. А вот если Вы обычный чел с лазерным принтером? Вам точно надо этому учиться, пылить дома тонером и т. д.? Я же не для спецов пишу. Делайте же скидку на обычного клиента. Вы к обычным точно не относитесь... :)
Vose писал(а):Очень удивило, что в Абонентское обслуживание ПК не входит установка обновлений ОС и её настройка на оптимальное быстодействие
Вы забыли, где я работаю и живу? Это у Вас там лицензионное программное обеспечение... Я поставлю пару обновлений - слетит ломаная лицензия... Что я потом делать буду, снова ломать? Можно. Не вопрос. И так каждый раз?
Я Вас понимаю. Но и Вы меня тоже понять должны... Настройка на оптимальное быстродействие - это даже не обсуждается. Я у себя в мастерской по умолчанию делаю на каждом компе и даже не беру за это денег (понятное дело, что сокращённый несколько вариант, но всё же...). И обновления мы ставим некоторые, по возможности и по необходимости... Вы правы в том, что это надо в списке прописать...
Vose писал(а):"Проверить компьютер на вирусы? Антивирусная диагностика." - и нафига оно????! Клиента надо от вирусов ИЗБАВЛЯТЬ и ЗАЩИЩАТЬ !!!
Это и подразумевается. Но Вы правы - термин неверный.
Vose писал(а):Прямо-таки запугали клиентов - пойдут они себе и печатную машинку вместо принтера купят... с набором разноцветных копирок...
Тааак... :) Ясно. И Вы туда же... ;) Ладно. Я, между прочим, фразу-то поменяла уже... Не так страшно там всё звучит. И ещё раз объясняю - мне надо, чтобы клиент шёл ко мне заправлять картридж, а не дома колбасился... ;) Я ничуть не соврала в плане вредности. И, если честно, не вижу от этого вреда... (Коломбурчик...) Что, пусть лучше тонером своих домочадцев травят? Нафиг надо? Мне хотя бы платят за то, что я картриджи заправляю...

Большое спасибо! :wink:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Я думаю, что стоит согласиться с тем, что сам текст написан неплохо, при условии, что это была самостоятельная работа.
Zena, видите ли какая штука, клиенты - они разные бывают, и даже такие, как Vose, которого вы почему к необычному какому-то причислили. Каждый всё-равно по своему поймёт/воспримет; кто-то эмоционально оценит дизайн - и это очень важно!
(но с дизайном ясно, что не к вам), кто-то будет выискивать опечатки, ошибки и тд. К этому нужны быть морально готовым. Я прекрасно понимаю, о чём говорил Al_lexx
Хороший текст вливается в тебе в мозг, как боварское в желудок, т.е. как масло.
Его легко воспринимать даже на уровне ритмики и вибрации в мозгу.
Это трудно объяснить...
Вот давайте на примере конкретном:
Согласитесь, это отнюдь не мало и вполне может окупить затраты на установку такого оборудования. Один из довольных заказчиков поделился результатами работы своей системы видеонаблюдения. После её установки на двух точках его фирмы, прибыль увеличилась на треть.
Когда стиль изложения содержит формы диалога - опять же будьте готовы к тому, что от вас потребуют доказательств для того, чтобы согласиться. В таком случае где конкретные примеры? У кого увеличилась прибыль? За какой срок? А что для этого потребовалось?
То есть потенциальному покупателю вы пытаетесь продать что-то с сайта, в таком случае должен быть выложен какой-то проект от клиента или по крайней мере отзывы от него. А тут мало того, что вы требуете согласиться, так ещё и приводите в пример какого-то довольного заказчика... Так и представил себе такого самодовольного слащавого заказчика, который лежит на диване и в блокнотике прибыль подсчитывает, ЕЖЕДНЕВНО!!! :lol2:
Похоже на сказку, да? Хотя и такое действительно сплошь и рядом.
Дело в том, что когда пару лет назад я писал текст для своего сайта, у меня было неодолимое желание написать что-то такое, чтобы прям сразу народ ломанулся в очередь - это проходит через пару месяцев, когда понимаешь, что это всего лишь интернет визитка, если это не интернет магазин, и если сайт не раскручивать, то как средство для привлечения клиентов - это полная херня! Так или иначе всё равно необходимо сремиться совершенствованию ;)

Я вот сидел, листал и никак не мог понять, почему бы я НЕ купил... Вы знаете, а я там себя не нашёл, то есть себя как как покупателя. Трудно судить, но на сайте даже нет информации для кого ваша фирма. Вот это вот:
клиентов настоящих и будущих, просто людей, интересующихся компьютерами и ищущих полезную информацию, и настоящих фанатов компьютерной техники.
Так вот, вот это вот - вообще ниачём! Насколько я понял абонентское ослуживание и видеонаблюдение - для юриков? то есть корпоративных клиентов, или я не прав? Не надо бояться упоминать кто и что ваш клиент, из какого он бизнеса, чем он занимается, заточена ли ли фирма на работу с гос структурами и образовательными учреждениями, собственно - это отдельная страница. Информация эта должна дублировать изложенную стратегию компании на рынке, а это ещё одна страница, то есть для чего фирма была создана и почему она уникальна.
P.S. Повторюсь, в целом текст написан неплохо.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena писал(а):Вы забыли, где я работаю и живу? Это у Вас там лицензионное программное обеспечение...
:D :D :D
Zena писал(а):Я поставлю пару обновлений - слетит ломаная лицензия... Что я потом делать буду, снова ломать?
Один раз использовать "правильный генератор лицензий" :D
Zena писал(а):Настройка на оптимальное быстродействие - это даже не обсуждается. Я у себя в мастерской по умолчанию делаю на каждом компе и даже не беру за это денег
А почему не обсуждается и не упоминается как доп. бонус и преимущество??! Ведь сама MS признаётся, что даже XP умолчально не настроена на оптимальное/максимальное быстродействие (другие ОС, более новые, думаю аналогично) Что ж так скромничать ? Нормальная настройка, имхо, вообще занимает больше времени чем простая установка. :wink:
Zena писал(а):А мне нужно сделать так, чтобы клиент даже не думал заправлять картриджи дома, сечёте?
Ну и зря, надо всегда предлагать клиентам сделать это, показав вот такие картинки:
Изображение
и
Изображение

ЗЫ. даже картинки для вас в форум вставлять научился :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Да что ж ты всё в одну сторону стараешься понять?
Блин! В натуре как дитя малое-обидчивое! Twisted Evil
Я сказал это для того, что бы было четко понятно, что хороший текст - это не суслику агрономом прикинуться. Поэтому, если будут поправлять - не надо грустить, надо думать и улучшать, улучшать и снова думать...
Да уж... Вы тоже стараетесь понять в одну сторону. ;)
Я не обижаюсь. Я расстраиваюсь и хочу сделать лучше! Поэтому спрашиваю, поэтому написала сюда запрос с просьбой. Я попросила о помощи. И получила её! За это - огромное спасибо! Я задала ещё один вопрос без обид и наездов:"Совсем плохо? Что надо сделать?"... Вот и всё. ;)
Al_lexx писал(а):Действительно контраста не хватает, а украшательства много и это отвлекает.
Выделения текста тоже украшательством получились? Может, поменьше разноцветности?
Al_lexx писал(а):Схему проезда в контактах - обязательно!
Дайте сделать... ;) На выходных должна подправить всё... Надеюсь получится. А то у папы - праздник - День военно-морского флота... :wink:
shulyan писал(а):Это трудно объяснить...
Да нет.. Не трудно. Я много читаю. Понимаю о чём Вы с Al_lexxом говорите.
shulyan писал(а):В таком случае где конкретные примеры? У кого увеличилась прибыль? За какой срок? А что для этого потребовалось?
Хороший вопрос. Согласна с Вами. Это важно. И уже наталкивает меня на некоторые мысли, как это осуществить...
shulyan писал(а):Так или иначе всё равно необходимо сремиться совершенствованию
Я бы не попросила о помощи, если бы не старалась стремиться. ;)
shulyan писал(а):Вы знаете, а я там себя не нашёл, то есть себя как как покупателя.
Важное для меня замечание. Спасибо.
shulyan писал(а):Насколько я понял абонентское ослуживание и видеонаблюдение - для юриков? то есть корпоративных клиентов, или я не прав? Не надо бояться упоминать кто и что ваш клиент, из какого он бизнеса, чем он занимается, заточена ли ли фирма на работу с гос структурами и образовательными учреждениями, собственно - это отдельная страница. Информация эта должна дублировать изложенную стратегию компании на рынке, а это ещё одна страница, то есть для чего фирма была создана и почему она уникальна.
Спасибо большое... Надо думать. И много. Вы мне дали пищу для размышлений.
Vose писал(а):Один раз использовать "правильный генератор лицензий"
Чёрт... У Вас связи в Мелкософте лучше, чем у меня... :D
Vose писал(а):А почему не обсуждается и не упоминается как доп. бонус и преимущество??!
Таки я ж написала, что надо всунуть в регламент. Упомянуть, так сказать... ;)
Vose писал(а):Ну и зря, надо всегда предлагать клиентам сделать это, показав вот такие картинки
:shock: Где Вы выкопали такое чудо? :D Супер! А это связанные между собой фотки? То есть, эта девушка так заправила картридж? :D У меня тоже так было пару раз... :lol2: Не до такой степени, конечно. Я-то обсыпалсь, но комп не обсыпала ни разу...
Ага... Зато облила разок. Заправляла картридж к Canon IP4200. Шприцом загоняла жёлтые чернила... Оно как фукнуло! Я вся была жёлтой. Заправочная - потолок, стены, пол - жёлтые... Но самое прикольное - я не могла даже переодеться - с работы уйти было нельзя. Так и доработала с жёлтой мордой до конца дня... :lol2: :lol2: :lol2:

Очень благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу! Спасибо за беспокойство! Пишите, пожалуйста, если заметите что-то ещё.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena писал(а):Где Вы выкопали такое чудо? Супер! А это связанные между собой фотки?
если память не изменяет, то где-то на start-copy содрал обе враз, но думаю, что в разных местах снято, хоть и связаны одной темой :D Подписи мои...
Zena писал(а):Вы себе, возможно, даже представить не можете, какой здесь у нас компьютерный контингент. Вот для них и написано. А не для спецов.
Имхо, не надо "сюсюкать с детьми", а разговаривать с ними, как со взрослыми, тогда и к вам будет отношение, как ко "взрослым" :wink:
Off:
Такое впечатление, что нигде погоды не было и все сидели за компами - столько всего понаписали - не прочитать,..., и админ появился и форум переехал и дальше переезжать собирается.... :shock: а я вроде всего на неделю уезжал и в оффлайн выпал :(
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
В который раз создаётся впечатление, что бесполезно что то вам объяснять.
Знаете в чем ваша главная ошибка?
Вы относитесь к этому сайту (как и ко многому другому, скажем к своему компьютеру и пр.), как к своему ребёнку. Вы трясетесь - над ним, над мнением своего начальства и мнениями высказанными тут, как средненький музыкант над каждой своей нотой. И это чувствуется почти в каждом вашем постинге. А это не правильно.
Если вы хотите сделать что то лучше, то должны смотреть на это "что то" как посторонний, которому ни разу не жалко всё разломать и построить заново. Именно это и отличает профессионала от любителя. Когда "что то" делаешь для посторонних (для заказчика, для покупателя, просто для зрителя-слушателя), надо и воспринимать это со стороны.
Если бы я трясся над каждой нотой, тембром или темпо-ритмикой в студии, как над куском своего тела или своим ребёнком, то я бы ничего не смог изменить. Я бы ничего не смог реально улучшить или просто нормально воспринять мнение заказчика (или просьбу исполнителя). Если бы я всегда жалел исполнителя (даже если он красивая молодая барышня), вместо того, что бы указывать на ошибки и гнуть свою режиссерскую (или заказчика) линию, то я бы ничего хорошего никогда не записал. А представьте, когда у микрофона народный артист, которого знает вся страна, а тебе надо от него получить что то конкретное, а не то, что у него само получается с первого дубля?
Потому я и сказал, что вы всё (и как всегда) опять принимаете слишком личностно. Это невыносимо советовать человеку как улучшить свою работу и видеть, что человека колбасит от того, что ему говорят, что тут ещё куча чего копать. Он то думал, что всё чики-пуки и что он уже без пяти минут криейтор. Ан нет, всё не так..

Я, когда начинал заниматься звукозаписью, был вынужден внятно себя ломать. Вроде сделал новую запись. Ессно лучше чем предыдущую, а опытный человек говорит: Да фигня всё это, ты лучше вот ЭТО послушай и скажи как ЭТО им удаётся. И приводит такой пример, что хочется совсем завязать с профессией, потому что кажется, что это недостижимо (типичная ошибка дилетанта, в отношении к своей профессии). Но иначе движение к совершенству невозможно. Расставаться с неудачными, не гладкими, неинтересными работами надо без сожаления и грусти. То что сделано - это уже вчера. Человек же, который всё время оглядывается на это (утвержденное свыше) "вчера", никогда не попадёт в завтра. Только постоянное сомнение и личная само-неудовлетворённость, умение всегда найти сильного оппонента, который может разнести твой фундамент в пух и прах, только это даёт возможность чему то научится. В противном случае человек застывает в собственном самоуспокоении, как соляной столб.
Дескать: Я сам из себя весь хороший, в меру талантливый, что то могу "как могу" и фигли с меня что то ещё требовать. Всё и так оч хорошо, многие и этого не могут.
Вот это "многие и этого не могут" - самая страшная зараза, которую надо выжигать калёным и всегда тянуться к невыполнимым задачам (не боги горшки обжигают).

Почти уверен, что всё что я тут написал, не имеет для вас никакого практического смысла (уверен, что будете утверждать обратное :)). Даже если вы со мной и согласитесь. В глубине души, вы всё равно будете расстраиваться из за того, что вашу работу разобрали по косточкам, что напрыгнули злые старые дядьки на маленькую девочку, оправдывать и жалеть себя....
А дело то не в том, кто и как к вам относится, а в сайте и более ни в чем :lol2:.
Говорю это потому, что достаточно хорошо изучил ваши поведенческие рефлексы.
Без обид. ;)
Иии... я не говорил ни где, что весь текст - полная шняга. Но сделать надо больше, чем уже сделано (на мой взгляд). :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Vose писал(а):Ну и зря, надо всегда предлагать клиентам сделать это, показав вот такие картинки
абсолютно не поможет !!!
картриджи заправляют сами не просто так ...
от нищиты одни, другие от паталогической жадности (т.е. думающие что им не по карману новый покупать, в отличии от первых, которым действительно не по карману, на разницу денег между акртриджем и заправкой они реально "покупают еду" ощутимый промежуток времени) ... Картинками тут делу не поможешь совершенно, т.к. и те и другие искренне верят, что при всем желании у них нету возможности, не заправлять, а покупать новый ...

з.ы. сам, когда был студентом сидел над чернилками к кенону 4650 со шприцем ... потом когда стал зарабатывать сам, а не клянчить у родаков деньги, сначала перестал заправлять, а потом и довольно быстро купил и новый принтер ... А перестал заправлять, т.к. это тупо время, которое, когда 5 дней из 7и минус по 9 часов на работе+в дороге, начинаешь ценить. И лучше потратить его на себя, закупив несколько картриджей заранее, чем просидеть полчаса со шприцем над картриджем. И при чем не специально за ними съездив за этими картриджами, а купив по случаю, оказавшись рядом с каким то магазином где их продают и невзирая на то, что в другом магазине, но до которого специально ехать, те же картриджи процентов на 5% дешевле ... Подобная метаморфоза, т.е. осознание ситуации и соответствующие выводы, со ого, с сопутствующими изменениями в цикле оборота картриджей к принтеру, тогда со мной случилась примерно месяца, за два ... и при том бесповоротно, т.к. когда какое то время поработав по расписанию ушел на свбодный график, все одно время ценить не перестал и картриджи больше не заправлял ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Zena
Ксюш,ты смела женщина! :lamer: Это не стеб, просто я на себя примеряю, я б никогда в жизни не стала бы спрашивать здесь мнения, не потому что не доверяю, а потому что сразу бы предположила во что это может вылится-результат как раз в этих постах. По ссылке на сайт я сходила, но подробно и дотошно пока не рассматривала. Пока почитала отстраненно то, что здесь написали. И знаешь что, Ксюш, зря ты это спросила. Потому что все, что здесь тебе написали в ответ написано жителями многомиллионных городов, которые не оч представляют, точнее, совсем не представляют, что такое город Кобрин. И смотрят на это с точки зрения покупателя крупного мегаполиса. Да, можно сказать, что типа надо расти и ориентироваться на передовой мегаполис-да нифига, ориентироваться надо на население Кобрина, а не на мнение Ал-лекса, постоянно проживающего в москве и работающего со звездами (Ал-лекс не в обиду). Можно долго рассуждать про заправку картриджей, но если население не представляет себя без этого, то никаким сайтом, никакими буквами и креативом не удастся переубедить не зажиточное население маленького городка, в том что нужно пойти купить новый. Ксюш, ты там живешь, ты, как никто здесь на сайте, знаешь, какое там население и что ему ближе.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Почти уверен, что всё что я тут написал, не имеет для вас никакого практического смысла (уверен, что будете утверждать обратное).
После этого не хочется ничего писать. :) Причины, думаю, понятны. ;) Да я и обещала не "выражёвываться" тут. Пусть так и будет.
Иииии.... И всё. :D
Al_lexx писал(а):Говорю это потому, что достаточно хорошо изучил ваши поведенческие рефлексы.
Гыыы... Сорри. Не знала, что я состою лишь из господина Скиннера и иже с ним...
Al_lexx писал(а):Без обид.
ОК.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Ваша отписка лишний раз утвердила меня в своём впечатлении...:?


ionika
Вот ни разу не понял (скорее не принял) посыла.
Я не про то, что меня упомянули, а про то, что вы тут советуете. Это почти по Булгакову получается (откуда начинается разруха), только с некоторой поправкой: откуда начинается убогая провинциальность и провинциальные комплексы.
Может я чего то не понимаю, но по моему вы советуете эти комплексы развивать. Народ же (тут, по большей части) настоятельно советует с этими комплексами бороться. Я не вижу ничего странного, дурного или вредного в том, что у Ксении (точнее у конторы, в которой она работает) будет аккуратно, юзабельно и в целом не глупо сделанный сайтик. На мой взгляд, это должно вызывать интерес и уважение у потенциального клиента, тем более, если в этом городке не так уж много контор, которые что то делают в онлайне (т.е. все навиду, хотя и Мочква - большая деревня;)).
Нет, я всё понимаю, что темп жизни там отличается от крупного города, что ментальность (как ни крути) отличается, что скорее всего начальство (да и клиент) понятия не имеет что такое юзабилити он-лайн ресурса и т.д., и т.п. Но тогда получается, что типа "многие и этого не могут" или "не хуже чем у других", "всё как у людей" или ещё какой пошленький, плебейско-обывательский штампик (терпеть ненавижу).
Да я и не спорю, что совершенно не обязательно мои мерки на всех мерять. Но согласитесь, что порой, они не такие уж и плохие эти мерки?
В любом случае - я нормально отношусь к женской солидарности и вашему желанию поддержать человека. ;)
Иной раз, бывает, что такая поддержка идет во вред, но это я уже начинаю повторяться...:?

З.Ы.
Со мной то, действительно, всё ясно. Большинство моих друзей достаточно яркие, креативные, требовательные к себе и другим личности.
Потому и отношение у меня к некоторым личностным и творческим аспектам - определенное.
Как гриться - умный поймёт, а дураки мне безразличны... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

З.Ы. К моему предыдущему посту.
Не... Ну я так не могу... Надо хотя бы на одну вещь открыть глаза приверженцу бихевиоризма (Al_lexx - без обид. ;))
Al_lexx писал(а):Даже если вы со мной и согласитесь. В глубине души, вы всё равно будете расстраиваться из за того, что вашу работу разобрали по косточкам, что напрыгнули злые старые дядьки на маленькую девочку, оправдывать и жалеть себя....
А дело то не в том, кто и как к вам относится, а в сайте и более ни в чем
Вы неправильно расшифровали мои "поведенческие рефлексы". Моя трясучка над "моими детьми" - сайтом, фирмой, в которой я работаю, моим бывшим компьютерным залом (предыдущее место работы), над любым делом, которым я занимаюсь... Это не... Это простая банальная неуверенность в себе и стремление сделать всё так, чтобы было лучше... Всегда лучше. И стремление это - вросло корнями в неуверенность в себе. Я никогда в себя не верила. И всегда стремилась к тому, чтобы перепроверить, переделать, дополнить... Всё, чего бы я ни касалась. Только мои рисунки творятся за раз... И не перерисовываются никогда. Потом либо дарятся кому-нибудь, либо выбрасываются, если не нравятся мне...
Вся моя педантичность в вопросах работы и иже с ней - всего лишь неуверенность в себе... Элементарно, Ватсон! Тьфу ты! Элементарно, Al_lexx! ;)
Перестаньте пририсовывать мне то, чего нет... (вздох)
Тяжело говорить, потому что бесполезно. Вы всё равно будете считать правым себя... Хотя это и не так. Без обид. ;)
Надо было промолчать. Но вообще... Пусть Вы будете правы. Будьте правыми, если Вам так хочется.
Хотите верьте, хотите нет, но я не обижалась ни разу. И я действительно всем искренне благодарна за то, что откликнулись на мою просьбу.
И вообще... Скажите мне честно... Это ж какой надо быть идиоткой, чтобы просить оценить что-то сделанное тобой (прекрасно зная, что мнения будут разными и не всегда лестными! а, может, и уничтожающими нафиг!!!), а потом ещё и обижаться на результат???!!!!
Я что? Действительно выгляжу такой дурой?

З.З.Ы.
ionika писал(а):Ксюш,ты смела женщина!
ionika, спасибо тебе большое. Но это, похоже не так. Я просто дура! :D
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

ionika писал(а):да нифига, ориентироваться надо на население Кобрина
Типичная ошибка владельцев фирм в большинстве случаев, к сожалению :(
Территория Кобрина или Бобруйска для бизнеса - это всего лишь территорриальный признак. Не может само население сказать, что мол мы хотим, чтоб было вот так. А если оно и говорит, то как раз ориентируясь на примеры соседей - то бишь чтото из европы или миллионников СНГ.
Но учитывая то, что народонаселение обычно привыкло к сравнениям, отсюда и недопонимание: с одной стороны где мы живём? - совок! С другой стороны - вот толи дело у немцев...
Так вот для того чтобы решить и то и другое - нужно КОМУ-ТО взять на себя функцию мотора, и дать пример любому из региона, как нужно себя вести достойно, уважительно к окружающим, что харкать на асфальт - неприлично, что покупая что-то - осознавать, что ты не клиент, а партнёр, а продавая что-то, ты не продавец, а хароший человек, который не продаёт, а помогает купить. (возможно и утопия...)
Список можно продолжить, но суть в том, что если человечишка сам не решит, что на родине что-то можно изменить своими силами, то так оно всё и будет работать от выборов до выборов. И вот только тогда когда он в этом не уверен - он сваливает в гастарбайтеры! - дальше без комментариев...
P. S. - делать надо всё на максимуме возможностей, но не без помощи желания!
Последний раз редактировалось shulyan 25 июл 2009, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Я не вижу ничего странного, дурного или вредного в том, что у Ксении (точнее у конторы, в которой она работает) будет аккуратно, юзабельно и в целом не глупо сделанный сайтик.
Я тоже не вижу ничего странного, дурного или вредного. Но важна и форма подачи советов. Ваша форма подачи-это агрессия, причем с некоторого времени иногда возникающая на пустом месте. Возможно вы скажете, что это не агрессия, просто вы так думаете. Но тогда конечная цель ваших советов-это задавливание, а не дружеская помощь. Al_lexx, я знаю причину именно такой подачи. И вы ее знаете. Мне, например, сложно и тяжело общаться с вами на такой волне.
Al_lexx писал(а):Нет, я всё понимаю, что темп жизни там отличается от крупного города, что ментальность (как ни крути) отличается
Неа, не понимаете, зуб даю. И shulyan не понимает.И самое плохое то, что это сложно описать словами, в этом надо жить и это надо прочувствовать изнутри..
Zena писал(а):Я что? Действительно выгляжу такой дурой?
Ксюш, видно что некоторые моменты тебя очень задевают..
Закрыто