а санрайз чё, закрывается ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

shulyan писал(а):У Вас зелень закончилась?
с зеленью все в поряде, они перестали продавать за доллары ЗАДОЛГО до того как начались уже проблемы, прекращение работы в позднее время и т.д. за год примерно ... единственная серьезная железка взятая там и на которую на сегодняшний бы день еще не закончилась бы гарантия это проц Е8400, проц этот сгорел в конце прошлой осени и деньги за него, я получить все-таки с сана получил, хотя сопротивлялись они этому отчаянно :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Не вернулся с допроса :lol2:
Основатель и совладелец сети «Санрайз» Сергей Бобылев задержан по делу о выводе активов. Представитель сети связывает это с действиями контрагентов ритейлера. Но признает, что и товарный знак, и сама сеть принадлежат теперь «Альфа-групп»
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Очень сильно смахивает на рейдерский захват
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

shulyan писал(а):
shurick2 писал(а): пголучить там по гарантии что то кроме кукиша было черезвычайно затруднительно уже осенью, а сейчас, подозреваю вообще не реал
Шура, ассоциативно вспоминая нашу дискуссию пару лет назад (не обессудьте - лень рыться в поиске, но вроде было в барахолке), очередной раз прихожу к выводу, что подобного рода конторы долго не живут... Если я не ошибаюсь, Вы говорили, что сан - это оч удобное место для покупок за доллары.
У Вас зелень закончилась? :) Или наконец-то запахло жареным, что пора о гарантии задумываться? :skullgrin: (Ну оч люблю этот смайл)
Это просто совпадение... таже Ультра "проклятая" по-видимому проработала лет 10, Олди и Никс тьфу тьфу работают уже лет 15 наверно... и Ф-Центр по масштабам и срокам жизни не сильно уступает... А Сан просто кризис добил! :(
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

MegaAf писал(а):А Сан просто кризис добил!
Вы видимо спутали "повод" и "причину"...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MegaAf
никс, олди, эфцентр, это магазинчики, так сказать мелкие ... и проблемы у них тоже мелкие ... никс хоть и называет себя супермаркетом (почему то) таковым ессно ни секунды не является, обычный магазинчик. Все они, что икс, что эфцентр с олди, у которых по несколько магазинчиков, это немного сотрудников один директор на каждый магазинчик, самостиоятеьно, в рамках конечно же корпоративных стаегндартов, занимащийся заупками и организайией торгового процесса ... А организаторы санрайза претендовали на, что то большее, возможно в их планах стояло что то типа забрать 80% рынка кмплектующих и п.к. в москве и поом диктовать цены :lol2: тут они наступили сразу на целый ряд хвостов и антимонопольщики, и владельци срднего размера компьютерных магазов (а наверняка что то типа клуба, профсоюза у них, у никсов, эфцентров, олдей есть, как то они, начальство из них, между собой общаются информацией обмениваются) им всем нахрен не упало разориться изза того что вместо 90% рынка надо буде делить между собой 20% ... А сан, стати, и сам стал "наглеть" гораздо раньше, чем он реально заработал это право ... вот когда 80% рынка твои, вот тогда да, можно уже и наглеть, а когда только второй год работаешь, и не то что 80% рынка, и 10% еще нет, наглеть, откровенно считать поупателя за гавно, типа а куда он денется то, еще рановато, бо дться ему еще очень и очень есть куда ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Ну тут трудно спорить...

Ассортимент у перечисленны мною был чуть ли не богаче, а цены лишь немного выше...

Может в регионах конечно Сан дарил надежду людям на доступность комплектующих, но в Москве.. любой из перечисленных мог заменить собой Сан довольно безболезненно для клиентов :(
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

MegaAf писал(а):в регионах конечно Сан дарил надежду людям на доступность комплектующих
Это заблуждение. Когда ультра выходила на регионы - это означало, что она пошла по головам своих же оптовых покупателей в этих регионах. Никого не устраивало, что раньше это был поставщик, а теперь конкурент, с саном похожая ситуация. А учитывыя огромнейший запас товаров на складах, ввезённых через таможню под видом "зелёного горошка" - это переставало устраивать и самих же дистрибьюторов, которые пытались отгружать технику для сана и ультры по ценам выше...
shurick2 писал(а):(а наверняка что то типа клуба, профсоюза у них, у никсов, эфцентров, олдей есть, как то они, начальство из них, между собой общаются информацией обмениваются)
Достаточно и этой - Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, куда сан входит номинально, а вот исполняет ли обязательства перед ней - баааальшой вопрос!
Итого: При такой схеме, кого устраивает такое положение вещей? Безусловно - только конечных покупателей, которых устраивает ассортимент, цены, возможно (с переменным успехом) гарантия, И БОЛЬШЕ НИКОГО!!! Отсюда и разговоры про рейдерство, неугодность властям, органам, разбирательства, что законно, а что нет.
P. S. К слову, крышей ультры - была партия СПС, если кто ещё помнит такую. Что происходит, когда власть меняется? :lol2: :skullgrin:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

shurick2
Помните вы про магазин писали на заправке ? Там телевизоры ДВД и всякая лабуда есть ?
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

они переехали на коломенскую :lol2:, правда не в здание ультры, а там в минуте ходьбы от метро, магаз улмарт, телевизоры есть, но лично меня выбор ЛИЧНО МЕНЯ не устроил (мне надо было 24-22 дюйма, а у них самое маленькое 26), по тому я себе купил в фирменном соницентр ... в соницентр есть дисконтная, врочем в улмарте тоже есть, они там ультровские карты принимают :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

shurick2 писал(а):они переехали на коломенскую :lol2:, правда не в здание ультры, а там в минуте ходьбы от метро, магаз улмарт, телевизоры есть, но лично меня выбор ЛИЧНО МЕНЯ не устроил (мне надо было 24-22 дюйма, а у них самое маленькое 26), по тому я себе купил в фирменном соницентр ... в соницентр есть дисконтная, врочем в улмарте тоже есть, они там ультровские карты принимают :lol2:
Дайте адресок
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

адресок чего ... что юлмарт, что соницентр сразу ехать - безрассудство, надо смотреть сперва в инэте, потом звонить уточнять наличие, резерв ставить ... в инэте все-равно смотреть, а там и схема проезда ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

shurick2 писал(а):адресок чего ... что юлмарт
Да мне надо для центра закупить Ресивер телевизор ДВД Ну и аккустику .... Саню закрыли там всё было .... вот и ищю такого плана магазин .... не принципиально что покупать главное наличие
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Скажем так, господин Бобылев, владелец сана - уже второй или третий раз будет привлечён к суду. На его совести дело об акциях сбербанка 15-тилетней давности... И хер бы с ними с этими старыми делишками, но нет! как грится любая собака всегда вернётся с своей блевотине...
Не совсем в тему темы, но но мне кажется, что проекты наподобие позитроники и ситилинка имеют право на успех:
1. Корни у обоих одни - это мерлион, дистрибутор, причём мультивендорный
вот тут можно ознакомиться с ассортиментом:
http://www.merlion.ru/goods/catalog/cat/
в сам мерлион обращаться смысла нет - он работает на оптовиков, дилеров, реселлеров...
2. Ныне в ситилинке работает Владимир Ландау, которому по праву принадлежит успех подъёма ультры на рынке
3. Мне кажется, что ребята аккуратно заходят на рынок, стоит правда проверить, и проверка займёт пару-тройку лет мне кажется
4. Мерлион - это конторка, которая не боится экспериментов. Говорю по своему опыту общения с его дистрбуторскими подразделениями, наподобие Taisu, Denikin, Citylink, MSS Project и тд...

P.S. ни ситилинка ни позитроники в питере нет :(, плять в грёбаном городишке новгородской области есть, а в питере нет. А может и к лучшему - возможно вскоре придут с интересной идеей, а не с конкуренцией другим игрокам...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

позитроника есть в Новороссийске. Есть уже очень давно (более 3-х лет). Три года назад мне надо было купить в Новороссийске несколько простых предметов (dvd и трифоник приличный к нему и тп). Хрен я что нашел там.
Покупал в ... "эльдорадо" - тут это редкая помойка, а там ... а там вполне нормальный магазин с приемлемым ассортиментом.
В этом году сетевой фильтр искал приличный. Опять же, aps'овский купил в эльдораде, больше нигде не было. Цена - почти в два раза более московской...
Но вот по внешнему виду - магазин позитроники действительно выглядит солиднее и цены там абсолютно нормальные (ниже московских!).
Возможно, действительно, неплохая сеть ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить